• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург

Не платил бы на вашем месте))) Это фэйк именно из-за дислокации продавца и его репутации! Чаще всего продавцы подделок так выглядят

Добавлено спустя 17 мин.
Подскажите по этим часам плиз кто знает.
Продавец очень крупный в штатах. Не думаю что они подделки продают. И к тому же модель настолько старая что нигде не бьётся в поисках.
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Подскажите по этим часам плиз кто знает.
Продавец очень крупный в штатах. Не думаю что они подделки продают. И к тому же модель настолько старая что нигде не бьётся в поисках.
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

По продаваемому товару думаю , продавец торгует оригиналом , да и репутация отличная

Не платил бы на вашем месте))) Это фэйк именно из-за дислокации продавца и его репутации! Чаще всего продавцы подделок так выглядят

Я тоже не доверяю этому продавцу, просто хочется по халяве купить хорошую копию часов тиссот. Но продавец не идет на контакт после того как я попросил выслать фото часов. До этого мне ответил, что часы типа оригинал ))
 
sergeysprite

sergeysprite

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Сравнил свои (реплику с Сингапура) с оригиналом (друг брал в официальном магазине).

Различия заключаются в следующим:
- цвет (желтой) стрелки у оригинала светлее (ярче), ближе к цвету лимона, а у реплики темнее
- браслет у оригиналов легко выгибается в обратную сторону, а у реплики не выгибается в обратку
- касательно длинны желтой стрелки, разницы нет (если вы сравнивали с изображением на официальном сайте Tissot)
- на задней крышке у оригиналов более глубже выпилены буквы "Tissot" (еле ели видно)
- на оригиналах так же присутствует маленькое смещение стрелок (большая (желтая) и правая верхняя (маленькая желтая) ), думаю по смещение допустимо

Вот что было выявлено.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
По продаваемому товару думаю , продавец торгует оригиналом , да и репутация отличная

Я уже получил эти часы! С продавцом списался и подтвердил мои сомнения! Им больше 20ти лет! Тогда не было подделок
В поиске тока одни такие часы находятся 87го года выпуска на браслете а не ремешке.
Выглядят круто. Реально новые. Коробка ещё не такая как у современных.
Не дорогой оригинал)))
[attachment=p:159247:05c6a5e72753]
[attachment=p:159248:b3054b539b00]

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Айфон случаем не имеете которые продавцы из Китая продают из подполы. Легенды это все что китайцы могут утащить товар с фабрики, а тем более систематически это еще бредовее. И тиссо у вас скорее всего реплика джаваскрипт:quoteSelection(


Смешно и правда!!! Много раз читал на Авито как барыги лохам впаривают наушники BEATS , якобы собранные на том же заводе что и оригинал в ночные смены!!! Главное что в это кто то верит!!!
 

Вложения

  • 05c6a5e72753.jpg
    05c6a5e72753.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 248
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Я уже получил эти часы! С продавцом списался и подтвердил мои сомнения! Им больше 20ти лет! Тогда не было подделок
В поиске тока одни такие часы находятся 87го года выпуска на браслете а не ремешке.
Выглядят круто. Реально новые. Коробка ещё не такая как у современных.
Не дорогой оригинал)))

Отлично, а за сколько удалось приобрести такие часы ? А то гляжу у этого продавца только аукцион на них.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Я купил за 93 доллара.

Уверен что много что можно было бы купить гораздо дешевле,если бы не идиоты,которые начинают ставки долбить за неделю до конца аукциона.
Жаль что прежде чем начать покупать люди не пытаются понять принципы работы аукциона.
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Сравнил свои (реплику с Сингапура) с оригиналом (друг брал в официальном магазине).

Ну ты наверно всё равно доволен своими часами ? или будешь проду доказывать что это не оригинал ?
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
LunevIV, судя по их износу им не 4 месяца...что то не то тут, но вряд ли подделка. Смотри что бы на задней крышке серийник сошелся если он разный у моделей.
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Друзья, тогда еще вопрос, брал кто Тиссо на http://www.klockia.se, носили проверяли на оригинальность? допустим оригиналы, а какая гарантия у них?
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Друзья, тогда еще вопрос, брал кто Тиссо на http://www.klockia.se, носили проверяли на оригинальность? допустим оригиналы, а какая гарантия у них?

