• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Citizen BL1230-52L от infiniteshopping

D

dmalimov

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Переславль-Залесский, Росси
День добрый.


Вот и я созрел до написания первого отчета о покупке.
Это моя вторая покупка. Первую совершил этой осенью – прикупил сыну PSP к новому году.
После кровопролитных боев с жабой удалось купить себе часы, процесс приобретения которых и опишу.

Коротенько
Продавец: infiniteshopping (http://myworld.ebay.com/infiniteshopping/).
Лот BL1230-52L (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270695291198).
Цена: $179.9
Доставка: $35
MSRP: $325
Характеристики: Механизм E764 – Япония, Стекло минеральное, Вечный календарь, Eco-drive (батарейка не нужна), водонепроницаемость 10 бар.

Есть обзор на YouTube:

Выбор
Родился и вырос я в городе Угличе. У нас там завод по производству часов Чайка. Почти все в городе ходили с родными часами. Были Чайки и у меня – служили они долго, но, к сожалению сломались. Последние 10 лет ходил я без часов. Пользовался телефоном, но тут вдруг как-то очень уж захотелось приобрести наручные часы.
Благодаря местному ФАКу по выбору часов удалось восстановить пробелы в технологиях и определиться с ценовой категорией, после чего и начал поиски.
Сразу определился что часы буду брать кварцевые, аналоговые. Раз кварц – выбор пал на японские марки. Смотрел Seiko, Citizen. У последних понравилась технология Eco-drive.
На сайте Citizen на глаза попались BL1230-52L, очень понравился синеватый циферблат. Перелопатил японский сайт Citizen – такой модели не нашел (продавцов из японии решил не беспокоить).
MSRP на сайте citizenwatch.com цена 325 долларов или 189 фунтов (для UK). На популярном тут watchshop.com, цена 166 фунтов. От этой цены и стал искать на EBay. Сразу обратился к площадке .Com . Выбор оказался не велик буквально 1-2 страницы с предложениями.
Остановился на продавце infiniteshopping (http://myworld.ebay.com/infiniteshopping/). Лот BL1230-52L (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270695291198).
Поискал тут, но сложилось впечатление, что у него не покупали. Часы отправляются из США – штат Нью Джерси, г. Кинли. Уже после отправки денег обнаружил, что сам продавец из Индии (несколько напрягся, но большое кол-во продаж и положительные отзывы успокоили).
В описании была неточность: картинка с браслетом, в описании указан кожаный ремешок – задал вопрос продавцу – тот ответил что ошиблись - будет браслет (что верно), и тут же поправил описание лота. На просьбу выслать реальные фотки прислали рекламные, но большие – удалось поближе посмотреть сами часы.

Лот. Доставка. Получение
Лот по BIN. Цена $179,90. Доставка $35 USPS
Оолатил 28.02 (пятница). Просьбы про тщательную упаковку не писал.
Выслано 01.02 (вторник) Затрекалось 02.02. В Москве была уже 7.02 – появилась надежда, что часы придут к дню рождения (14.02). Таможню прошла посылка прошла за 1 день – надежда росла. После отправки с таможни посылка на сайте USPS трекаться перестала, но на нашей почте написали, что передали на вокзал и его она покинула. После этого и у нас перестали отмечать. Стал ходит на почту. 11.02 еще не было, сказали 12.02 приходить. 12 не успел – почта временно (с лета) в связи с недостатком кадров работает по укороченному графику. При этом сами решают, когда пораньше закрыться (Звонил на горячую линию Почты России – жалобу оставил). 14.02 уже вечером после работы забежал на почту – говорят точно нет – попросил все-таки поискать – «там подарок…» говорю. И тут о чудо – прямо у нее под ногами мешок – оказалось, что мой. Взвесили сначала с мешком – вышло больше чем при отправке на 100 граммов. Вытащили все из мешка – коробка вывесила сколько положено (580 гр.). Заполнил бланк (без подписи) и поскакал домой смотреть. Сложилось впечатление, что посылка все-таки 12.02 в нашем отделении была – Доставка порадовала.
Коробка с часами дрыгалась внутри почтовой – свободные места заполнены не были, но внутренняя коробка не помялась. Все, что было внутри на фото. Часы как только на свет попали – начали время сами подводить – наблюдали за процессом вместе с детьми. Примерил - браслет оказался великоват. Тут пришли гости – День рождения все-таки, и я отложил часы на потом.
После гостей уже решил – неужели я не из Углича, и с браслетом не совладаю (сказывалось застолье) - решил укорачивать сам. Вытащил сначала 3 звена (на браслете стрелки – понятно куда штифты выбивать), походил малость – показалось, что плотновато на руке сидят – одно звено вернул. Так и ношу.

Eco-Drive – и весело тоже…
Еще одну фишку технологии Eco-drive обнаружили уже на работе (работа встала на 2 часа): в темноте часы экономят электроэнергию и секундная стрелка останавливается (минутная при этом двигается как и раньше - раз в 15 сек – это я потом в темноте проверял), а при возвращении освещения догоняет время до текущего количества секунд. Волшебство :)

Впечатления
Время выставлял по http://www.direct-time.ru/ спустя неделю – на моих отставание в 1 сек.
В темноте светятся две стрелки (секундная и не нужна – она стоит на месте), и риски напротив всех часов. «Зарядки» хватает на всю ночь.
Так что общее впечатление как от процесса покупки так и от часов – положительные.

Большое спасибо всем, кто дочитал – длинновато получилось.

А теперь слайды:







 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Хорошие часы,спасибо за подробный и обстоятельный обзор ! :) Все же интересна погрешность хода за месяц... А на диске ,я так понимаю драйвер к часам ?! :)

От меня Вам (+) !
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Willik73
Какая погрешность? это же кварц.
dmalimov
А как там вечником-то управлять?
Обычно стоит выбор високосного года на цифере, а тут чисто.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
rustman
Вы полагаете кварц бегрешен ?! :) Хорошей считается погрешность не более 15 секунд в месяц...
 
D

dmalimov

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Переславль-Залесский, Росси
На диске инструкции...

Как раз мужик рассказывает как опциями рулить.
Есть и рассказ про настройку вечного календаря: Там вытаскиваешь голову на 1 клик и секундная стрелка встанет в позицию года (сколько там после високосного) остановилась от 0 до 5 сек - декабрь, от 5-10 январь и т.д. все месяцы расписаны. Далее крутишь головку - стрелка отвинчивается на нужный месяц и год...

Полез посмотреть инструкцию с диска вот что написано:
Код:
How to read the month: January: Between 1:00 and 2:00 February: Between 2:00 and 3:00 : : December: Between 12:00 and 1:00 How to read the year: Leap year: First mark in each month zone 1 year after most recent leap year: Second mark in each month zone 2 years after the most recent leap year: Third mark in each month zone 3 years after the most recent leap year: Fourth mark in each month zone

В моих часах уже настроено все нормально...
По точности: Пройдет месяц - отпишусь.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
У меня на 6 секунд в месяц вперед убегают (по замерам многолетней давности).
dmalimov поздравляю с покупкой! Отличные часы без лишних наворотов, не громоздкие - я тоже такие люблю.
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Здорово что дошли аккурат в ДР:) На фотках понравилось как выглядит сам циферблат - стильно.
 
D

dmalimov

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Переславль-Залесский, Росси
Wain

Это их отбить удалось в ДР ..
А то бы как у всех ebayer'ов... Подарки после ДР...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live