• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Лично сам покупал там PRC 200: вычли НДС пр оплате, заполнили гарантийный талон с печатью магазина!

дабы не нарушать правил форума, ссылку на обзор скину в личке ...
 
G

grey13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я сужу по офф. сайту Suunto, там Ambit Silver продается за 430 евро, а в Klockia - за 357 евро, т.е разница составляет 73 евро = примерно 3000 рублей. Ни хрена себе НДС там!
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
НДС 20% это раз. Во вторых через своих реселлеров могут продаваться товары дешевле чем на офф сайте.
 
P

PoohZaraza

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Я понимаю, что по фото отличить оригинал от подделки очень сложно (особенно по таким "качественным" <_< ), но все же хочется услышать мнения фейк или нет?
 

Вложения

  • 2712176212.jpg
    2712176212.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 93
  • 2712176212_1 (1).jpg
    2712176212_1 (1).jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 95
  • 2712176212_2.jpg
    2712176212_2.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 89
  • 2712176212_3.jpg
    2712176212_3.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 89
  • 2712176212_4.jpg
    2712176212_4.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 76
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Вроде похожи на настоящие, но както ценник дешевый.
 
D

drv79

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
K

kronstein

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
D

deepcoat

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Приветствую всех. Похоже, я готов присоединиться к числу рассуждающих об оригиналах и подделках RPC200.

Ничего не зная об этих моделях и благополучно более 10 лет без зазрения совести нося на руке Свотч Айрон и Клод Бернар, купленные у оф. дилеров, зевая и пролистывая завершающиеся аукционы, поучаствовал в одном из них и выиграл пару дней назад за 63$ (!) с бесплатной доставкой из Китая (ну потому теперь я и здесь) ну как бы часы Tissot PRC200 T17.1.516.32.

Посмотрев в сети картинки, натолкнулся на Ваш форум и эту ветку. Сколько смог - осилил. Решил написать продавцу, у которого плюс ко всему еще и не оказалось вообще никаких отзывов. В общем, полный комплект признаков продавца фейка :)

Сразу же после выигрыша я написал ему - мол, это не replica ли? В ответ - это real watch и если Вам что-то не понравится, всегда можете вернуть деньги через PayPal.

Пишу ему в ответ - мол, я внимательно изучил цен производителя и ситуацию с подделками из Вашего региона, если не можете мне подтвердить 100% аутентичность, давайте полюбовно закроем сделку, у меня к Вам нет пока никаких претензий. Мне фейк в принципе не нужен ни за какую цену. Я не платил, ничего не знаю точно о Вашем товаре, и не будем конфликтовать на пустом месте. Если что, я обращусь в свой сервисный центр у дилера ТИССО, и мне сделают заключение, если это подделка. Обращусь в PayPal и верну деньги. Но, мол, нам это надо?

Продавец опять за свое - я мол только первый раз здесь, не знал, что будет такая низкая цена итоговая аукциона (это он типа не знает, что мало кто из продавцов реального товара не ставит резервную цену). Но это РЕАЛЬНЫЕ настоящие часы, делайте что хотите, я дорожу своей репутацией (О отзывов).

Пишу опять - скиньте мне фото Вашего товара. Я подумаю ( про себя - что с Вами делать).

Прислал только что фото. Я прикрепил их сюда.

Сижу и думаю.

За 63 бакса с доставкой получить фейк и чувствовать себя не на своем месте от сделки с собственной совестью? Подарить потом детям или племянникам? Напялить их на руку и поносив пару раз, убедить себя, что я - счастливый обладатель украденных (случайно дешевых, тайно завезенных и т.п.), но настоящих часов ТИССО? :)

Я так понимаю, вопрос в себе, своем желании за мизерную в принципе сумму 63 $ получить с доставкой образец современного контрафактного искусства..

А что думаете Вы? :)

Пока вот и не платил, сижу в раздумии. Идет третий день после выигрыша. :)
 

Вложения

  • fg.jpg
    fg.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 96
  • hgbmn.jpg
    hgbmn.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 113
  • vbn.jpg
    vbn.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 79
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
В чем вопрос вы тешите себя надеждой что можете купить оригинал за 63 бакса?))

Если по ценам, то ориентир на тиссо амазон и джомашоп, они цены делают ниже той которую рекомендует производитель. По этому они не официальные диллеры. Если часы дешевле амазона то это повод задуматься, если дешевле на процентов 10 то это уже фейк.
 
D

deepcoat

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
В чем вопрос вы тешите себя надеждой что можете купить оригинал за 63 бакса?))

