• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы BVLGARI Diagono - жене на 8 марта

sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
ax5, завидую Вашему опыту на ибей и уму... Я бы не догадался такую операцию с доставкой провернуть...:) Обзор замечательный!
Давно вопрос интересовал - Вы с ибея живете или это не основной заработок?:) Любопытство сильнее меня :D !

P.S.: Девушки, так дорогие часы в подарок - это к разлуке или к бурной ночи? :roll:

P.S.2: Слышал, что нижнее белье в подарок тоже к расставанию... Я не верю... А может зря?
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Давно не был на форуме, пропустил обзор нормальных часов наконец-то.
ax5, поздравляю, супругу с обновкой.
Золото с черным отлично сочетается.

Offtop:
U-Boat не дочка и вобще ничего общего, кроме тренда на oversized часы.
, с Панераи не имеет.
Панераи входит в группу компаний Ричмонт, Ю-Бот нет.
Так да, подход издалека кажется похожим: модные нынче в орлоджери итальянские корни + швейцарское производство,
но на этом дело и заканчивается.

Субьективно : Ю-Бот до Панераи пока очень и очень далеко.
 
Dima Latti

Dima Latti

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
18
Местоположение
Kaliningrad
ax5, а не узнавали что там за механизм? а то обычные белые diagono стоят в 5 раз дешевле золотых...
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
//////////
U-Boat не дочка и вобще ничего общего, кроме тренда на oversized часы.
, с Панераи не имеет.
Панераи входит в группу компаний Ричмонт, Ю-Бот нет.
Так да, подход издалека кажется похожим: модные нынче в орлоджери итальянские корни + швейцарское производство,
но на этом дело и заканчивается.
Субьективно : Ю-Бот до Панераи пока очень и очень далеко.
"А я и сам обманываться рад."
Ну да, меня смутило наличие общих черт, причем, емае, очень многих.
Кстати, на одном ресурсе встречал, что для б. пловцов заказывали так же и у Ю-бот часы.
Это так, или инет-газетчик тоже как и я домыслил? :)
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Качественные часы.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
...
Кстати, на одном ресурсе встречал, что для б. пловцов заказывали так же и у Ю-бот часы.
Это так, или инет-газетчик тоже как и я домыслил? %)

Точно не помню, но вроде легенда там была примерно такая :
Создатель U-Boat этот , внуком которого является сегодняшний СЕО,
Итало Фонтана, получил заказ на создание часов для "фроменов"- людей-лягушек,
как называли итальянских боевых водолазов.
В то время часы для них с 1930-ых годов изготавливались Панераи, т.е. аутсорсинг им делал Ролекс.
Подрядчик Панераи, субподрядчик Ролекс. Панераи внесли свое ноу-хау - циферблаты с использованием
радия, и делали часы в корпусе 47мм, что по тем временам гигантский размер ( к примеру,
модель "устрицы" у Ролекса, на основе которой созданы Панераи , в диаметре была всего 30мм )/
а позже, после 1955-56гг и свою защитную скобу для заводной головки.

Дык вот, заказ был, был создан по легенде прототип работающий U-Boat ,
но в изготовление часы так и не пошли по каким-то причинам.

Есть еще относительно молодая фирма Fondale, на том же поле начинает играть.
Там фишка в том, что у них один из основателей -бывший главный инженер Панераи в период Vendome перед покупкой Панераи Ричмонт-груп.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы с ибея живете или это не основной заработок?:oops: Любопытство сильнее меня :

Какой заработок? Я там ТОЛЬКО покупатель.


ax5, а не узнавали что там за механизм? а то обычные белые diagono стоят в 5 раз дешевле золотых...

Про механизм не узнавал, да и какая разница? А насчет разницы - так что вы хотели? Обычный маркетинговый ход. Берется очень известная модель и делается в новой редакции и ставится высокий ценник. С одной стороны - издали очень узнаваемо, а с другой стороны - дополнительная радость владельцу, что у него что-то особенное
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
/////
Дык вот, заказ был, был создан по легенде прототип работающий U-Boat , но в изготовление часы так и не пошли по каким-то причинам.
Все ясно. Хотим байку- берем Убоат. Хотим реальность - берем Панераи :oops:

Есть еще относительно молодая фирма Fondale, на том же поле начинает играть.
Я так понимаю, еще один типа производитель для людей-лягушек? :oops:
Я как понял в часовом мире это нормальон. Мне рассказывал друг на часик помешанный, что была статья в Watch про швейцарца, который начал новодельные (но в традициях) ремни для панераи делать. Ну так вот, ко мне обращалось уже ДВА демона, один из США, другой из Англии. Тоже им типа хочется ущипнуть кусок пирога, тоже начали производить ремешки как и швейцарец :lol:
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
не знаю ,ребята,но премиум бренд немного по другому смоттрится,хотя часы оригинальны.У меня простенькие Omega без наворотов ,у жены Raimond Weil,правда золотые,но это фуфло на самом деле,главное,чтоб ходили чётко.А с желанным приобретением от души поздравляю...главное,что куплено дешевле,чем Вам впаривали вначале
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Поздравляю с покупкой, очень понравился обзор, а черный с золотым и вправду отличное сочетание!
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Все ясно. Хотим байку- берем Убоат. Хотим реальность - берем Панераи :(
...
Я как понял в часовом мире это нормальон. Мне рассказывал друг на часик помешанный, что была статья в Watch про швейцарца, который начал новодельные (но в традициях) ремни для панераи делать...

