• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что не стоит поупать на buyincoins.com

velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я давно и регулярно делаю покупки на Бике* Большую часть покупок, я разбираю что-бы посмотреть, что там внутри и чем оно может грозить.
Результаты, описываю в своем блоге: http://www.chinabuy.com.ua/ У блога, есть некоторая популярность, даже пришлось ввести ватермарки на картинки, потому как их начали тырить и выдавать за свои.

Некоторые заметки, хочу разместить и здесь, что-бы уберечь от откровенно плохих покупок.

1. Фонарик Zoom, который можно покупать только для переделки.

Этот фонарик привлек своей ценой, внешним видом, типом питания и хорошим как для цены светодиодом.
Ссылка на товара: http://www.buyincoin...oduct-9198.html




Фонарик типа «Zoom» т.е сдвиганием головки с линзой, мы можем изменять пятно света от большого пятна до небольшой точки с лучом который бьет на 100метров и больше.
На фото, для масштаба рядом аккумулятор типа 14500, он размером чуть длиннее чем ААА (минипальчик) батарейка.





Внешний вид и размеры меня не разочаровали, а вот яркость мне показалась несколько заниженной.
То, что я увидел внутри, меня очень огорчило :(
1. Более примитивного драйвера. я еще не видел.
2. Подложка светодиода касается корпуса вставки/теплоотвода только боковыми гранями, что недостаточно, а учитывая плохое прилегание и отсутствие термопасты вообще губительно для светодиода! Видимо именно из-за этого, пришлось снизить яркость.





3. Второй фонарик, который я разбирать не стал, задымился и спалил катушку драйвера через пару минут работы.



Что могу сказать -не покупайте это *авно! Разве,что у Вас есть знакомый токарь и лишний драйвер.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Термометр медицинский.
Заказывая этот термометр, я понимал что чудес не бывает и верить отзывам на сайте — нельзя. Хотя, там и есть несколько правдивых. Моя температура оказалась 35.6 0_О ? При чем, и в ухе и под языком / подмышкой, была разная температура но никогда выше 36с. Ректально простите не испытывал :) Жена-бы удивилась увидев мужа с градусником в попе :)
При температуре 38.2 начинает истошно орать. (грел под струей воды)
http://www.buyincoins.com/details/d...ree-fever-child-baby-care-01-product-574.html



Что приехало:





Хоть ртути в градуснике и нет, но давать его в руки маленьким детям не стоит, т.к колпачок закрывающий батарейку может быть снят и проглочен, снимается он очень легко. (дети все тянут в рот)

Вердикт:Вроде и деньги не большие, но с таким-же успехом за эти 2,21у.е можно было купить лотерейный билет.Не рекомендую.
 
F

fa11out

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
На счет фонакрика. Покупал там визуально точно такой же фонарик, только надписей на нем нет. Остался доволен. Я им хоть и не часто пользуюсь, но работает он исправно. Возможно, вам партия какая-то плохая попалась.
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
Покупал себе точно такой термометр, правда не в этом магазине, а на eBay. Так я этот колпачок снимал с таким усилием, что боялся термометр поломать. Вобщем, очень тяжело, даже пришлось отверткой подковыривать, не хотел поддаваться.
Мож у Вас экземпляр неудачный попался...
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Возможно, вам партия какая-то плохая попалась.

Пока человек не знает некоторых вещей. он остается счастливым.
Может и партия, а может у Вас та-же начинка, только режим эксплуатации и питания другой. От батарейки АА эти фонарики, будут работать без проблем, но стоит накормить их аккумулятором 14500, сразу вылезет перегрев.

