• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что скажите о EMS Ukraine ?!?!

A

Alxa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток!

Вы не могли бы, ответить на пару вопросов:

Есть потребность воспользоваться услугами EMS Ukraine.
Нужно отправить коробку из Японии в Киев, цена по инвойсу 150 у.е., т.е. проходит через EMS, как без таможни.

Что скажите, по их работе, времени доставки, целостности товара и т.д.

Заранее благодарен за ответ.
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Да говорили уже. Дойдет дней за 10, если таможня не задержит. На таможне открывают, потом заклеивают скотчем, потом привозят домой. Хорошо в EMS то, что почти всегда точно знаешь, где находится твое счастье. Вообще лучше, чем обычной почтой - отсутствие совкового подхода.
 
A

Alxa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за ответ!

Но все-таки, это EMS Ukraine, хочется верить в обратное.
Если что случится с посылкой, тьху-тьху :twisted: , что в данном случае делать, и какова вероятность возврата страховки, либо потерянного товара??

P.S. Так к сведению, получал по FedEx’y документы (диск+документы), вместо обещанных 7-8 дней, топтало тропинку, аж 17 дней.
Притом, что в пункте отправления, по инвойсу заплатили, а вот у нас «заметили», что на бумаги стоит 0 цена, и еще 4 дня выяснений на таможне, заплатил 10 у.е., тока тогда получил…


Очень не хочется, столкнутся с нашим менталитетом.
 
A

Alxa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Был в офисе EMS Ukraine, получил такую инфу, что если на таможне, проявят недоверия к моему инвойсу, то будут пересчитывать стоимость товара, а это задержки по времени, и самое главное – таможенные отчисление (а у нас они 50%!!!! :twisted: ).

Что cделать, чтоб не столкнутся с этим?
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Если проявят недоверие, то и вправду будут пересчитывать, но если предьявишь доказательства реальной цены, то могут поверить. Я несколько раз приносил распечатки с Ибея - проходило, хотя удивляются, почему так дешево. А задержка будет, если сам не побеспокоишся. Дней через пять после отсылки из США (например) проверяешь где она находится - если застряла на таможне - идешь в гости. Таможенная пошлина, насколько я знаю 30% от суммы, превышающей 200 евро (примерно 245 долл.).
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Таможенная пошлина, насколько я знаю 30% от суммы, превышающей 200 евро (примерно 245 долл.).
Примерно 45% от всей суммы, а не только превышающей 200 евро. Но если меньше 200 евро и госпочта, то пошлина не взымается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live