• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Честность или оставить себе деньги

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Привет.
Смысл таков, что у меня купил товар один англичанин и когда я ему высылал инвойс, то по ошибке в графе доставка я поставил 700 долларов (место 7.00 долларов). Это моя ошибка, ну не внимательно поставил, что поделаешь :mrgreen:.
И как не странно покупатель оплатил полную сумму вместе с доставкой.
Так вот есть вопрос вернуть деньги или нет. Прошла уже целая неделя, а от покупателя так и не слова нет. Если он кидается такими суммами, знать много денег :( у него.
Подскажите как поступить.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
он не проверяет же баланс своей кредитки каждый день. Потерпи, скоро он отменит платеж и пеню с тебя возмет за то что его деньгами пользовался. :mrgreen:
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
У меня было несколко раз что люди платили за один и тот же лот два раза - всегда открывали свою ошибку даже без моей подсказки :mrgreen: Так что я сомневаюсь что 700 баксов тебе с неба свалилось :( Ты их не трать так как придется отдавать :wink:
 
G

GREY ANDREI

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
У меня было несколько раз , что покупатель платил 2 раза...было что переплатил по ошибке в 5 раз...но все нормально ...никто не просил вернуть деньги...Если не дорожишь аккаунтом и есть возможность обналичить деньги...тогда смело забирай...а если работаешь с посрениками...то сиди ровно на стуле...и будь честен
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Alexandr, А фидбек у него какой?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Дмитрий!
Фидбэк у него 6 - 100%
Зарегистрирован с Sep-03-02

Наблюдатель!
Что ты подразумеваешь под словом пеня. Я конечно поинмаю в обычном смысле этого слова, но чтот ты имеешь в виду. И как понять я его деньгами пользовался

Мой вывод: возвращать я плтеж обратно не буду, но и тратить их тоже. Если он обнаружит ошибку то я конечно все верну.
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Я бы на вашем месте (а на своем я недавно поступил именно так) сообщил покупателю о завышеной оплате и предложил бы выбрать любой ваш товар который его устроит и выслать его ему бесплатно (в счет уже совершенной оплаты).
Такая честность поднимет вас самих и в своих глазах и в глазах покупателя. Такой покупатель обязательно оставит восхищенный положительный отзыв и что более приятно - будет постоянным.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Привет.
Смысл таков, что у меня купил товар один англичанин и когда я ему высылал инвойс, то по ошибке в графе доставка я поставил 700 долларов (место 7.00 долларов). Это моя ошибка, ну не внимательно поставил, что поделаешь :D.
И как не странно покупатель оплатил полную сумму вместе с доставкой.
Так вот есть вопрос вернуть деньги или нет. Прошла уже целая неделя, а от покупателя так и не слова нет. Если он кидается такими суммами, знать много денег :D у него.
Подскажите как поступить.
Кто бы мне такой LOAN дал, хоть на месяц, заметь беспроцентный :)
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я бы на вашем месте (а на своем я недавно поступил именно так) сообщил покупателю о завышеной оплате и предложил бы выбрать любой ваш товар который его устроит и выслать его ему бесплатно (в счет уже совершенной оплаты).
Такая честность поднимет вас самих и в своих глазах и в глазах покупателя. Такой покупатель обязательно оставит восхищенный положительный отзыв и что более приятно - будет постоянным.

Деньги советую вернуть Такими суммами не разбрасываются, даже состоятельные люди. Чем раньше, тем более приятный отзыв о вас будет оставлен.
А вот предлагать прикупить еще чего-нибудь на эту сумму - недопустимо! Человек не предполагал тратить на 700 баксов больше, а вы будете навязывать ему товар вместо денег.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Деньги советую вернуть Такими суммами не разбрасываются, даже состоятельные люди. Чем раньше, тем более приятный отзыв о вас будет оставлен.
А вот предлагать прикупить еще чего-нибудь на эту сумму - недопустимо! Человек не предполагал тратить на 700 баксов больше, а вы будете навязывать ему товар вместо денег.
В принципе с тобой полностью согласен. Все решено жду до понедельника и тогда свяжусь с посредником и сообщу чтобы он вернул деньги.
Спасибо всем убедили. :D
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Все тема закрыта. Деньги покупателю возвращены назад.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Alexandr, процентов много интересно сняло?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live