• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Куда написать, что я пушистый и хороший и ставка была сделана случайно.
Об этом нужно продавцу писать,если вы купили лот уже.
Форма не открывается, но ниже есть прикрепленный фаил скачайте,скопируйте в браузер и откроется.
 
Z

zmaxx

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Об этом нужно продавцу писать,если вы купили лот уже. Форма не открывается, но ниже есть прикрепленный фаил скачайте,скопируйте в браузер и откроется.
Я уже написал, но он нив какую, пишет плати и все. А насчет формы спасибо ;) я уже ее нашел.
 
D

diamorius

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Курск
Из практики....
Из выигранных 2-х с дуру двух позиций удалось путем переговоров урегулировать проблему с двумя продами. Причем с одним вообще без проблем еще до окончания аукциона.
Образец переписки: I'm very sorry but I don't notice that you don't ship internationally and place a bid...I live in Russia. Would you be so kind to cancell my bid for your iphone. I'm a novice user in Ebay and ask you to understand me. And AT&T will not work in Russia.... And There is a possibility for the seller to cancell the bid...
Ответ:No problem. I can not cancel the bid. You will have to cancel yourself from your end. Also I am willing to ship to Russia if u pay for shipping and insurance. It's less than 24 hrs so I can not cancel the bid. Don't wrry I will cancel it once the listing is over. You will not have to pay.
Дальше прод отменил сделку и все ок....

По второй ситуации Прод кочевряжился сначала, писал: How will you give me the final value fee? It is $42. And, if we don't complete the sale, I don't think you can leave me feedback. This same thing happened last time I listed the phone. Why would you bid if you won't pay? How could it have been an accident if you bid 1 second before the end of the auction. I may have to open an unpaid item case. It is a waste of weeks of my time because of how long eBay makes me wait before listing again. When you bid on something and don't pay, it is horrible for the seller.
Я: I understand everything... Its my fault... Listen, if we complete the sale and you cancell transaction I'll give you a great great positive feedback.... I've just read carefully the rules in Ebay.... You can open Unpaid Item dispute, its your write.... But please notice that we have mutual agreement to complete the sale without payment... I'll submit this through Ebay pop-up message. In that way Ebay will return your final value fee. And you can relist iphone, and you can save your time. Sorry about my mistake please.

В итоге спустя 2 недели прод после долгих раздумий отменил сделку.
Всем удачи! Не делайте необдуманных ставок господа если хотите иметь хорошую репутацию.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
В обоих случаях положительные фидбэки селлерам.... Хоть сразу хоть потом.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Имелось ввиду "это ваше право"? С английским не оч гуд..
"Вы можете открыть спор по неоплаченному итему." а вот дальше не совсем понятно. То ли "write" спутали с "right"=право, тогда всё логично. А если не спутали и имелось ввиду именно "write" - как то сложно понять..
 
D

diamorius

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Курск
Немного ошибся... Все верно right (право), а не write (писать). Надо больше практиковаться в English))))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
diamorius, Неплохие письма по отмене сделки, могут пригодится людям,спасибо!
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
У меня просто массовые неуплаты пошли. Был бы бизнес посерьезнее, решила бы, что конкуренты гадят....
Верна ли формулировка:

продавец поставит вам страйк

Кейсы закрываются и появился страйк у покупателя или нет- покрыто мраком...
Это не прод, а саппорт ебеевский, наверное страйками награждает все же....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Это не прод, а саппорт ебеевский, наверное страйками награждает все же...
Ну как бы это вопрос или что?
Напишу так, вы подождали положенное время и закрыли дело о не уплате с формулировкой что оплата не получена,страйк будет на 100%,
просто его могут потом снять при определенных обстоятельствах у покупателя.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
это вопрос или что?

