Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
заметилна аукционах необъяснимую вещь, после 1 ставки просмотры останавливаются. на одном акке 1-я ставка остановила просмотры на 10 кликах, так и продал, никто более не кликал, кроме меня, на втором акке 1-я ставка была на 9 клике и уже 2 дня так 9 кликов и осталось. у кого-нибудь подобное было? Еще недели 3 назад аукционы шли.

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
rombelmeta, west_side, dzina, вы меня не совсем поняли. Ни какого чувства вины. И покупатель отлично знает таможенный лимит своей страны. Вот представьте покупаете вы тапки в разных странах мира - и ни каких проблем, но вот заказали вы тапки у китайца, приходите на почту получать, а вас спрашивают таможенный налог 2000 рублей платить будете? Вы почтальону можно посылку посмотреть, а вам - платить будете? Исходя из вашей логики, надо или платить 2000 или махать бумажкой из Пей Пал перед почтальоном (для таможенника кстати это тоже филькина грамота). Единственный вариант - писать письмо в таможню (что покупатель и сделал), только нервный попался - надоело ему ждать. Зато сразу ясно стало в чем проблема:

Дело было не в конвертации я указал, товар №1 / 2 шт. / 1500 рублей.

товар №2 / 1 шт. / 500 рублей.

В нижней части "Итого - общая стоимость" - 2000 рублей (1500 + 500). 2000 рублей = 27 евро.

Работник таможни не увидел "Итого - общая стоимость" и насчитал: 1500 + 1500 + 500 = 3500 рублей = 41,38 евро.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
Опять на неделю практически пропали просмотры и покупки. Еще после перевыставления или силсимилара могут висеть лоты с 0 просмотров по нескольку дней. Раньше хоть автоматы просматривали, сразу 2-4 просмотра было на все итемы.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
у меня вотчер начинает появляться на 5-7 клик на новый лот, а к 13 кликам уже 2 вотчера. Но через пару дней просмотры замирают. С аукционами вообще мрак, после 1-й ставки приходится завершать аукцион продажей, потому что дальше просмотры останавливаются и ждать 4 дня не имеет смысла, так как лот со ставкой уже не покрутишь-не повертишь-не простимулируешь, все испортилось.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
74
Баллы
21
Я сейчас убираю на всех заканчивающихся лотах автоматическое перевыставление . На автомате у меня вообще нет просмотров ,только куча старых вотчеров висит , а после выставления через симиляр - много

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Продаж нет, решил посмотреть - а что наторговали конкуренты. Вбиваю ключевые слова, отфильтровываю "проданные" - и... :shock: волосы встают на голове дыбом! У меня продаж нет а Мои товары кто то продал - но не я! :shock: :shock: Первая мысль - щас заявлю на этого гада, что так нагло использует мои фото с описанием. Жамкнул, чтобы посмотреть кто продавец... оказалось... Я. В общем еБеевцы в конец шизанулись :fool: , чтобы скрыть отсутствие продаж они товары проданные мной в марте - поменяли на проданные в мае - не все конечно, частично.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
наверное все "фокусы" на эбэй с продажами, видимостью и т.д., связаны с вводом там супермаркета виртуальной реальности ..

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
а после выставления через симиляр - много
Сидел сейчас через сел симиляр пятьдесят с лишним итемов перевыставлял, сижу и думаю "кучу просмотров соберу - по любому к утру что то купят". Выставил, обождал минут 10. Посмотрел на плоды своих трудов - половина перевыставленных - "ноль" просмотров, в остальных в среднем 1, 2, 3.

Олег Василенков

Начинающий
Олег Василенков
Баллы
0
и ждать 4 дня не имеет смысла
Стив, подскажи пожалуйста у меня аналогичная проблема что после 1 ставки просмотры тупо заканчиваются и лот грубо говоря висит 4 дня и так и уходит покупателю, который поставил 1 ставку.. ты говоришь что можно снять лот с продажей этому человеку, который поставил ставку, просто я как дурень жду всегда 4 дня, получается можно завершить аукцион и не ждать лишнее время? P/s недавно продаю на ebay, просто не знал что можно снимать лот с аукциона и не ждать лишнее время.. Как бы за это ничего не будет если часто такой фишкой пользоваться или лучше часто не стоит так делать?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
нажми end item, а потом внизу sell item. можно постоянно. на странице завершения ссылка на хелп. Это мрак у меня заканчивается несколько аукционов с 1 ставкой и 12-15 просмотрами за 5 дней, хочу еще раз удостовериться в этой мрачной тенденции

Likanin

Продвинутый
L
Симпатии
17
Баллы
21
Вообще интересно есть смысл дальше торговать, что то как то совсем печально. Не понимаю что происходит. И альтернативных то площадок нет, ну кроме амазона.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
я на амазон ткнулся, там новичкам такие ограничения по категориям, то недоступно, это нельзя, мне нечего туда и выставлять и все там по другому, голову можно сломать.

Likanin

Продвинутый
L
Симпатии
17
Баллы
21
я на амазон ткнулся, там новичкам такие ограничения по категориям, то недоступно, это нельзя, мне нечего туда и выставлять и все там по другому, голову можно сломать.
Мне есть что, но проблема в том, что для активации аккаунта продавца они высылают смс на телефон для подтверждения, но ее так и не выслали, сколько я не ждал)

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
попробую на аукционы задирать нач. ставку раз такая ерунда, лучше уж планировать цену за которую отдать не жалко, заодно спрос поизучать, но тут может висеть по 3 вотчера на аукционе, а ставок никто не сделает. не думаю, что это конкуренты, демпингаторы сильно разбаловали покупателей, ищут минимум и эта категория самая трудная, выиграл лот на халяву и не оплачивает, письма игнорирует, мое время крадет (8 дней минимум)

Павел1117

Продвинутый
Павел1117
Баллы
0
Посмотрел на плоды своих трудов - половина перевыставленных - "ноль" просмотров
Смахивает на "теорию заговора", но я когда вчера когда сел симиларом перевыставлял в половине листингов чуток менял заголовок, описание, фотки местами, ну и цену корректировал, а в половине не заморачивался время было жалко. Я конечно не сравнивал, но вполне возможно, что листинги с нулем просмотров - это листинги без имитации выставления нового товара.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
Крутил вертел лоты. А купили который нксколько месяцев не тронут был

Олег Василенков

Начинающий
Олег Василенков
Баллы
0
ажми end item, а потом внизу sell item. можно постоянно.
Стив, спасибо огромное!!! Если бы я раньше знал, кучу времени экономил бы.. Век живи, век учись! Теперь буду пользоваться этой фишкой!

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Пипл, как с просмотрами новых товаров? Это я к тому, что есть ли смысл сейчас выставлять новые товары или лучше подождать до сентября?

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128