• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Casio EDIFICE Chronograph Watch EF-521SP-1AV

M

makhaon

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Сегодня получил свои часы Casio EDIFICE Chronograph Watch EF-521SP-1AV
Покупал у продавца http://www.ebay.com/itm/Casio-EDIFI...010073186?pt=Wristwatches&hash=item1c2cc32e62 Из Гонконга посылка шла ровно месяц. Упаковка как обычно, мягкий пакет в нем коробка с часами. Часы нравятся, брал для повседневной носки. Выбирал долго – около месяца, да и нужная сумма была не сразу. Приобрел за $90 и доставка $5.
Теперь о часах. Выбирал именно Casio EDIFICE так как имею подобные часы около трех лет (EF-121D-2A ) и немного представляю возможности часов этой серии. Свои старые часы приобретал в магазине примерно за ту же сумму. Последний раз подводил их около года назад. Сейчас спешат на пару минут – меня вполне устраивает. Сделаны они так же в Китае. За все время эксплуатации не обнаружено каких либо негативных моментов, например ржавчины где либо, потертости или царапин на стекле. И в горячей ванне и в реке и в снегу до весны (и такое бывало) все это не вывело их из ровного строя. Надеюсь что EF-521 покажут себя не хуже. Хотя немного жути на EF-521 уже успел разглядеть. А именно: вот эта черная штучка (на фото ниже) с красивыми цифрами немного не плотно прилегает к корпусу часов. Зазорчик буквально пол миллиметра может способствовать скоплению грязи или влаги. Вычистить довольно сложно. Дальше: краска - если всмотреться, впечатление что она здесь ненадолго. Как будто сотрется через месяц.
Стекло: по-моему оно немного увеличивает, как-то не привычно, может так и должно быть. Из за этого увеличения под большим углом циферблата просто не видно. Возможно это особенность модели и нужно привыкнуть. В целом часы нравятся, и на родной руке смотрятся симпатичней чем на сайте у прода.
 

Вложения

  • P106062 итб3.jpg
    P106062 итб3.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 146
  • P1060610.jpg
    P1060610.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 141
  • P1060611.jpg
    P1060611.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 152
  • P1060616.jpg
    P1060616.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 136
  • P1060625.jpg
    P1060625.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 143
  • P1060627.jpg
    P1060627.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 143
  • P1060614.jpg
    P1060614.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 148
  • P1060621.jpg
    P1060621.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 145
  • P1060617.jpg
    P1060617.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 130
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
поздравляю с покупкой! цена правда настораживает

Добавлено спустя 51 сек.
и ваши рассказы о жути
 
SkimDW

SkimDW

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой. Точного хода.

P.S> но цена правда интересная ) у англичан они почти 160 фунтов
 
M

makhaon

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Немного поторопился я, и ввел в заблуждения. Никакого зазора в пол миллиметра там нет. Это просто отсвет на краске. Сегодня EF-521SP пол дня пролежали в воде, пока все нормально. Хотел в будущем заказать кожаный ремешок, но понял что это вовсе не нужно – 160 грамм металла вполне комфортно лежат на руке.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Отличные повседневные часы. Поздравляю!
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
Все замечательно, но.....это реплика....

P.S. Заказывал точно такие же.... Пришлось продавцу не только часы мне оставить, но и денежку вернуть.... Хотя да, соглашусь, цена интересная....

P.P.S. Застёжка на браслете мягковатая - при застегивании кажется что она гнётся, стрелка и минутная и секундная не попадают ТОЧНО на деления, бирка на дешевом картоне с ниткой, печать качественная, однако шрифт - в лучших традициях китайского книгопечатания, подушечка, и сама упаковка - вроде и ничего, но при детальном рассмотрении тоже чувствуется что фейк - упаковка не держит форму прямоугольника(крышка тоже)....и напоследок - запах из коробки отдает фейком....

P.P.P.S. Возможно я и ошибаюсь, но выше написанное поможет другим покупателям не попасть "в просак" и воздержаться от таких покупок....
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все замечательно, но.....это реплика....

P.S. Заказывал точно такие же.... Пришлось продавцу не только часы мне оставить, но и денежку вернуть.... Хотя да, соглашусь, цена интересная....

P.P.S. Застёжка на браслете мягковатая - при застегивании кажется что она гнётся, стрелка и минутная и секундная не попадают ТОЧНО на деления, бирка на дешевом картоне с ниткой, печать качественная, однако шрифт - в лучших традициях китайского книгопечатания, подушечка, и сама упаковка - вроде и ничего, но при детальном рассмотрении тоже чувствуется что фейк - упаковка не держит форму прямоугольника(крышка тоже)....и напоследок - запах из коробки отдает фейком....

