• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем я рискую в данной ситуации ?

alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
чем я рискую в данной ситуации ?

Есть такая ситуация.

Знакомая моя проживает в США, но к сожалению язык так и не выучила. Недавно посмотрев ТВ увидела рекламу и решила узнать, что к чему(реклама на русском, по русскоязычнему каналу). Позвонила.
Ей все обяснили и захотели сразу оформить заказ. Спросили номер КК-ы, адрес.

Знакомая, так как не ахты в этих делах, вежливо сообщила номер карты, но сказала

1. что, на данный момент на карте нет денег, через несколько дней ей должны перевести, вот тогда и сделает покупку (она даже не подозревала, что есть такая вешь как кредитные карты)
2. через 2 недели она должна перехать в другой город (к дочери), а это как раз подарок для неё, поэтому хотела поинересоваться через сколько дней товар дойдет из NY to CA, и соответственно когда надо сделать ордер.

У неё вежливо узнали адрес дочери и адрес где она сейчас. Она все передала, но повторила, что по адресу дочери она будет только через 2 недели, так что перез этим туда не стоит отправить. Но до этого дня (20. декабря )стоит отправить в Bakersfield, но только есть после 20. декабря в LA.

Её сказали, что она может всю эту информацию оставить (адреса и номер кредитки), и когда ей нужно будет - просто позвонить и accept order в течении этих 10 дней.

Где то через час она звонит мне и рассказивает про это. Я ей, что товар очень дорогой, и не стоит по телефону передавать данный КК-ы, особенно если не знаешь их.

Она после меня звонит им, и говорит, что ничего не хочет у них купить и чтобы те вдруг не оформили ордер.

Ей ответили, что такого не произойдет и что они отменили бронь

Заподозрив что то, она всё таки звонит на следуйций день. Ей отвечают, что заказ отменён и информацию переданна с соответст. департмент.
Когда она мне это передала, мне стали интересно, почему в первый день это была броня, на второй он стал заказом, и вообще во всем этом были какие то странности.

ПОпросил ей позвонить в банк (уса банк) и уточнить что к чему. Там ей ответили, что получили запрос на эту сумму, и если она требует, то анулируют этот запрос.

До и после этого, я отсюда, знакомая и дочка каждая из своих городов звонят в эту фирму (я также попробовал через емейл). Нам ответили только один раз, что товар уже отправлен по адрессу, при том, по тому куда не стоило отправить до 20 декабря (это было ещё в 1 декабря). Всё

После этого уже никто нам не отвечал. Телефонистка брала - "Одну секунду, сейчас переключу" - в итоге за эти 2 дня я лично прослушал 3-4 часа их рекламу (каждый раз ждал по 30-45 минут). Столько же и мои знакомые.

Одним словом нас культурно отправили на ...
Интерсный был наш контакт по емейл - 2 дня меня утверждали, что заказ отменён, пока ... через дня у не уточнил, что заказ не мог быть отменён 3 месяца назад (так как контакт по телефону был всего 2 дня назад) и раз заказ или бронь была сделанна по телефону, то через емейл ничем не могуть помочт мне.

гммм ...

в общем что сделала моя знакомая после этого
1. попросила, чтобы банк don't allow that company to charge here CC
2. также они там связались с какой то компани (по просьбе банка), которая будет раследовать этот случай (подозреваю, что это что то типа BBB организации)
3. я сам позвонил продавцу, что они были в курсе - то же самое - берет телефонистка по 30-40 минут приходится слушать рекламу ихную. Или этим занимается какой то Павел, так что я могу оставить сообщение для него. Оставил ... без толку .. никакого звонка.

отправил емейл, где рассказал ситуацию на сегодня. Мне в ответ, если я хочу отправить обратно, то я должн связаться с ними, чтобы с течении 7 дней получить от них RMA number, только после этого могу отправить обратно.

На сегодня (прошло 15-18 дней) не по одному из этих 2 адрессов не получен (по тому адрессу, по которому они вроде отправили в начале декабря небыло никого).

Теперь мой вопрос - чем мы рискуем сейчас ?
Товар мы не получили, банк информирован ... но есть щанс, что товар был доставлен - или отвезли обратно, или получил кто то из соседей (это всего лишь догадки)


З.ы. надеюсь, что модераторы будут столь любезны и не удалят тему, из за того, что к ибей не умеет отношения
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Блин,пока дочитал ....Забыл с чего начинался пост :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Теперь мой вопрос - чем мы рискуем сейчас ?

Думаю, что особо ничем.
Но в банк надо бы сходить ногами и оставить письменную заяву о расследовании, если сумма списана, а не только блокирована.
Расследование до 45 дней.
Можно смело заявить в полицию. Там охотно выслушают и примут меры, на мошенничество весьма похоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live