Это было рассуждение- сомнение по поводу вашего утверждения, что продавец сам награждает нерадивых покупателей страйками....
Спасибо за уточнение ;)
 
С

Снежка Т

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добрый день ! Помогите разобраться, заказала товар, прошло больше месяца, а он не пришел, у этого же продавца покупаю второй товар спустя некоторое время, но не оплачиваю сразу и открывают неоплачиваемое дело!
Пишу продавцу, что я не получила его первый товар(хотя доставка ускоренная) и как я могу оплатить второй, если спустя 35 дней нет первого!Он отвечает:

about the first (1pcs) has sented out.
that 5pcs. you want it or not? if not want it. please agree to cancled it. otherwise. ebay will charge me sell fees.
best regards
i am sure that has sented it out to you.
but. the ship company loss that tracking number. i has ask them find it out to me.
give me 2 days. if can not found it out. will full refund for you.

В итоге собралась оплатить, т.к до 8.12 нужно оплатить, но не могу -нигде уже нет, ,оплатить сейчас,,
Что это значит???Дело то не закрыто!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашёл товар, решил для себя, что смогу заплатить за него не более 400$. На момент подключения к торговле цена была 300$. Я решил использовать снайпер. Забил в него цену 550$, чтобы выиграть наверняка, т.к читал тут же , на форуме, что ставить можно побольше, всё равно цена повышается постепенно на шаг. Шаг был 5$. Я решил наблюдать всё же, чтоб цена не была выше 400$. До самых последних секунд аукциона цена была 394$. По крайней мере так мне отображал сайт. Я специально постоянно обновлял страницу ибея. Вот вышло время аукциона и я выиграл его, но ценник резко стал 545$. З
Я вот что думаю по этому поводу.
Если продавец видит ставки заранее, у него вполне возможно, на этот случай может быть запасной покупной аккаунт "дяди" Джона ЛИ, для этих целей.
Не у всех,но у многих я уверен.
 
М

Молчун

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
самое важное - ГДЕ ПЛЯ ЭТА И....НАЯ КНОПКА "НАПИСАТЬ В ПОДДЕРЖКУ ЕБАЯ"!?
мне так надоеди эти выскакивающие меню в виде опросника - где нету пункта "неоплаченный лот" или " хочу вернуть деньги"
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если вы про апелляцию,по поводу снятия страйков за неуплату,то ниже первого поста этой темы есть файл
ФОРМА.txtскачайте и вставьте в строку.
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
здравствуйте
я на ибее пару дней и вот попал в какую ситуацию
по данному описанию товара я не понял, что продается не сам придмет, а инструкция модификации
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
понял я это слишком поздно, после нажатия кнопки "Купить сейчас"...
я написал продавцу как советовали выше, но у него в ответах на часто задаваемые вопросы было указано что он не отменяет сделки в 15$ и не отменяет сделки по причине не правильного понимания описания товара.
видимо мне грозит 2 страйка. что мне можно сделать? можно ли написать в поддержку? и вообще правомерно ли действия продавца когда он ставит фотографию того чего по идее в комплекте товара нету?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Администрация не поможет,тут только договариваться продавцом или оплачивать.
Если он и не прав в выставлении фото,то эта приписка его оправдает:
THERE IS NO PEDAL INCLUDED IN THIS AUCTION. PHOTO IS FOR REFERENCE ONLY!
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Администрация не поможет,тут только договариваться продавцом или оплачивать.
Если он и не прав в выставлении фото,то эта приписка его оправдает:

спасибо за ответ.
дело еще в том что не я один попадался на такое, но и более опытные пользователи. у него в отрицательных отзывов полно комментариев такой же проблемы и просьбы сменить картинку. он же ничего не исправил. т.е. он явно злоумышленно получается это делает.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пожаловаться можно,никто не запрещает,но вот будет ли результат,другой вопрос.
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Пожаловаться можно,никто не запрещает,но вот будет ли результат,другой вопрос.

в общем получается остается ждать получения 2 страйков а потом просить поддержку снять хотя бы 1? =(
может проще сразу новый аккаунт-пайпал-карту завести?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live