• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Это не есть хорошо. Сочувствую.

я думаю все таки как то регулируются эти продажи ,вернее листинги показываются покупателям, или не показываются- у меня в мае был 1 ретурн-и вот после него как раз таки и оборвало напрочь продажи.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ну как, братва, торговля в июне?

Аналогично. Но у меня сезонный спад практически вступил в силу и определить причины непродаж невозможно. Теперь до конца года ждать.
За время ковыряния и поиска причин нашел еще пару интересных ниш для продаж. Вот теперь и думаю стоит ли их задействовать?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Аналогично. Но у меня сезонный спад практически вступил в силу и определить причины непродаж невозможно. Теперь до конца года ждать.
За время ковыряния и поиска причин нашел еще пару интересных ниш для продаж. Вот теперь и думаю стоит ли их задействовать?
типо другие сайты нашли ?если-да-то стоит все пробовать..у меня тоже упали продажи конкретно- а склад надо сбывать куда то :unsure2:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
типо другие сайты нашли

Нет, не сайты, а предметы для продажи.

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
У меня всё глухо пока с продажами

Кстати, наткнулся сегодня на ваш сторе. Честно говоря, мое мнение - это "сборная солянка". Нет четко выраженного направления деятельности. Мои сторе строго специализированны.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
склад надо сбывать куда то

Да, со складом тоже беда. Единственный плюс (или минус) у производителя сейчас тоже проблемы, поэтому движение затихло с обеих концов. Хоть затрат нет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Честно говоря, мое мнение - это "сборная солянка". Нет четко выраженного направления деятельности.

и в этом нет ничего страшного .. и из "солянок" выстреливают продажи.. ))), а вот строго специализированные могут "стоять" по причине, что постоянники знают, что там строго специализированный ассортимент и заходят реже ..
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия

А куда они заходят-то? Ведь обычно просто ищут товар. Я в листинге хвалюсь, что имею большой ассортимент товара из этого диапазона. Может кто зайдет, ткнет на магазин, посмотрит. А когда, к примеру, человек ищет что-то одно и в поиске ассортимента заходит в магазин, а там навалом всего разного, то я думаю, что он пойдет искать дальше через поиск, а не будет пролистывать магаз в надежде найти что нужно. С другой стороны, конечно, он может купить что-то еще, что ранее не планировал. Это многие оффлайны практикуют. Тогда может в этом плюс и есть.
 
D

Dmnt

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РБ
У меня в июне все очень ровно- к прошлому месяцу на 4-ое число 12% колличество сделок, 14% по сумме
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Просмотры упали на 2 аках в мае заплатил более 50 ща инс фи и продажи как-то ползли. Открыл стор и получил стопор. Как посмотреть когда я его открыл?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кстати, наткнулся сегодня на ваш сторе. Честно говоря, мое мнение - это "сборная солянка". Нет четко выраженного направления деятельности. Мои сторе строго специализированны.
Спасибо за визит, но на текущий момент я не нуждаюсь в чьём-то мнении, критике, рекомендациях, советах. Заранее извиняюсь, если кого-то задел или обидел.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Спасибо за визит, но на текущий момент я не нуждаюсь в чьём-то мнении, критике, рекомендациях, советах. Заранее извиняюсь, если кого-то задел или обидел.

Нет, нет, никаких обид. Если я вас тоже чем-то обидел, то простите великодушно. Есть два взаимоисключающих подхода к торговле. Вы придерживаетесь одного, а я другого. Честно говоря, сложно сказать какой лучше. Однако в моем есть плюс. Если конкурент попадает в мой сторе, то видит только определенный товар. Кстати, из-за одного конкурента в Украине, который выставлял все в одной куче я получил еще нескольких, которые подсмотрели у него. Если бы было разделение, найти нишу было бы труднее. ИМХО, конечно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
TreasureHunter, если в торговле придерживаться узкой специализации, то тогда мне потребуется минимум 3-4 стора. За каждый стор придётся платить по 20 баксов. Мне это невыгодно.
У меня ежедневно около 200 посетителей, и для каждого найдётся что-то интересное. Все товары отсортированы и чётко разложены по соответствующим категориям.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tocha62, всё вы делаете правильно, не обращайте внимание, тут у каждого прода свои манеры и почти каждому не нравится как у других.....
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
У меню июнь идет глухо. Ни одной продажи, просмотры есть, но мало...
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Конец мая, начало июня - всего одна продажа и та в Тайланд
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С продажами швах. Отказался от одного стора, т.к. даже себя с трудом окупает.
Только за счет постоянных клиентов выезжаю.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Чувствую себя игроманом у однорукого бандита. Сначала тебе дают выиграть, а затем ты выигрываешь все реже... и реже... и реже... Начало июня такое же ни чего не обещающее, если так пойдет, тоже в конце месяца свой магазинчик прикрою.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
хотел посмотреть региональные площадки внизу страницы ссылки еще недавно месяца 2-3 назад на соме были - теперь их нет. Cтранно, просмотрел всю карту сайта - нет ссылок на регионалов, хотя недавно сами приглашали на них письмом. Смотрю на один лот просмотры остановились на 9, четыре дня и 9. Сношу лот, делаю сел симуляр - уже несколько часов висит 0 просмотров. Это на соме. Все таки нужно как-то его запустить ради эксперимента. Наблюдаю за другим лотом на юк с аналогичной судьбой - остановились просмотры, вот на подобные с одинаковой политикой тикают, а это новый товар подобный товар, вышел 2 недели назад, то есть должен более интересовать покупателей по логике. . Редактирую, все политики на месте. Потом делаю групповую редакцию лотов, в том числе этого лота и вижу над ним красный восклицательный знак и примечание, что недействительная политика доставки. Поставил другую политику в групповом редактировании, знак исчез
То есть остановка просмотров выходит через политики, они их втихаря отключают и лот out/ И это началось не сейчас, а давно.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
и еще, в поддержку версии, что их сервера загибаются. Письма о релисте новых лотов появляются в почте иногда через несколько часов.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
и еще, в поддержку версии, что их сервера загибаются. Письма о релисте новых лотов появляются в почте иногда через несколько часов.

Есть такое и не только от релистов, но и просто когда покупатели пишут. Раньше, каждый раз когда просматривал сам свой лот счётчик просмотров рос, сейчас не растёт либо глюк какой-то, либо они считают теперь только уникальные просмотры.
Но в общем всё очень плохо с просмотрами и продажами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live