• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чипсовница... чипсница... чипсюха. В общем, хорошая штука

schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Получил давно и только на днях сделал. Сначала 5 мин потом 3. Если картофелина была большая то еще на пару надо если средняя на минуту если маленькая то чипсы готовы. В перерыве открывал дверцу. Все получилось вкусно (делал с солью и с солью и красным перцем), только делать муторно)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
У меня трагедия! Дети сломали белую решетку! Как же я теперь буду три недели без яблочных и тыквенных чипсов жить, не представляю даже!!!
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Поиском порыл, смотрю, темка уже есть. Поэтому плодится не буду, а с разрешения автора закину сюда.
***********
Недавно от братьев наших меньщих пришло... пришло... Даже и не знаю, как назвать. Чипсница, что ли. В общем приблуда для приготовления картошкиных чипсов в микроволновке.

Цена вопроса - 8,29 вечнозеленых.
Брал тут http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19100

Ну, что могу сказать. Пришло оно в коробке довольно смпатичной

141369165.jpg

Ничего не помято, не вскрыто. Очередной раз порадовала упаковка. Китайцы пакуют так, будто всю жизнь на российской почте работали.

На обратной стороне подробнейшая :) (как мне показалось) инструкция по пользованию девайсом.

141369166.jpg

Но почему то я ей не воспользовался, а предпочел испытать интуитивным методом.

В наборе присутствует, собсно сама подставка, дюже вострая катрошкорезка и держатель для клубня, что бы, значит, пальчики не нашинковать.

141369167.jpg

Держатель выполнен довольно таки ублюдско, поскольку целую картоху не держит.

Шинковка режет токавпуть, ломти получаются ровные и тонкие.

141369169.jpg

Картоху солим, макаем в растительное масло, аккуратно загружаем в гнезда и суем в СВЧ. Режим максимальный, на минут днсять. Но все относительно, поэтому с восьмой минуты надо следить, что бы не сгорело.

141369171.jpg

Через десять минут вынимаем (осторожно, все, бл, горячее! Я себе сразу клешни ошпарил:)

141369172.jpg

... И сразу ставим вторую порцию. Поскольку одной сильно мало.

141369173.jpg

Выводы: - штука прикольная и лично мне пришлась в тему. Из минусов - размер. Ее бы этажа эдак в три, поскольку одной порции хватает минуты на три. Поскольку действительно вкусно.
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а сколько мощности у вашей СВЧ?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
lex111

А я и не знаю. Дэу какая то старая. Но заметил опытным путем, чипсы без масла готовятся 4-5 минут. С маслом, в два раза дольше
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
nik99
У моей видать слишком много мощностей, пластик славится
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как же я теперь буду три недели без яблочных и тыквенных чипсов
А у меня яблочные не получаются :lol:
Становятся в печке влажными, мягкими, ложатся на решетку в разных позах и..... прилипают!
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Блииииииин! Аж есть захотелось. И конечно, есть захотелось эти чипсы. Эх, траты, траты... радует, что полезные. С зарплаты закажу. А то подчистую распейпойлил всё со счета))
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Re: Чипсовница... чипсница... чипсюха. В общем, ЯД

Маленькая фиговинка за смешные деньги доставила много удовольствия.
Больше всего довольно дитя, коему магазинные чипсы категорически не покупаются наравне с сухариками и фантами-колами на химикатах.
Возможно вы не знаете, но жаренная картошка содержит много вредного вещества под названием акриламид, он является опаснейшим канцерогеном и мутагеном. Чем больше температура обработки картофеля тем больше выделяется этого вещества. Про него можно поискать в яндексе, например вот http://magov.net/blog/2430.html
Эх, как жаль что всё что нам нравится вредно для здоровья :lol:
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ну вот, придётся теперь сырую картошку есть((
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Зачем же сразу сырую, в вареной канцерогена почти нет :)
 
Trotsky

Trotsky

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А в микроволновке вареная или жареная получается? :)

Я для себя оставил один простейший рецепт чипсов.
1. Нарезаем. Я нарезаю сразу много в кастрюлю и заливаю водой.
2. Сушим. Если не просушить - плавится пластик. Сушу просто - выкладываю на полотенце и накрываю им же сверху, после чего постукиваю ладонями для высыхания.
3. По количеству прорезей для чипсов в чипсовнице (сейчас у меня 24, дозаказал еще на 40) выкладываю в тарелку и мешаю с солью "на глаз".
4. Раскладываем
5. В микроволновку на 6 минут. Иногда приходится еще секунд 30 под присмотром поготовить.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Почем на ебай покупаете? А то миимальная цена, которую нашел - 8 долларов

 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
А в микроволновке вареная или жареная получается? :)
Если без воды, то наверно жареная, но тут ещё зависит от мощности, так что не знаю.

Суть вообще в том, что чем выше температура обработки, тем больше образуется акриламида, а каким способом обрабатывать без разницы, хоть на огне, хоть микроволнами, хоть на сковородке. Я никого не пугаю, просто есть такой факт, а каждый уже решает сам что и сколько ему есть :D
 
Trotsky

Trotsky

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришла моя чипсушница, попробовали разок-второй и отложили в хлам 8)
 
T

taras323

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
москва
Ставим точку в вопросе приобретения и использования чипсниц. Вкратце - штуковины сделаны из непищевых видов пластмасс, вредны для вашего здоровья. Судя по всему, китайцы используют переработанный пластик разных видов.
Тестировались 2 штуковины, купленные у разных продавцов бытовым методом и спектроскопией при помощи доцента РХТУ.
- В СВЧ оплавились
- выделяют неприятный запах
- Больше всего ПЭТФ, поливинилхлорид, полипропилен.
Насколько это вредно при нагревании, при соприкосновении с чипсами - читайте в интернете.
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ко мне приехала с деалэкстрима. С первого раза все получилось. Ничего не оплавилось, ничем не воняло. Рекомендую. Примерно 15-16 минут в микроволновке, с маслом.

Вот такая
141369167.jpg
 
Live



Вверх
Live