Там оригинальные, гарантия всех СЦ .
http://www.jomashop.com/tissot.html тут я смотрел дешевле тиссо и там оригинальные , но гарантия чисто этого магазина
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Друзья, тогда еще вопрос, брал кто Тиссо на http://www.klockia.se, носили проверяли на оригинальность? допустим оригиналы, а какая гарантия у них?
Нажмите на вкладку "Магазины",опускаетесь вниз страницы и проверяете авторизован данный интернет-магазин самим Tissot или нет http://www.tissot.ch/?stores# .Прочитайте что там написано,думаю,вопросы по поводу подлинности часов и гарантии отпадут сами собой.Плюс там можно проверить и другие магазины и сделать выводы.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Серьезно народ, как насчет jomashop.com есть ли покупатели кто проверял часы у спецов, кто может сам себе признаться что его часы возможно фейк?
Магаз крупный, американский, торгует сам, на Амазоне и Ебее. ИМХО толкали бы фэйк, их бы прижали, в Америке вроде это крайне не приветствуется. Покупал там Seiko и Invicta (тупо поржать), все норм, качество на уровне. Долго мурыжили с картой, пришлось выслать скан карты и загранника. PayPal почему-то не прошел, пишет что невозможно отправить по USA.(хотя магаз и шлет в Россию напрямую, но мне было дешевле через посредника).
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Ну а почему столько подделок на ибэй и амазоне? Мне кажется аукциону лишь бы деньги капали. Никому нет дело до подделок
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
А как аукционы могут проверить всю продукцию на предмет контрафакта? Они,в основном,блокируют продов после того,когда начинают поступать жалобы от покупателей,так еще надо чтоб они были обоснованы и доказан факт подделки лицензированным органом,либо когда прод начинает вызывать подозрение большим наличием негативных отзывов и кучей диспутов на продавца.А когда мастер-часовщик,который обслуживает Tissot заявляет что купленные вами на ибэе PRC200 за 100-120 долларов с фришипом являются оригиналами(из личного опыта),то откуда негативы появятся?Вот и торгуют.Хотя большая часть отсеивается,за 2 года наблюдения на ибэе таких было удалено очень много.
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
Нажмите на вкладку "Магазины",опускаетесь вниз страницы и проверяете авторизован данный интернет-магазин самим Tissot или нет http://www.tissot.ch/?stores# .Прочитайте что там написано,думаю,вопросы по поводу подлинности часов и гарантии отпадут сами собой.Плюс там можно проверить и другие магазины и сделать выводы.

Недоразглядел данную строку, думал по карте там только реальные магазины пробиваются. Все, убедился что часы надо на клокии смотреть, вот только нигде толком не нашел застрахованные ли у них там посылки...
 
M

Maratka-Tatarin

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, всем привет!
К сожалению, не могу похвастаться знаниями по часовой тематике.
Потому и хочу спросить совета у бывалых часовщиков :)
Был вчера в магазине часов, нашел те, которые очень хочу купить себе. Вот уже 3 года никак не могу позволить себе потратить такую сумму денег на часы, хотя понимаю, что хорошие часы должны стоить этих денег.

Прошу помощи в определении того, могут ли вот эти часы стоять всего 7000 руб?

В России они стоят 16 000 руб.
Заранее спасибо за совет!
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Не могут. Сайт вообще какой-то левый, будто только вчера открыли.
Ну не вчера-16.05.2012,срок работы по 16.05.2013,да еще за все время ни разу не обновлялся :) Еще и отсутствие Paypal как способа оплаты...Maratka-Tatarin,такие часы как по ссылке не могут стоит 7000р,они должны стоить еще дешевле,т.к. это фейк,а не часы,если вообще что-нибудь бы пришло.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Еще и отсутствие Paypal как способа оплаты
Не, вроде принимают: We can accept Paypal, Visa Card, Master Card,JCB card, Western Union as payment. , только не иначе как на личный аккаунт, а главное, что WU есть:)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Что-то у них на каждой странице разные способы оплаты указаны :) А WU-это да,сила :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live