• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Casio Edifice EF-546D-1A

K

kpwww

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Долго выбирал себе часы на Ebay, прочитал много форумов и статей.
В частности, интересная статья "How to spot fake Seiko watches on eBay" (http://quartzimodo.com/articles/how-to-spot-fake-seiko-watches-on-ebay/) о поддельных часах Seiko.
Перевод одного абзаца:
Тогда кто хорошие парни?
Число "законных" онлайн продавцов Seiko на eBay выросло с начала 2000-х, и невозможно отслеживать их все.
Давние из них, такие, как Pokemonyu, Time Paradise, Premierworld, Capital Mall и Watches59 - все 100% надежны,
и я лично купил у большинства из них. По непонятным причинам, Watches59 перестал заниматься часами Seiko в последнее времени.


После этого приобрел часы Casio Edifice Chronograph EF-546D-1A за $80 с доставкой, у рекомендованного выше продавца Watches59 (http://stores.ebay.com/Watches59-Store). Отправлены были 23 августа, пришли 08 сентября.
Инструкция на многих языках мира, кроме русского, без оригинальной упаковки. У этого продавца есть отрицательный отзыв по этому поводу, но он отписал что в описании лота не указано наличие "original box". Дефектов сборки, ржавчины на браслете нет, стекло минеральное. В темноте часовые стрелки и деления основного циферблата светятся.
Все кнопочки и циферблаты работают, все нажимается и крутится легко. Сразу сходил в сервис-центр, отрегулировал браслет. Мастер подтвердил, что это оригинальные часы. Покупкой доволен, ниже немного фотографий.






P.S. Хороший фото-обзор: http://forums.watchuseek.com/f17/edifice-ef-546d-unboxing-pics-lots-366678.html
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Часы отличные. Поздравляю с покупкой!
Я себе брал 547. Продал. Теперь хочу такие же.
У этого селера брать не буду. Это тот еще барыга. Если найду, то дам ссылку, как он фидбеки выставлял, перекупая часы.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Странно то, что фром - стоит сингапур, а отправлено из швеции. Посредник )
 
K

kpwww

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
serlach
Спасибо, а чем не понравились 547 ? я между ними долго выбирал, потом все-таки 546 взял.
У этого селера брать не буду.
А какие есть еще нормальные селеры с часами Casio? Может кому надумаю в подарок взять...

StrayLight
Про путь доставки я тоже удивился, но претензий нет - всего за 2 недели дошло.
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Спасибо, а чем не понравились 547 ? я между ними долго выбирал, потом все-таки 546 взял.
Вот темка, почитай:
А какие есть еще нормальные селеры с часами Casio? Может кому надумаю в подарок взять...
Тут дружно ругают этого продавца:
А я все равно у него куплю :)
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Спасибо, а чем не понравились 547 ? я между ними долго выбирал, потом все-таки 546 взял.
Вот темка, почитай:
А какие есть еще нормальные селеры с часами Casio? Может кому надумаю в подарок взять...
Тут дружно ругают этого продавца:
А я все равно у него куплю :)
А я у него купил, и полностью доволен. kpwww - почитай тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic54787.html
еще жду от вот этого http://shop.ebay.com/lucky123shop/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p4340]
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
StrayLight
Так я же у него EFA-122D покупал.
Вполне адекватый селер.
А что ты брать у него надумал?

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

О китайцы жгут:

Dear serlach,

dear friend:
in china is original,one year warranty,japan mov't made in china thnaks
--------------------------------------------------------------------------------
From: serlach
To: 09store
Subject: serlach 針對物品編號 320588197892 提出問題,結束時間為 2010-09-17 02小時43分21秒–NEW CASIO Men's Fashion watches precision EF-546D-1AV
Sent Date: 2010-09-10 14小時04分13秒


09store,您好!

hello, dear friend.
Tell me please, these watches are China fake, with the original mechanism miyota?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
подделка, закажите просто китайские часы. Там почти у всех прямо на крышке выбито Japan move meсhanism 8)

У меня такое ощущение что даже в германии купить будет тоже самое. Просто перекупленные в китае часы.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина

вот селлер нормальный возможно, с реальными магазинами вроде бы
 
K

kpwww

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Я жду часы от Watches59 . С ним пообщался заверил что вся продукция оригинал 100%. Купив ранее часы после трех дневного молчания написал ему что там с посылкой. Он извенился и сказал что те часы которые я выбрал он проверил перед отправкой они были не исправны. Предложил возврат денег или подождать 2 недели. Я попросил вернуть деньги, что он и сделал, за честность и все остальное поставил все положительные отзывы. После того как денюшка капнула на карточку по возврату от него, за ново у него заказал другие. Жду....
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
подделка, закажите просто китайские часы. Там почти у всех прямо на крышке выбито Japan move meсhanism :eek:

У меня такое ощущение что даже в германии купить будет тоже самое. Просто перекупленные в китае часы.
Вам кажется, а я брал в Германии c Amazon, так вот, там 100% оригинал, так то :)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
если с амазон ком это другой вопрос, но есть например продавцы из германии на ебее. Там цены чуть выше но модели теже...
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
100% оригинала видимо даже на зоводах Касио нет. :eek:
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
касио сама себя подделывает? :)
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
stadber Я думаю serlach имел ввиду что комплектуюющие делают на разных заводах, а основной массой в китае
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
если с амазон ком это другой вопрос, но есть например продавцы из германии на ебее. Там цены чуть выше но модели теже...
Модели теже, вот только качество часов разное. И что спорить, все кажется предельно ясно, не купить новые аутентичные часы за 50 долларов при их стоимости у официалов в 200.
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Casio - плагиаторы! :)



 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Да что тут изобретешь-4 циферблата,одно окошко и лейбл!У всех фирм часовых есть такие модели.
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Купил только что себе такие же у 09store:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live