• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое "невручение" при просмотре номера на rus

B

burbilog

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москов
Заказал посылку в Японии, оплатил, выслали. Номер EI850140841JP когда смотрю этот номер на russianpost.ru там последняя операция такая:

Невручение 30.07.2008 19:59 130100 МОСКВА EMS СЦ

Что такое это невручение?! Они собрались не отдавать эту посылку мне?!
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО глюкнуло что-то. Позвонил бы ты им побыстрей:
 
B

burbilog

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москов
Ага, позвонил. Говорят что мол по техническим причинам курьер вчера не смог выехать, выедет сегодня. Я говорю эттта! я ж в рабочее время на работе! а можно его перенаправить на работу? Фигу говорят, с курьером связаться нельзя,только если дома там кто-то получит посылку имея на рукая письменную доверенность от меня на получение. И что это получается -- вся эта система расчитана только на пенсионеров и домохозяек которые дома весь день могут сидеть? :cry:

Тьфу. Придется видимо на склад к ним выходные ехать :cry:
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня несколько раз получали соседи вместо меня. Такое ощущение, что курьерам пофигу кому посылку отдавать, лишь бы от нее избавиться. Так что если дома кто-нибудь будет, то получишь свою посылку.
Иногда бывает курьер звонит (если есть номер телефона на декларации) с ним можно договориться чтобы привез на работу, если ему по дороге...
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Последний пример - сегодня отдали 6 кг посылку из Японии
ничего не подозревающему секретарю (я забыл ее предупредить),
хотя обещали привезти только на след. неделе и строго требовали доверенность.
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Фигу говорят, с курьером связаться нельзя,только если дома там кто-то получит посылку имея на рукая письменную доверенность от меня на получение. И что это получается -- вся эта система расчитана только на пенсионеров и домохозяек которые дома весь день могут сидеть?
В Штатах все аналогично, несколько раз приходилось забирать посылки со складов FedEx и UPS.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="бурбилог"]Фигу говорят, с курьером связаться нельзя,только если дома там кто-то получит посылку имея на рукая письменную доверенность от меня на получение. И что это получается -- вся эта система расчитана только на пенсионеров и домохозяек которые дома весь день могут сидеть?[/qуоте]
В Штатах все аналогично, несколько раз приходилось забирать посылки со складов ФедЕх и УПС.[/qуоте]
НЕ ТАК НЕМНОГО.
если никого нет,то оставляют бумажку на двери,мол,привезем еще раз завтра в три...или,если сами хотите,то заберите сегодня в 8 вечера...
 
B

burbilog

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москов
Забрал сегодня. Не понимаю я смысла ехать курьеру вслепую не позвонив вначале по телефону. Он мне позвонил на мобильник вечером (телефон я при заказе указал и он его как-то получил ведь) и сказал "ну я вот у вас тут стою под дверью, у вас никого нету?". #*@&$*@#$#. А позвонить утром и спросить "а у вас кто-нибудь вообще будет?" не судьба, видать бензин дешевле телефонного звонка.

При мне тетка в слезах кричала что курьер уже третий день то где-то возит не туда и привозит обратно на склад, то забирает со склада и никто с курьером ее не может ее связать, а у нее уже поезд вечером сегодня.

Совок-с.

если никого нет,то оставляют бумажку на двери,мол,привезем еще раз завтра в три...или,если сами хотите,то заберите сегодня в 8 вечера...

Ну да бумажку курьер наклеил... смысл-то в чем сразу ехать не позвонив?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
видать бензин дешевле телефонного звонка.

Точно, бензин оплачивают полностью, телефон - нет.

При мне тетка в слезах кричала что курьер уже третий день

Подумаешь... Мне доставили на 17-й день после угрозы сообщить в Минсвязи.
Шкирка вся изовралась, есть у меня ее два мыла с прямо противоположной информацией.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да бумажку курьер наклеил... смысл-то в чем сразу ехать не позвонив?

они, к сожалению, не за смысл работают и даже похоже не за деньги. чаевые их мало интересуют.
один раз курьер позвонил и пока я натягивал штаны (пардон)и вышел, он уже сбежал. секунд 30-40 прошло. так торопился, что даже наклейку не оставил. вечером смотрю трэкинг - невручение.
другой раз курьер позвонил когда уже был у подъезда и предложил мне спуститься и забрать посылку из машины. а я уже было заготовил ему 200р за то что он 20кг донес до квартиры.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
чаевые их мало интересуют.

Вы правы, дают мало и редко, поэтому интереса нет.

другой раз курьер позвонил когда уже был у подъезда и предложил мне спуститься и забрать посылку из машины. а я уже было заготовил ему 200р за то что он 20кг донес до квартиры.

Взяли бы и сказали по телефону. Откуда ему знать о Вашей щедрости?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взяли бы и сказали по телефону. Откуда ему знать о Вашей щедрости?
я хотел поощрить хорошую работу, а не купить услугу доставки, которая вообще-то давно оплачена. понимаете разницу?
а мне спуститься и поднять самому несложно, раз для крепкого молодого парня внапряг.
 
L

Leguest

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про штаны - аналогично)))
Правда я из лифта успел вытащить двух курьеров и посылку через 30 секунд после звонка в дверь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
понимаете разницу?

Неоднократно занимался тем же.
Я понял, что хотели Вы, но откуда курьеру знать, что если он поднимет ящик в 20 кг к квартире, то получит 200 рупий?
Мне поднимали около 12, но знали, что дам сотню. И привозили, когда продавец забыл написать номер дома и квартиру.
Оказывается, курьер записал в свое время телефон, позвонил и доставил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live