Все верно, иллюзии нет, за 63 бакса с доставкой без резервной цены - это фейк :) Но дальше все в желании просто получить "столько всего" за 63$ и поразвлекаться с ними и ситуацией, а и в случае чего потом вернуть деньги через PayPal или подарить подрастающим. Значит все таки вопрос в себе, как я и чувствую. Вроде сначала желание брезгливо отвернуться от этой ситуации и поскорее закрыть сделку, с другой стороны желание получить этот шедевр контрафакта как минимум любознательности ради не дает покоя :)

Да и с джомашопом у меня хорошие отношения, сделал уже у них одну покупку в ноябре и думаю еще прикупить. Это в определенном роде неплохой вариант сносного онлайн-магазина.
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
63$ даже для фейка дешего) еще как вариант продавец вам может вообще ничего не прислать)
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Ну тут вам никто не подскажет, но зачем тогда обманывать людей зная что это подделка попользоваться ей, а потом требовать деньги назад)
 
D

deepcoat

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
63$ даже для фейка дешего) еще как вариант продавец вам может вообще ничего не прислать)

Здравая мысль про не прислать. Вот и будет повод попробовать на деле хваленую заботу ибэя-пэйпэла о добросовестном покупателе и защиту от недоразумений :)

Вот про цену для фейка ниже понятной - это точно. Я посмотрел в сети, ну 150+ где-то для фейка нормально, много частников уже здесь на месте продают по объявлениям с туманными комментариями где-то за 220-300$.

Подумаю еще пару часов. По большей части просто любопытно, плюс я сам еще по роду занятий связан с раработкой девайсов всяческих. А если приедет фейк с (лейко) сапфиром, так это вообще странное сочетание цены и здравого смысла. В общем, это не праздная забава, а скорее техническое и человеческое любопытство :)

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
Ну тут вам никто не подскажет, но зачем тогда обманывать людей зная что это подделка попользоваться ей, а потом требовать деньги назад)

Нет, что Вы - не пользоваться и требовать. Не самоцель самоутверждаться на китайских фальсификаторах. У меня созрел вариант, к которому я склоняюсь после прочитанного здесь и который я вижу как нормальный выход. Получить посылку, повертеть в руках, изучить самостоятельно, потом сразу в сервисный центр, если принимают как оригинал и хотя бы принимают как оригинал к обслуживанию - оставляю себе, дарю кому-либо и тп. Если сам зрительно остаюсь недоволен и к тому же в центре подтверждают сомнения - возврат сразу и мани бэк.

А ведь не умирает в нашем человеке надежда на халяву, как ее ни вытравливай трудом и честными заработками. :)
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
ну купите раз вам так хочется))) потом отчет сделаете) даже мне теперь интересно стало что пришлют за такую цену)
 
D

deepcoat

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
sat666, спасибо, склоняюсь к этому варианту, не расточительности ради, а любознательности для. )) отчет с меня точно причитается, чтобы взглянуть на проблему фейкостроительства, -надувательства и покупательства под очередным улом ))


UPD Вот жеж гад, фотки мне продавец прислал расхожие, такие же как у от saltarini

В общем, рулетка, теперь всё зависит от собственного азарта и любопытства :)

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 46 сек.
Любопытное мнение. Голословно конечно, но тем не менее.
 
D

deepcoat

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Итак, оплатил. Жду.
 
M

Mihail.St.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Приветствую всех! Хочу купить морскую звезду от тисссот 0664071705700
Вот, что мне предлагают за 450 у.е. Цену продавец объясняет наличием друга, который трудится на китайской фабрике тисссот и имеет возможность продавать из подполы...?

Продавец проверенный (частное лицо), ношу его ПРС-200 за 200 у.е., который изучил "под микроскопом", и кроме смещения вправо относительно меток циферблата (12 мин) на полбуквы слова "Tachymetre" ничего подозрительного не нашел.

Какие мысли...?
 

Вложения

  • QQ20121129002401.jpg
    QQ20121129002401.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 86
  • QQ20121129002419.jpg
    QQ20121129002419.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 89
  • QQ20121129002436.jpg
    QQ20121129002436.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 82
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Айфон случаем не имеете которые продавцы из Китая продают из подполы. Легенды это все что китайцы могут утащить товар с фабрики, а тем более систематически это еще бредовее. И тиссо у вас скорее всего реплика.
 
M

Mihail.St.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Айфона нет) НТС))
...скорее всего реплика, согласен. В любом случаее приедут вторые, хоть посмотрю. Сейчас изучаю отличия оригинальных механизмов ЕТА 2824-2 от их азиатских братьев
 
Live

Similar threads




Вверх
Live