А Вы вскрывали свой фонарик? :)
 
F

fa11out

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
У меня сейчас как раз таки 14500 стоит. Яркостью вроде тоже доволен.
Не вскрывал. Он же работает, что его мучать зря =)))
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Для измерения температуры ребёнка лучше подходит бесконтактный термометр. Потому как зафиксировать младенца на 5-10 секунд гораздо легче, чем на несколько минут. Заказывал где-то на али за ~13$. Показывает довольно точно, плюс-минус 2 десятых. Да и вообще для всех удобная штука-сунул в ухо, нажал кнопку, и через 3 секунды готов результат. Тока горячие/холодные напитки минут за 5-10 перед измерением лучше не пить, а то можно сильно удивиться :)
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Где брал-там сейчас их уже нет, больше года прошло. Вот точно такой же, и даже на пару баксов дешевле: http://www.aliexpres...holesalers.html
Или ищите по словам Digital Ear Infrared Thermometer
Штука реально классная-я даже не представляю, как теперь ещё можно годовалому карапузу (хоть по нескольку раз в час!) температуру измерять. С обычным градусником застрелишься-дитя же вертицца, как в попу ужаленное, даже когда болеет :)
PS Там перед сенсором стёклышко-оно должно быть чистым. При загрязнении начинает врать в меньшую сторону, так что не забывайте протирать.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Лежат точь такие же термометры, только с другого магазина.
Проблема там в том, что звуковой сигнал сильно рано срабатывает. У кончика термометра есть своя теплоемкость и в подмышке он тупо охлаждает поверхность на 1 градус. Из-за этого кажется, что он неверно меряет температуру.
Варианты замера температуры:
  • под одной подмышкой до звукового сигнала -1 градус(здесь и далее сравнивается с эталоном - ртутный термометр)
  • под двумя подмышками до звукового сигнала -0,1градуса
  • под 1 подмышкой, но продолжать мерять не смотря на звуковой сигнал +0,1градуса.
Из тестов видно что первый способ не точен, зато второй и третий обеспечивают хорошую точность. Тестировал 3 термометра, несколько раз.

А вообще, прежде чем жаловаться на форуме, почитайте как меряют температуру у человека. На самом деле это не такая простая задача как кажется. И обычный ртутный термометр тоже может давать приличную погрешность. Это я к тому, что мало иметь хороший инструмент, нужно еще уметь им пользоваться.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это я к тому, что мало иметь хороший инструмент, нужно еще уметь им пользоваться.

Хороший инструмент, не должен доводить до "колдунства" с "не обращать внимания", -/+ десятки, а обязан давать стабильный результат пр правильной эксплуатации.

пы.сы диплом врача диагноста, позволит сказать, что я знаю как правильно измерять температуру? :rolleyes:
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Покупал, 3 таких же термометра, и все мерят температуру меньше примерно на градус.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
D

dasmode

Guest
Фонарик отличный, себе и папе брал. Использую только с пальчиковыми аккумуляторами или батареями. На днях чуть не ослеп, случайно посветив в глаз. Хотя это было сбоку, полчаса пятно оставалось на радужке. Кстати, если во время работы фонарика кратковременно нажимать кнопку выключения, то фонарик будет светить ярче/глуше или мигать.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
визуально точно такой же фонарик, только надписей на нем нет
На BIK-е несколько другой фонарь - 3-хрежимный.
От 14500-х работает только максимальный режим.
Зато КАК! он светит - не хуже, чем обсуждаемый в соседней ветке UltraFire WF-502B на якобы XM-l T6/topic/101775-халява-фонарь-ultrafire-wf-502b-на-xm-l-t6-за-10
Конечно, греется сильно, но есть надежда, что если корпус сильно греется, значит есть теплоотвод от светодиода.
Зато значительно дешевле, легче и меньший по размерам.
На мой взгляд лучше купить 3 штуки обсуждаемых, чем 1 WF-502B.

Покупал ранее подобные, но однорежимные на DX, TT - эти действительно, замечательно работают от 14500-х аккумов.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А вообще, прежде чем жаловаться на форуме, почитайте как меряют температуру у человека.
Вам просто повезло. У меня был такой градусник, поначалу около полугода всегда показывал 36.6 (я ни разу не болел за это время), потом - сколько ни держи, всегда около 35. Не знаю с чем связано, то ли батарейки сели (китайские мультиметры, например, занижают измерения при севшей батарейке), то ли термопаста высохла (в носике термометра просто залита паста и в ней бултыхается термопара), но место такому прибору в мусорке.
 
