• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет после 20 дней спора?

Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
Ребят. Ситуация такая. Покупатель открыл спор. Типа кофта фейк. Хотя никаких доказательств не предоставил. Ну я с ним общался, он ни в какую, в итоге я отправил предложение возврат средств с возвратом товара. Он долго молчал. В итоге на 10-ый день согласился с предложением. Вчера прислал трек номер. По треку видно экспорт из Англии 27 февраля, но кому и куда не указано. Я написал спасибо, как товар поступит я сообщу.
Но сегодня вечером спор должен автоматически закрыться, так как уже полйдет 20 дней. И вопрос в том что:
Подскажите, в чью пользу он закроется при автоматическом закрытии?
Это мне на руку, или стоит перевести в претензию? Потому что нет никакой уверенности что он отправил вещь. По треку не видно куда отправил и вес не показывает.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
продлят кейс
интересно отправлял он за свой счет?
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
продлят кейс
интересно отправлял он за свой счет?
Пока что закрыли кейс. Отправил за свой счет. Хотя я предлагал оплатить дешевый вариант. Он отказался. Не ясно что будет дальше. Предполагаю что откроют опять спор. Ну. Посмотрим
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
если апелляцию подадите, должны открыть повторно и продлять пока не дойдет
а закрыли то в чью пользу?
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
если апелляцию подадите, должны открыть повторно и продлять пока не дойдет
а закрыли то в чью пользу?
В мою закрыли. Так что апеляцию видимо он должен подавать. Но что то молчит. Странный тип
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
ну так и успокойтесь тогда
 
Slogan2

Slogan2

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Москва
ну так и успокойтесь тогда
Пока спокоен. Просто первый опыт.

Искал информацию о закрытии спора после 20 дней при условии активности покупателя но без перевода спора в претензию, и так не нашел.

Буду писать о новых движениях по делу. Может кому то будет полезно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пока что закрыли кейс. Отправил за свой счет. Хотя я предлагал оплатить дешевый вариант. Он отказался. Не ясно что будет дальше. Предполагаю что откроют опять спор. Ну. Посмотрим
что неясного?
Если он отправил товар и он дойдет до вашего По, то покупатель в течении 30 дней после закрытия кейса позвонит с апелляцией и денежки ему вернут
Вот он и молчит ,ожидая когда его возврат упадет в Ваше ПО. Апеллировать можно один раз и нет смысла тратить ее на пустяки. Только со 100% результатом
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
окупатель в течении 30 дней после закрытия кейса позвонит
это уже не работает, по крайней мере в России. Я так же прошляпил срок, закрыли дело и меня послали нафиг с апелляцией, сказали разбирайся с продом.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
это уже не работает, по крайней мере в России. Я так же прошляпил срок, закрыли дело и меня послали нафиг с апелляцией, сказали разбирайся с продом.
сложно сказать. асто в срок возврата не укладывался
я звонил в саппорт и открывалась апелляция и возвращались деньги.
Единственное что требовалось proof of postage с честко прописанным адресом
Опыт годовалой давности по co.uk
Там даже получилось товар упал в ПО прода , яподал на апелляцию и мне вернули деньги все, товар по треку рванул с ПО прода в бесконечность почти. Я подал на почте РФ претензию, что мелпак не доставлен. И мне вернули деньги за утерю мелпака.
Я щас ппц какой мирный
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Функции апелляции по закрытым кейсам?
ага, не у меня не было, не у них. Даже, если не ошибаюсь, двум операторам звонил, оба это говорили.
Это именно по закрытому дело об обратной отправке. когда уже обо всём договорился, но посылка не дошла, а сроки вышли.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ага, не у меня не было, не у них. Даже, если не ошибаюсь, двум операторам звонил, оба это говорили.
Это именно по закрытому дело об обратной отправке. когда уже обо всём договорился, но посылка не дошла, а сроки вышли.
Все может быть, конечно
Сейчас мне не с чем позвонить спросить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они сказали, что у них даже такой функции нет.
Точно также нет функции возврата денег, если вдруг товар пришел все же чуть не через полгода.
Я как-то лбом билась-билась, чуть не убилась :new_sweat_smile:
Суппорт сказал отстаньте!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live