• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если товар поврежден в дороге?

I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Такая история - отправлен расчудесный товар (запаковала, как ребенка), а покупатель прислал фото со следами вандализма и требует вернуть деньги. То ли это таможня вскрыла и запаковала ногами, то ли почта играла в волейбол моей посылкой... Ума не приложу, что делать. Прошу совета!
 
T

TradeHelp21

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Куда отправляли? Если не была куплена дополнительная страховка на пересылку по которой почта отвечает за повреждения и пропажу - то прийдется вернуть часть денег покупателю если он согласен оставить вещь или все сумму при возврате товара.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Америка. Страховки не было. То есть...
Расскажите, если был опыт - предположим, страховка оформлена и произошла пропажа или повреждение товара, неужели почта вернула вам деньги?
 
T

TradeHelp21

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Это называется Shipping Insurance,Freight Insurance,Cargo Insurance . В Америке это предлагается U.S. Postal Service и другими (USPS® Insurance Online). Вы решаете на какую сумму застраховать товар. Если товар утерян или пришёл поврежденым - Вы отправляете иск в компанию у которой Вы преобрели эту страховку
с приложеным письмом получателя или фото (как в вашем случае) и компания выплачивает сумму страховки.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
совсем недавно точно так же влетел.....покупатель прислал фото разбитого итема(((( очень было обидно.

Но мне крайне повезло, нашёл такой же итем, и покупатель согласился на замену+ещё купил пару. Я и сам в плюсе остался)

вот теперь сижу жду когда посылка до покупателя доедет) надеюсь не разобьют на этот раз.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
TradeHelp21, спасибо за помощь, но вы не поняли; я - продавец, американец у меня купил товар, я отправила Укрпочтой, результат - фото разбитого товара от покупателя. Знаю, что существует услуга страховки груза, но сомневаюсь, что мне заплатят по страховке, хотя с удовольствием прочла бы о положительном опыте такой выплаты страховой премии (или страхового вознаграждения, терминологией страхового агента не владею).
CoLoR, не уверена, что вам повезло, если конечно прибыль втрое не превышает закупочную стоимость + двойную стоимость доставки.

Что-то последнее время, с доставкой сплошные проблемы. Уже обзванивала почтовые сервисы и склоняюсь к мысли ценные грузы отправлять ЕМS.
Господа-форумчане, я все еще жду советов бывалых!
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
1) Что за товар?
2) Описание товара.
3) В чем был упакован?
4) Покажите мне фото.

Говорить о том, о чем не имеешь представления бессмысленно.
Жду... :lol:
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Ingryda
по-моему вы не логичны....читаю ваше сообщение:
CoLoR, не уверена, что вам повезло, если конечно прибыль втрое не превышает закупочную стоимость + двойную стоимость доставки.

То есть везёт только тогда, когда прибыль втрое?! :oops:

смотрите: итем разбился....продал я его с 2-ной прибылью.
Если бы я делал возврат денег то я бы довольно сильно попал.....а я сделал как: я предложил ему замену бесплатно(лот+доставка) и несколько игрушек, которые он купил. За счёт его покупки я ещё поднял $, и он оплатил доставку.....

прибыль здесь составила не "втрое закупочной" но я НЕ потерял денег, а получил.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Я не знаю что Вы выставили на продажу!
В любом случае его нужно упаковать так- чтобы товар дошел для получателя в Оригинальном состоянии. У меня с этим проблем не было. Но когда по гарантии я получил посылку из России- извините меня!!!!!! Или продавец ее так упаковал или в Росии *Москве* такие упаковочные материалы. Пришло в в оберточной серой бумагой и перевязана бечевкой как в 1940 году) Если такое получают в Европе или в Америке- то позитива не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live