• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? (не Чернышевский)

S

Sed911

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день.

Опишу вкратце ситуацию.
Сутки назад выиграл лот (сотовый телефон в Германии). Отписал продавцу письмо суть которого в том что бы узнать, каким способом ему удобно перевести деньги (и что бы не себе вовред то же) подождал 12-15 часов - тишина. Решил воспользоваться услугами посредников (Вестернбид), сейчас моя заявка на доставку находиться в разделе "Заказы" в подразделе "Просмотр посылок". Попутно отправил еще письмо продавцу (образец взял на сайте посредника). Возможно он (продавец) и не должен со мной связываться, но если не так (и как правило на контакт они выходят) то что посоветуете делать? Это первый вопрос, вот следующий:

если я перевожу деньги на оплату услуг посреднику, а он (посредник) в свою очередь моему продавцу и он "такой хороший человек" молчит, как партизан, то не получиться в результате то, что деньги "потеряются"? И что делать в этой ситуации?
Будет ли посредник заниматься вопросами пропажи денег?

и третий вопрос (последний) я считаю, что в данном случае это элементарное не уважение к покупателю и сейчас рассматриваю вариант отказа от этой сделки (пока только рассматриваю, поскольку начинают вкрадываться некоторые сомнения в честности продавца), так вот если я приму решение не оплачивать эту сделку, а она у посредника уже забита в "Заказах", не получиться так, что я каким-то образом подставлю посредников? Хотелось бы и дальше работать с ними.

Заранее благодарен. С уважением к Вам.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
....в данном случае это элементарное не уважение к покупателю и сейчас рассматриваю вариант отказа от этой сделки .
А ты думаешь все такие шустрые как пылесосы? А может у него 200 покупателей в очереди стоят. Он вот бросит всё и пойдёт с тобой разбираться? Пока нет от него ответа почитай Чернышевского, может узнаешь "кто виноват" :)
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Правила Ebay сначала читать надо уважаемый.
Продавец должен послать вам инвойс (или письмо с инструкциями) в течение 3 суток после окончания аукциона.
 
S

Sed911

Новичок
Регистрация
25 Окт 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live