• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что не стоит поупать на buyincoins.com

sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
У нас в аптеке ИК термометр стоит 100 долларов.

Касательно фильтров для ушных термометров. Да, стекло защищает сенсор... но, между пластиком и стеклом есть минимальный зазор, куда заходит сера и бактерии. Если фильтров нет, то надо после каждого измерения дезенфицировать спиртом с помощью ватного тампона. Ну и хотябы раз в пол года хорошо дезенфицировать: нанести спирт на стекло сенсора, дать полежать минyт 10, а потом удалить серу и продуть сжатым воздухом.
Воспаление в ухе он не обнаруживает, а дает ложную информацию о температуре, разве что не перепроверять в другом ухе.
Я не говорю что ушные термометры плохи, нет, это хорошая вещь и занимаясь их сервисом в региональной больнице я знаю о чем говорю... но, на данный момент появились термометры лучше.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Norge, где же Вы были раньше. Буквально за день до Вашего сообщения заказал ушной! А так уже не хочется снова платить и за ИК
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Norge, где же Вы были раньше. Буквально за день до Вашего сообщения заказал ушной! А так уже не хочется снова платить и за ИК

Вы не переживайте, я пользовалась ушным термометром лет 5, в больницах во многих отделениях пользуются ими тоже, вещь провереная и хорошая, но посмотрите фильтры к ним, это такие тонкие политиеленовые колпачки, в принципе они одноразовые, но... и не засоряют сенсор. Хотя в наших больничных нельзя делать измерение без фильтра, но там система более сложная и без фильтра он выдает ошибку.
Прийдет время купите ИК термометр, но... в принципе лучше быть здоровым и не пользаваться ими..
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
В принципе есть тенденция перехода на ИК термометры, но у них на данный момент закупочная цена выше чем ушных, но и нельзя сравнивать к примеру эксплуатацию термометра в хирургическом или терапевтическом отделениях и к примеру в психиатрии или в отделении гемодиализа.
Из собственного опыта, термометры из хирургии или терапии нуждаются в каллибровке примерно раз в месяц, а вот из психиатрии раз в год, ну и опять таки "серная" проблема.
Цкажем так, как специалист по мед.оборудованию, при наличии свободных средств выбрала бы для домашнего использования ИК термометр, если есть проблена со средствами то ушной, если совсен все равно какой то обычный дигитальный (но, меряла бы только подмышкой и после сигнала (пип-пип) ждала бы еще минут 5, так как сигнал расчитан на измерение ректально или в полсти рта, там температура несколько выше). При наличии малолетних детей отдала бы предпочтение ИК или на крайний случай ушному (качественному).
Все сугубо лично... Знаю одну даму которая работает так же как и я по сервису мед.оборудования которая специально прикупила ртутный термометр (у каждого свои пристрастия).

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.


Так выглядит фильтр на ушной термометр.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
может по темометрам создать отдельную ветку, раз появился специались у нас такой замечатальный ;)

А то тут ветка с негативными отзывами :)))

А Norge будет давать консультации :rolleyes:
...кстати, а по всяким измерителям давления (Тонометры), приборчикам от насморка и кашля (ингаляторам) вы тоже можете проконсультировать? :)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Думаю что можно создать ветку что-то типа мед.приборы в домашних условиях. Проблема только одна, выражать мысли по-русски, многих слов я просто не знаю как это называется в России и СНГ, но как раз подучусь.
Касательно танометров... тут я не специалист, только по клиническим, но они не совсем для домашнего использования, а вот что касается ингаляторов, то это просто, я сейча работаю именно с системами дыхания, так как по тем или иным причинам не хочу работать в больнице. Что бы не быть голословной, вот ссылка (не знаю можно или нет) на один мой день (рабочй), будет понятно чем я занимаюсь: http://odin-moy-den.livejournal.com/559036.html
Итак, касательно ингаляторов, то об этом можно говорить, как и о системах ночного дыхания при апноэ, думаю что системы основанные на подаче медицинского кислорода будут не очень интересны. а так, можем попробовать... почему нет.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Покупал себе точно такой термометр, правда не в этом магазине, а на eBay. Так я этот колпачок снимал с таким усилием, что боялся термометр поломать. Вобщем, очень тяжело, даже пришлось отверткой подковыривать, не хотел поддаваться.
Мож у Вас экземпляр неудачный попался...

Аналогично крышку еле снял.
И как уже писали выше, не точный он.
Надо держать минут 10 не взирая на его пиканье.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
думаю что системы основанные на подаче медицинского кислорода будут не очень интересны
Как это не интересны? Кислород-это же лучшее средство от похмелья :)
 
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
я тоже покупал электронные градусники на buyincoins.com. Да, крышечки снимаются очень легко, но детей пока нет, поэтому это непроблема.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
у них расхождения с обычными градусниками
 
S

SHRUST

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
http://www.buyincoin...oduct-1782.html

купил такой - показывает точно и быстро. После купил еще 3 таких - всем кому раздал - довольны.

Тестировал его с ртутным, и электронным из местного магазина. Теперь использую только ИК градусник с БИКа :)
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Автору, А как вы разобрали фонарик ? ) Я кроме крышки ничего не вижу, что можно открутить... Кто то может посоветовать как сделать данный фонарь водонепроницаемым ? Спасибо.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Автору, А как вы разобрали фонарик ? ) Кто то может посоветовать как сделать данный фонарь водонепроницаемым ? Спасибо.

1. Натужно кряхтя и высунув язык. Право-же, на фото видны все элементы и должно быть понятно где и что.

2. Поместив его в влагонепроницаемый чехол. По другому никак, потому-что даже уплотнив место посадки диода, вода все-рано станет проникать под линзу.
 
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
Спасибо за ваш фидбек, думаю пока не буду разбирать, от греха подальше:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live