servo

servo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня та же песня с градусником (35.6), но брал на TD.
Самая обидная покупка.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Для измерения температуры ребёнка лучше подходит бесконтактный термометр. Потому как зафиксировать младенца на 5-10 секунд гораздо легче, чем на несколько минут. Заказывал где-то на али за ~13$. Показывает довольно точно, плюс-минус 2 десятых. Да и вообще для всех удобная штука-сунул в ухо, нажал кнопку, и через 3 секунды готов результат. Тока горячие/холодные напитки минут за 5-10 перед измерением лучше не пить, а то можно сильно удивиться

Термометр меряющий температуру в ухе, трудно назвать безконтактным, это я вам говорю как специалист по мед.технике. Ушные термометры хороши тем что действительно измеряют температуру быстро и их используют у нас в больницах, но...
1. Ухо должно быть чистое, без ушной серы
2. Фильтр на сенсоре (такая тонкая пленка) должен меняться при каждом измерении
3. Пациент не должен лежать на той стороне тела в котором будет производиться замер (к примеру не лежать на правой стороне и мерять в правом ухе).
4. Не измерять при воспалении среднего уха (об этом ниже).
5. Обязательная каллибровка при темп. 32 гр.Цельсия и при 41 гр.Цельция 1 раз в год.
6. Как уже упоминали не употреблять холодное или горячеего измерения за 10-15 минут.
Касательно пункта 4. Лично использовала такой термометр долгое время, пока в один момент у ребенка не обнаружилась температура в одном ухе 37.8, а в другом 40,2 в итоге оказалось что в том ухе где была температура 40.2 было воспаление.
Итог: ушной термометр отличная вещь, спору нет, но после истории с ухом был преобретен ИК термометр, измерение действительно безконтактное (5 см до лба или надбровной части головы), измерение мгновенное (доли секунды) не требует замены фильтров и каллибровки. Удобно для измерения температуры у детей. Покупался в аптеке.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
был преобретен ИК термометр, измерение действительно безконтактное (5 см до лба или надбровной части головы), измерение мгновенное (доли секунды) не требует замены фильтров и каллибровки. Удобно для измерения температуры у детей. Покупался в аптеке.
а такой тестировать нужно? имеются ли минусы? марка/бренд... важны?
как то тоже не вышло с ушным из аптеки, видимо действительно без бубна с ними никак :) но хочется что то не такое опасное как добротный ртутный.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Лично использовала такой термометр долгое время, пока в один момент у ребенка не обнаружилась температура в одном ухе 37.8, а в другом 40,2 в итоге оказалось что в том ухе где была температура 40.2 было воспаление.
Во какая полезная штука, ещё и диагностика впридачу: воспаление в ухе обнаруживает :)
Сменного фильтра на сенсоре у термометра по ссылке нет-там стёклышко, которое просто нужно протирать. Ну и ухи тоже чистить :)
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
а такой тестировать нужно? имеются ли минусы? марка/бренд... важны? как то тоже не вышло с ушным из аптеки, видимо действительно без бубна с ними никак но хочется что то не такое опасное как добротный ртутный.

Каллибровать его не нужно...
"+" цкорость измерения, подсветка, сигнал повышенной температуры, возможность самостоятельной каллибровки (если надо), режим тембература тела или температура помещения, нет соприкасания с пациентом, не нуждается в стерилизации или использования фильтров (насадок на сенсор).
"-" если ребенок спит на живите и лобная или надбровная часть соприкасалась с подушкой то температура будет указыватося завышенной, надо мерять на лобной или надбровной частью которые бсли на "открытом воздухе".
Я не оцобо мониторила рынок ИК термометров для использования в медицине, да и у нас в Морвегии особо выбора нет. В аптеке продается 1 вид с ценоы 607 крон т.е 100 долларов. Глянула в интенете похожие за 20-30 долларов. но меня это не удивляет, у нас тут все заоблачно стоит. Вот модель на 99% шожая с моей: http://www.ebay.com/...=item3cb5eacedd

Мой вот такой

914500_large.jpg

производство Франция фирма: ThermoFlash
Вот на норвежском: http://www.vitusapot...PID-914500.aspx
Вот сайт фирмы: http://en.thermo-flash.com/
Вот видео что к чему:
Не знаю можно ли найти такой же, но аналоги думаю есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live