• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Привет, Tokatak!
не знаю точно, у меня все сторы. Но, судя по отзывам, вроде всем. Площадки, правда, не совсем удобные, но на некоторых можно попробовать. Видно, совсем загибаются, раз такие преференции.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Tokatak, для всех.

А давно на .de стало ограничение частникам как на .co.uk не больше 10 лотов? :shock:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
-=COPA=-,
всегда так было. Они ж независимые (по региону), каждую надо отдельно раскручивать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос ко всем, у кого открыт стор на eBay. В прошлом месяце у меня плата за стор была выставлена $15,95. А в мае плата за стор повысилась до $19,95. Чем интересно мотивировано такое "приятное" повышение?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tocha62, у тебя было 100 товаров за 15,95, а стало 250 за 19,95. А точнее даже так: было 100+100, а стало 250+250.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
С поиском листингов что-то начало твориться. Одним словом если ищу свой товар, то один и тот же листинг попадается скажем на 1-ой странице поиска, затем на 3, 4...8. Другие подобные товары находятся аж после 20-ых страниц.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
demik1978, так давно отображается. Смотрите свои лоты в поиске через прокси.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вопрос ко всем, у кого открыт стор на eBay. В прошлом месяце у меня плата за стор была выставлена $15,95. А в мае плата за стор повысилась до $19,95. Чем интересно мотивировано такое "приятное" повышение?

Новые изменения по магазинам(то ли с этого месяца, то ли с прошлого):
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
@ndy$, нет, началось только недавно.
у меня висит мультилистинг на .de с общим числом выставленного 120 штук.
закончился один из размеров, полез корректировать, система не дает, говорит не больше 10 предметов ::
до этого все было в норме - заканчивался один из размеров, добавлялось сразу 9-15 штук.
теперь так и висит, одного размера нет, а общее количество лота - 97 штук при 10 разрешенных... :twisted:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я завел магазин на месяц, чтоб статистику посмотреть. Сделал отчет, он только на месяц? За конкретный период нельзя смотреть, за неделю, за день ? Как узнать, что просмотры пошли или остановились? В ручную данные в тетрадку писать? Вот на на альтернативной площадке я могу видеть количество просмотров за каждый день, а тут можно?
Если выбирать в отчете Market^ ebay Германию и uk это просмотры с этих площадок или с этих стран? Кликов на юк и германии 2%, на соме 4%. У меня равномерно по площадкам лоты распределены. В германии и юк кликов на порядок меньше, чем на сом

Что такое внизу Referring domains внизу отчета?
если сложить эти просмотры с общими количеством просмотров - цифры совсем разного порядка

Добавлено спустя 15 мин. 12 сек.
статистика у меня называется ebay perfomance report beta с показом на весь стенд за месяц. А по конкретному лоту как в магазине смотреть статистику?

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 58 сек.
отчет по германии за месяц, в европе у меня только de выставлена

Listing impressions 34510

реферальные impressions
www.ebay.de 9,978.
www.ebay.com 1,301.
m.ebay.de 867.
www.ebay.co.uk 347
. my.ebay.de 228.
www.ebay.it 186
. www.ebay.at 170.
m.ebay.com 150.
www.ebay.com.au 140.
www.ebay.ca 141

Почему общие просмотры не совпадают с просмотрами со ссылок?

и толку подписыватся на эту италию - сапог сапогом.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
я завел магазин на месяц, чтоб статистику посмотреть
О, я вообще не знала о таком, спасибо. Интересно глянуть что там у меня.

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
Почему общие просмотры не совпадают с просмотрами со ссылок?
Мне кажется это они слишком преувеличили, это якобы просмотры моих лотов Listing impressions ? Это же треш какой-то, нет у меня столько просмотров за месяц, обман какой-то мне кажется вся эта статистика.
Согласно их статистики меня и с гугла и с яндекса еще смотрят :lols1:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Маруська74, это не просмотры, это сколько раз ваши лоты мелькнули в поиске. Вроде так. Далее идет количество кликов и как я писал выше, клики занимают от 2 до 6% к этим impressions. Франции с моем отчете нет. То есть она не видима из de. На немецком слова выучил веркауфт беарбейтен и шуруешь. Францию тоже можно, но сложно.Я забыл на какой евр площадке делается автоматический перевод листинга с англ, если смотреть лоты с нее. С франции или с испании?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
это не просмотры, это сколько раз ваши лоты мелькнули в поиске. Вроде так. Далее идет количество кликов
один фиг это много, даже берем и считаем от мелкании эти проценты , получается очень много просмотров, которые никак с реальностью не сходятся. У меня немецкой площадки в статистике совсем нет, но и не удивительно, я туда не шиплю. У вас и Канада и Автралия и еще at какой-то. А гугла и яндекс у вас есть в статистике? Как интересно они туда попали

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
как я поняла с этой статистики, можно и не включать доп показы на другие площадки, раз и так все там мелькает в поиске прекрасно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
гугла и я нет к сожалению. АТ это австрия она видна с германии. на австралии у меня 1 лот. На канаде выставлено не очень много. Несмотря на то, что с кома и амер. ай пи видны канадские товары - очень плохо их смотрят. Неделю назад был аукцион, 1 ставка 6 отслеживающих на канаде. Купил сша.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А слова слева, это те запросы, что делали покупатели, когда купили мой товар? по этим словам они его находили, так выходит?

у меня вообще все только на одной площадке, на юк, я на другие не хожу, ориентир только на Британию, остальные так, плюсом, но я не думала что мои лоты видны на коме больше чем на британской. Это очень странно. Еще учитывая, что апрель самое тухлое время, интересно посмотреть февраль , но видимо только текущий кажет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
http://searchenginel...-may-bad-244515


осталось узнать когда гуглы запустили обновление. 19 апреля мб и запустили. Моя вторая площадка ну просто лежит. уже 8 дней без продаж
 
Live

Similar threads




Вверх
Live