• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чипсовница... чипсница... чипсюха. В общем, хорошая штука

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Пришла моя чипсятница - прикольная штука! :)
Долетела за 3 недели, я еще и не ждал ее..
Продавец
Вечер не прошел зря - приготовил пару картофелин, а вот третьей закладкой решил остатки пожарить, и, соответственно, была заполнена наполовину. А время я почему то поставил как на предыдущих закладках... %) И пришлось отойти в этот момент... В общем, долго нельзя ее греть, плавится %)
Но у нее и написано в инструкции только до 80 градусов! Поплавилась, но конструкцию удалось спасти и будем дальше экспериментировать! :crazy:
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Тоже заказывал у продавца, который выше сообщением. Сегодня пришло (шло месяц). Спешу поделиться видеообзором:

 
bestshoper

bestshoper

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
москва
А есть такая штука, чтобы жарить фри как в макдональдс? :russianru:
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
Э.. фритюрница?
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
не понравилось вообще. Какие то чипсы не правильные получаются. Снаружи чипсовници пережаренные а ближе к центру полусырые.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня сделал пробную партию чипсов без использования чипсовницы.
Сделал так. Почистил картофель, нарезал его на терке Berner на тонкие пласты, тщательно промыл их под проточной холодной водой, чтобы смыть как можно больше крахмала.
Убрал воду с картофеля, используя бумажные полотенца.
Пробовал в микроволновке готовить следующими способами:
1) в стеклянной чаше (в принципе нормально получилось, но ... больше не стал так готовить);
2) нанизал пласты на китайские палочки, которые положил на стеклянную чашу (картофель в большинстве случаев вздулся, что меня не порадовало, более так не делал);
3, финальный способ) Клал по 7-8 пластов на стеклянную подставку, которая крутится при готовке (её ничем не смазывал), 700 Вт, 4 минуты готовки. Вуаля! Чипсы практически готовы. Снимал их с подставки (они довольно легко снимались, так как промывка от крахмала не дала им особо прилипнуть), распределял чипсы по двум чашам, в одну реально готовые, то есть на них не было мягкого места, в другую чашу немного сыроватые, которым требовалось ещё буквально секунд 10, чтобы стать хрустящими.
По окончании готовки всех пластов картофеля, занялся доготовкой чаши с почти готовыми чипсами, а именно поставил эту чашу в микроволновку, поставил на 4 минуты, 700 Вт и стал смотреть, как чипсы приобретали колер. Через 2 минуты вынужден был прервать работу микроволновки, так как некоторые чипсы слишком заколеровались. Вытащил эти чипсы из чаши и чашу поставил опять в микроволновку и врубил оставшиеся 2 минуты.
Вот теперь чипсы были полностью готовы. Посолил и ... не будем о грустном, жаль было их есть.
Итог.
Во время готовки особо нельзя отлучаться от микроволновки, чипсы могут сгореть на раз, загружайте в микроволновку более или менее одну и ту же массу пластов картофеля. Если картофеля будет много в микроволновке, то увеличивается длительность готовки.
Получается в своем роде запеченный картофель. Добавил соли - отличные чипсы.
Да, они отличаются от магазинных, но и сказать, что домашние чипсы получились хуже, будет абсолютной неправдой.
Лично для меня огромный плюс таких чипсов - полное отсутствие масла, пережарки, меньше возни при готовке, в отличие от готовки во фритюре.
Прощайте магазинные чипсы, да здравствуют домашние чипсы.
Теперь буду баловаться - искать, какие приправы/соусы лучше подойдут к этим чипсам.
Я очень доволен, что увидел эту тему, спасибо ТС и всем, кто дал мне пищу для размышления на тему домашних чипсов без масла.
P.S. Считаю покупку чипсовницы пустой тратой денег уже по одной причине - сделано из пластмассы. Прекрасно можно приготовить, обходясь подручными средствами. Разве что обязательна покупка терки и желательно очень хорошей терки.
 
L

Lorhend

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Чипсовница приехала та что большая. Покупали в одном из лабазов по сылке в теме, точно уже не укажу, но не с ДХ точно.
Нож режет как бритва, миску подходящую по диаметру подобрали легко - подошло пластиковое ведерко из под варенья или майонеза... все получилось супер с первого раза, только переперчили по неопытности. Моя печка делает чипсы за 8,5 минут на максимальной мощности. Картошка чуть сыровата на вкус, но все равно вкуснее чипсов из пакетика.
Вывод - баловство чистой воды, но очень понравился и процесс и результат.
Прекрасный кстати подарок :)

Спасибо первооткрывателю
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Задачи
1. Хорошая и удобная терка, на одном из видео на первых страницах я видел как пытались нарезать и это удавалось с большим трудом! И весьма неудобно! Я так не хочу ковыряться =) и еще боясь порубать пальци острыми лезвиями.
2. Устройство куда вставлять чипсы, я так понимаю это оно плавится??? По идее посуда специально для микроволновок должна пропускать СВЧ лучи если плавиться то это уже не подходит и мало ли из какого пластика оно сделано (китайци и какой нить фенол могут засунуть). По этому надо искать какую то посуду которая бы выглядела так что туда можно было бы вставлять чипсы, что то подбирать. ))
3. кто то озадачивался хранением чипс? Допустим сужу по себе, ну сделаю я одну картофелину чипсов пойду телик смотреть , пиво пить и я не хочу каждые 5-10 минут идти на кухню и снова их готовить. Это не айс. А если чипсы долго лежат то они что то типа отсыреть могут по этмоу их в какой то пакет надо ну или что то подобное. Гдето встречал вакуумный контейнер, тоже как вариант и чипсы ломатсья не будут и запас хороший))
вот кстати и чипсы как раз лежат видно по фото (цена большая только)
http://www.ebay.com/...=item587df3da73
freshsealer1.jpg
так же чуть в сторонку по поводу хранения чипсов (и не только). вот неплохой вариант

youtube.com/watch?v=IQdH62WHI_U&feature=related
youtube.com/watch?v=OZ3d8k-Y3MU&feature=related
где так же упоминаютсья чипсы.

вопрос к обладателям терки BERNER где бы ее заказать? вижу она то точно удобнее этого =)
Кто то разделяет мои идеи в плане хороших чипсин )))
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
если цены как на сайте то блин дорого ради чипсов то
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Терку Borner на днях получил из СП у нас в городе,но я сравнивал опт цену СП, и цены на Ebay,на Ebay чуть дороже но дешевле чем на оф сайте.

З.Ы. Будут вопросы,можно в ЛС.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Терки Бернер у меня нет, но чоппер их хваленый купила. Фигня полная, а не "очень острые лезвия". Он , конечно, лучше китайской фигни с ТВ-шопа, но шкурку помидора тоже прорезать не может.
А резкой-теркой от чипсовницы я пользуюсь сплошь и рядом: огурцы, морковку покромсать - мгновенно и без проблем. Она маленькая, в руку хорошо ложится, над тарелкой держу, другой рукой вжик-вжик :)
Одна морковка за полминуты на тонкие кружочки начикана!
 
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Хочу выложить подробный обзор чипсовницы с красивыми фотографиями, но боюсь, что он затеряется посреди темы. Что делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Believe

Believe

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Volga
Не совсем поняла связи вопроса о модерации и вопроса о создании отчета.
Но модерируют посты только при нарушении правил форума.
Я о создании новой темы про чипсовницы при уже существующей этой.
Впрочем, вы правы. Пусть разум одержит верх над бюрократией. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Believe,
Не запрещается делать разные обзоры по аналогичным покупкам.
 
G

gremlin171

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Волжский
Live



Вверх
Live