• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чипсовница... чипсница... чипсюха. В общем, хорошая штука

B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Читаю и порожаюсь. Дамы и господа, вы хоть пишите с подробностями, не лавочный форум же. Чего людей путать. Указывайте кто где покупал, какой размер был, при какой мощности жарили.
Лично у меня к DX-овским (большим) никаких претензий нет. Все делаю по инструкциям выше. Купил уже с десяток, ни одна не сгорела и не расплавилась. Вы их на горелках чтоли печете?
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
я брал на DX.
Расскажу почему плавится. Сам пластик достаточно хороший и не вонючий вообще.

Я шинковал картошку целиком. Чтобы дольки стояли, надо наверно резать кусками ну 5х5 см - размер находится эмпирически.

Нарезанная тонкими дольками картошка не стоит в прорезях - она сгибается и ложится на пластик. В микроволновке картошка, а не пластик разогревается (!). Греется то, в чем есть вода. Разогретая картошка, лежащая на пластике вплотную и плавит пластик. Чтобы не плавилась - надо искать стеклянную чипсюху :D

Ну а жарил на большой мощности 800-1000 Ватт включениями по 2 минуты в 4-5 заходов с открыванием дверцы для выпуска пара - все было ок. Когда продолжительность одного захода увеличил до 4 минут - началось плавление.

Ну если постараться, то можно и не плавить пластик, но это неудобно. Сначала картошку подготовить, потом бегать к микроволновке... Лучше уж вообще эти чипсы не делать и не есть.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Штука класная!! Единственный минус, после рекламы придется покупать всем знакомым.....
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тем, у кого плавится основание, могу посоветовать ломтики перед приготовлением класть на полотенце, чтоб избавить картошку от лишней влаги.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Я делаю так в обычной керамической тарелке. Только еще добавляю красный молотый перец.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
sanya65
Все верно, только с этим девайсом выход готовой продукции на единицу времени много выше. Либо у Вас огромная тарелка и гигантская микроволновка. :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
sanya65
Все верно, только с этим девайсом выход готовой продукции на единицу времени много выше. Либо у Вас огромная тарелка и гигантская микроволновка. :crazy:
Да обычная микроволновка. Все это делается во время телевизионных рекламных пауз. Как раз за одну киношку успеваю.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил я чипсюху эту, пожарил 10 мин и ничего не поплавилось, но и не готово до конца, есть небольшой румянец но не хрустящие, пластичные, не знаю на скоко минут ставить чтоб готовы были. Хотя микроволновка 700вт.
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Это все выяснится опытным путем насколько минут ставить, поскольку зависит не только от мощности микроволновки, но и от толщины ломтиков. Однако, чтобы пластик не поплавился ставить лучше минуты по 2-3 и проверять.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
SkySlider
обычно за 10 минут происходит возгорание при открытии дверцы или вы неправильную мощность ставите 3-4 минуты при 750 ватт обычно достаточно + вода последняя выпаривается уже при остывании
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том что я купил большую формочку-держатель, возможно с ней как-то иначе... конструкция отличается...
Вот такая

толщина ломтика где-то 1,5-2 миллиметра
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нормальная толщина, 750 ватт - 4-5 минут... ну конечно если вам нравятся угольки то подольше... может у вас с микроволнами не все нормально?
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вот теперь не знаю...
Там и по самой ссылке на одной из фотографий написано про 10минут. Может из-за большого диаметра держалки, сложно сказать...
Кто пробовал большую держалку отпишитесь о личном опыте?
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
У меня большая. Жарю около 12 минут с одним-двумя перерывами. Мощность - 900 ватт. Ломтики делаю довольно крупными - иначе проваливаются.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я где-то 12-14мин. при 700вт. Если дольше то уже жесть начанается. Спасибо за ответ, значит не только у меня так.
Кстати, при покупке большой в комплекте нету чаши для сброса ломтиков через резку.
Можно конечно в дополнение купить маленькую чипсницу с чашей, а держатели чипсов сделать двухэтажными каким-то образом.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Тоже большая с DX, ни о каких 3-4 минутах речи не идет, минут 10-12 с перерывами, и то получается хрень :) Либо сырые, либо пережаренные. В точку поппасть невозможно, даже если жарить по 30 сек.
У кого получаются "съедобные" чипсы, выложите фотку, хоть посмотреть как выглядеть должно :)
ИМХО, не получается потому, что ломтики толстые режет. А может дело в микроволновке? У кого не получаются, какая у вас печь? У меня Samsung 838, вот такая http://www.nord24.ru/id9926.htm
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера попробовал просто раскладывать ломтики на тарелке. Получилось. Иногда только некоторые прилипали (когда ленился переворачивать). Сравнивать не с чем, но точно ничего никуда не падает и не плавится.
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил с DX, весьма доволен.
Нарезалась отлично, промыл в воде, разложил на тарелке посыпал солью и чуть чуть масла подс.
2 мин, 2 мин, 2мин, 1 мин и готовы золотистые и хрустящие.
Микроволновка вроде 600 или 800 Вт.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
получил и я....
:oops:

покупал на ebay. У кого не помню. Покупал - большую. Теперь хочу и маленькую и вот почему:

как писал чуть выше evgen926 - пластик плавится из-за того что картошка(влажная) "ложиться" на него.

собственно после нарезки картошки у меня появились большие "чипсики" и маленькие, вот маленькие как раз неплохо было бы в маленькую поставить, а большие в большую, так бы было очень эффективно. А то маленькие из большой просто на просто выпадают.


микроволновка у меня новая, 800Вт, то есть я купил микроволновку и сразу в ней стал делать чипсы поэтому
первую порцию грели 4м+2м+2м+2м
вторую порцию грели 7 минут
третью порцию грели 7 минут потом ещё 4 минуты итого 4
четвёртую порцию поставили 10 минут - всё сгорело :)

видимо микроволновка ещё не вошла в нормальную свою работу вот и чудит)))))

покупкой очень доволен, рад что сразу 2 шт заказал :)

готовил:
просто картошку, помыл, почикал и сделал - вкусно
тоже самое только с приправой - ммм...вкусно
тоже самое только добавил Calve со вкусом сыра - ммм....от настоящих не отличишь))))
и последнее - смазывал маслом......лучше настоящих)))))

автору темы ещё раз спасибо что открыла для нас такой девайс)))))
 
Live



Вверх
Live