• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что изменится для продавцов 15 мая?

  • Автор темы KostosNikola
  • Дата начала
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Уважаемые продавцы, не могу разобраться с машинным переводом вот этой статьи на Ebay:
http://announcements...984.m2301.l3955
Останется ли у продавца, не имеющего магазин после 15 мая выставлять лоты по фиксированной цене или надо платить по 30 центов? Понятно, что призывают открывать свои магазины и платить по $19,95

В разделе "Выгодные предложения" пропали активные "$1 - аукцион - бесплатно" на com.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Постою послушаю, тоже ничего не поняла с переводчиком :eek:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Останется ли у продавца, не имеющего магазин после 15 мая выставлять лоты по фиксированной цене или надо платить по 30 центов?
обещают теперь давать 50 бесплатных листингов в формате аукциона на перечисленные категории товаров + еще по 50 бесплатных листингов или в формате аукциона на перечисленные категории товаров, или bin для товаров, не входящих в перечисленные категории.
т.е. для перечисленных категорий товаров при продаже по фиксированной цене больше не будет бесплатных листингов
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Интересно, ч сем это связано? Крупнейший аукцион Ebay терпит убытки, или хочет вернуть доллары, которые предоставлял на почтовые расходы для покупателей из России? :) Или хочет быть действительно аукционом, а не просто магазином?
Можно порассуждать?
Мне, как покупателю это не удобно, приходится ждать окончания аукциона по нескольку дней, если даже не будет других ставок кроме моей.
Мне как продавцу - тоже не удобно, опять приходится ждать окончания аукциона при 1 ставке, хотя знаю, что других ставок больше не будет.
Зачем лишать людей свободы выбора, зачем убирать "купить сейчас"?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
зачем убирать "купить сейчас"?
они и не убирают. убирают только бесплатный листинг. видимо, появилось огромное число выставляющих лоты бесплатно по фиксированной цене, которые не продаются, а ebay с этого ничего не имеет, кроме возрастающей загрузки серверов. imho, решили избавиться от части "продавцов", которые на самом деле ничего не продают
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
видимо, появилось огромное число выставляющих лоты бесплатно по фиксированной цене, которые не продаются, а ebay с этого ничего не имеет, кроме возрастающей загрузки серверов. imho, решили избавиться от части "продавцов", которые на самом деле ничего не продают
а я вам скажу к то в этом виноват - конечно же ебай со своей хитрой политикой ограничений и лимитов на выставление лотов.
вот к примеру у меня лимит $10000 но я решил сделать перерыв в пару лет и ничего не продавать и если я решу опять выставляться то с удивлением обнаружу что мой лимит уже $1500 или даже $200. чтобы такого не произошло я вынужден выставлять хоть что-то, но по космическим ценам (и с авторелистингом чтоб особо не заморачиваться) и лимит теперь не уменьшится
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Просто хотят нарубить бабла уже на ровном месте. Потом ещё что-нибудь придумают. Как бы "благо". В конце концов все ети расходы прод зашьёт в конечную стоимость лота и заплатит покупатель.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Ну и как вам изменения?
Мне лично нравятся!
 
K

KostosNikola

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Краснодар
Мне тоже нравятся 50 + 50 на com. итого на 50 прибавилось в разных категориях.
На de. ничего не изменилось.
Но у меня лимит 20 штук, поэтому не разбежишься.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
выглядит это как-то мелочно. Я не обеднею от 15$ за месяц, но осадочек остался.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
ну а что хорошего в платном листинге? даже маленькая комиссия всегда хуже, чем ее отсутствие
не знаю о каких платных листингах но мне надо еще 50 листингов аукцион+купи сейчас
все как было написано 50 дополнительных бесплатных листингов!
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
бесплатных "купи сейчас" больше нет?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
о каких платных листингах
стали платными все листинги формата bin категорий
Antiques
Art
Baby
Clothing, Shoes & Accessories
Coins & Paper Money
Collectibles
Dolls & Bears
Entertainment Memorabilia
Health & Beauty
Jewelry & Watches
Pottery & Glass
Sports Memorabilia, Cards & Fan Shop
Stamps
Toys & Hobbies
бесплатных "купи сейчас" больше нет?
для категорий, перечисленных выше - нет. для всех остальных категорий - по 50 бесплатных в месяц
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
на канадской площадке таких фыкарных нововведений нету, там всё по-прежнему
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
на каких площадках кроме канадской есть бесплатные листинги?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Если что, то раньше бесплатных BINov не было... Эта фишка у всеми нами любимого аука появилась сравнительно недавно. Но то-ли еще будет...
Вот они ща под каким-нить благовидным (кто-бы сомневался) предлогом уберут бесплатную галерею фотографий, и опа... :)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Если что, то раньше бесплатных BINov не было... Эта фишка у всеми нами любимого аука появилась сравнительно недавно. Но то-ли еще будет...
Вот они ща под каким-нить благовидным (кто-бы сомневался) предлогом уберут бесплатную галерею фотографий, и опа... :)

картинки можно в описание товара бесплатно вставить с любого хостинга))
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
обленился я, их же сначала заливать на хостинг, а потом вставлять в описание. тем-паче, что порядочный API был только у imageshack'a, а он щас платный стал. фотобукет для мну, неудобный ниразу... а тут эта халявная галерея как нельзя кстати... вот и обленился...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live