P.P.P.S. Возможно я и ошибаюсь, но выше написанное поможет другим покупателям не попасть "в просак" и воздержаться от таких покупок....
Большая просьба к вам: напишите (всем будет интересно чтоб не попасть впросак) как пахнет НЕ фейк?
 
M

makhaon

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Все замечательно, но.....это реплика....

P.S. Заказывал точно такие же.... Пришлось продавцу не только часы мне оставить, но и денежку вернуть.... Хотя да, соглашусь, цена интересная....

P.P.S. Застёжка на браслете мягковатая - при застегивании кажется что она гнётся, стрелка и минутная и секундная не попадают ТОЧНО на деления, бирка на дешевом картоне с ниткой, печать качественная, однако шрифт - в лучших традициях китайского книгопечатания, подушечка, и сама упаковка - вроде и ничего, но при детальном рассмотрении тоже чувствуется что фейк - упаковка не держит форму прямоугольника(крышка тоже)....и напоследок - запах из коробки отдает фейком....

P.P.P.S. Возможно я и ошибаюсь, но выше написанное поможет другим покупателям не попасть "в просак" и воздержаться от таких покупок....




Даже не знаю, что сказать по этому поводу.
Если хотите, могу по порядку.
Застежку на браслете погнуть-помять, без какого либо инструмента сложно, у меня не получилось. Все стрелки ИДЕАЛЬНО попадают на деления, это видно даже на фото выше. Со шрифтом тоже все нормально.
Внутри упаковка пахнет просто чем-то новым. Посторонних запахов уж точно нет. Раз на раз не приходится. Мне попались такие часы, кому то другие. Я никому ничего не советую. Выбор за вами, у меня только факты. Покупка в Китае - риск. Я рискнул и не жалею об этом.
 
L

lomaster-spb

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Питер
да! как то настараживает внешний вид
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
(всем будет интересно чтоб не попасть впросак

Фейковые вещи из китая и иже с ними ПАХНУТ, (я мог бы написать воняет в коробке неизвестно чем (клей, пластмасса), но воздержался - вроде ж культурные люди тут общаются). Откройте упаковочную коробку с любыми ОРИГИНАЛЬНЫМИ часами - запаха нет....

P.S. Не придирайтесь Вы так....

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.
P.S. Заказывал точно такие же.... Пришлось продавцу не только часы мне оставить, но и денежку вернуть.... Хотя да, соглашусь, цена интересная....

если кому нибудь будет интересна переписка с продавцом по поводу фейковых часов - буду рад выложить и поделиться....
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фейковые вещи из китая и иже с ними ПАХНУТ, (я мог бы написать воняет в коробке неизвестно чем (клей, пластмасса), но воздержался - вроде ж культурные люди тут общаются). Откройте упаковочную коробку с любыми ОРИГИНАЛЬНЫМИ часами - запаха нет....

P.S. Не придирайтесь Вы так....

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.


если кому нибудь будет интересна переписка с продавцом по поводу фейковых часов - буду рад выложить и поделиться....

Дело не в придирке, а в том, что вы бред пишите про запах. Каждому свой запах нравиться. Вы считаете это подтверждением фейка, а для др это запах оригин вещи.
Ну и мне оч было интересно как вы бред про запах опишите на бумаге -)))
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
вы бред пишите про запах

Купите часы Omega....да хоть и Луч (белоруского произ-ва) - запаха клея и пластмассы нет....

P.S. Я не говорю что запах определяет оригинальность вещей, но он показывает (точнее его отсутствие) что ЧАСЫ (а именно о часах идет речь, в частности по таким ценам и из Китая) были собраны на производстве, а не в провинции Гуанчжоу на коленке местного мастера из деталей непонятно какого качества....в непонятно каких условиях....
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
На фейк похожи сильно. Если не фейк, то вам повезло. Но не парьтесь - фейки этих эдифисов хорошие, там стоит японский механизм, только не от этой модели. Ретроградная стрелка ходит как положено?
 
M

makhaon

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Честно говоря мне надоело оправдываться фейк или не фейк, часами пользуюсь чуть больше месяца и никаких нареканий. Видимо фотки, сделанные сотиком при искуственном освещении не позволяют вам разглядеть все как следует. Как нибудь выберу время и сделаю пару снимков нормальным фотиком при хорошем освещении.
Часами я доволен и это главное. Ретроградная стрелка и все остальные стрелки и механизмы работают как положено в разных условиях при различных температурах.
 
M

makhaon

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вот так то. За 4 месяца я их ни разу не подводил, впрочем как и они меня не подводили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live