Что скажите о EMS Ukraine ?!?!

• Автор темы: Alxa
  • Дата обновления:

Alxa

Новичок
A
Баллы
0
Доброго времени суток!

Вы не могли бы, ответить на пару вопросов:

Есть потребность воспользоваться услугами EMS Ukraine.
Нужно отправить коробку из Японии в Киев, цена по инвойсу 150 у.е., т.е. проходит через EMS, как без таможни.

Что скажите, по их работе, времени доставки, целостности товара и т.д.

Заранее благодарен за ответ.

Jen

Powerseller
J
Баллы
0
Да говорили уже. Дойдет дней за 10, если таможня не задержит. На таможне открывают, потом заклеивают скотчем, потом привозят домой. Хорошо в EMS то, что почти всегда точно знаешь, где находится твое счастье. Вообще лучше, чем обычной почтой - отсутствие совкового подхода.

Alxa

Новичок
A
Баллы
0
Спасибо за ответ!

Но все-таки, это EMS Ukraine, хочется верить в обратное.
Если что случится с посылкой, тьху-тьху :twisted: , что в данном случае делать, и какова вероятность возврата страховки, либо потерянного товара??

P.S. Так к сведению, получал по FedEx’y документы (диск+документы), вместо обещанных 7-8 дней, топтало тропинку, аж 17 дней.
Притом, что в пункте отправления, по инвойсу заплатили, а вот у нас «заметили», что на бумаги стоит 0 цена, и еще 4 дня выяснений на таможне, заплатил 10 у.е., тока тогда получил…

Очень не хочется, столкнутся с нашим менталитетом.

Alxa

Новичок
A
Баллы
0
Был в офисе EMS Ukraine, получил такую инфу, что если на таможне, проявят недоверия к моему инвойсу, то будут пересчитывать стоимость товара, а это задержки по времени, и самое главное – таможенные отчисление (а у нас они 50%!!!! :twisted: ).

Что cделать, чтоб не столкнутся с этим?

Jen

Powerseller
J
Баллы
0
Если проявят недоверие, то и вправду будут пересчитывать, но если предьявишь доказательства реальной цены, то могут поверить. Я несколько раз приносил распечатки с Ибея - проходило, хотя удивляются, почему так дешево. А задержка будет, если сам не побеспокоишся. Дней через пять после отсылки из США (например) проверяешь где она находится - если застряла на таможне - идешь в гости. Таможенная пошлина, насколько я знаю 30% от суммы, превышающей 200 евро (примерно 245 долл.).

EVadik

Крутой иБаер
E
Баллы
0
Таможенная пошлина, насколько я знаю 30% от суммы, превышающей 200 евро (примерно 245 долл.).
Примерно 45% от всей суммы, а не только превышающей 200 евро. Но если меньше 200 евро и госпочта, то пошлина не взымается.

Live