Ну а что не сказки и не легенды в часовом мире ? Все часы в той или иной мере
несут в восприятии бренда массами некую часть маркетингового мифотворчества.
Мы сами выбираем, во что верить и кому заносить деньги.
Ну да, есть 1 бренд - Ролекс, где каждый доллар "плочен" по адресу и за дело.
"Люблю, когда меня убеждают убедительно" :twisted:

Сегодня на часовом форуме появился феерический отзыв о покупке U-Boat большого
часового маньяка с приличной коллекцией ( в которой костяк, кстати сказать, несколько Панераи )
Дальше передаем слово автору :

А Вы встречали женщину Йети?Нет?! Тогда Мы идем к Вам. U-Boat thousends of feet.
"Итак, U-BOAT. История бренда, я так думаю, высосанная из пальца, примерно следующая — некто dude, с фамилией Фонтана , а именем, скажем Джузеппе (точно не помню)... разрабатывал водонеубиваемые часы в начале 1940-х для подводников, именно, для субмариньщиков Италии. Но проект в свет не вышел, а регенерировался внуком товарища Фонтаны, со скромным именем Итало, если не ошибаюсь, в 1999 г. Итало, как-то сидел и раздумывал за чашкой граппы о Panerai (реально я вычитал) и подумал, warum nicht, не слабать реально итальянский бренд, да еще с дедулевой историей... мол, и чертежи у меня на даче на Рублев...тьфу, Сан-Пьезоне, завалялись. Собственно, так свет и увидел этих «маленьких» монстров, коих, даже сравнили с часами уровня самоиграя электронного Монтана из далеких 80-х (читаем приведенную ссылку выше). Кстати, название бренда придумал сам внучек, а не забытый историей Джузеппе. Я же впервые увидел их у одного знакомого, который, в общем-то, толком не смог объяснить как они к нему попали (позднее оказалось, что это подарок от конкурентов по рынку) и что эта кастрюлина была у Ж.И.Кусто и у «усодалийного» машин-временного Макаревича...мол, у них такое же, ибо «дайверство нас сплотило». Теперь я объясняю Вам ПОЧЕМУ они ко мне попали. Двум своим друзьям по часовому несчастью я уже объяснял, по-моему, они не то что одобрили мой шаг, но открыто не сказали, что я «#$#$#$». Бывает такое в жизни , хотя бы раз у мужчины. Есть у тебя девушка и всем хороша - личико ангельское, фигурка, дай Бог каждой козе подиумной, в пупке и прочих частях тела загадочные сферы и кольца, во, и даже Панераи на запястье или лодыжке.... а ты, нет , да и загляделся на что-то невразумительное, страшное и, вообще, инопланетное... ну, согласитесь, есть же и такие дамы? И не оторвать тебя от нее, пока мученически не познаешь всю ее природу. Ученые мужи, как всегда нашли объяснение — ессно , это феромоны. Вот тоже самое у меня и произошло с Еботом, позвольте этот бренд так ласково называть.
Часы ужасны и неказисты, ОЧЕНЬ тяжелы, я даже не успел выйти с ними в свет , а напугал ими всех домашних... Сынуля, погладил меня по голове и сказал: «Это часы?! Хорошие. Папа, все нормально... может тебе сменить работу, устал ты, наверное, совсем?» Я же гордо закинул голову и молвил,мол, мал ты еще в свои 7 лет понимать такой часовой нью-вейв. Все это шутки, а правда в том, что, заимев их, я удовлетворил какой-то непостижимый древний «инстинкт», который жил во мне и не был ни разу засахарен моими любимыми Панераями, Ивасями, Нардинами и прочими и прочими. А Вы встречали в жизни женщину Йети? А я ДА! :)"
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
не знаю ,ребята,но премиум бренд немного по другому смоттрится,хотя часы оригинальны.У меня простенькие Omega без наворотов ,у жены Raimond Weil,правда золотые,но это фуфло на самом деле,главное,чтоб ходили чётко...

Ничего не понял, не расшифруете, пожалуйста ?
Что такое премиум бренд и как он смотрится ?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
romashkin
С старенькими часиками, теми же скелетонами омегами, нардинами, и прочими, короче если- все брендовое и старое, что то непонтяное происходит на ебее.
Несколько раз встречал лоты и продов, которых понять просто не могу.
Их просто НЕ МОЖЕТ быть. А они есть.
Bivisdotnet растолковал мне ситуацию, достаточно занятно американцы уходят от уплаты налогов :(
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
uasam, Вы о чем ?
Про какие невозможные лоты , которых "просто не может быть ? " , "теми же скелетонами омегами, нардинами..."
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
romashkinК сожалению пришлось писать "Эзоповым" языком, что бы не нарушать правила форума. Думал Вы поймете :(
Я вам В личку отписал.
 
О

Оксана.

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
По крайней мере - для сомневающихся есть мой опыт. В личке могу ответить про детали
Если не трудно напишите пож-та. Немогу найти про Калифорнию, наверно не там ищу:crazy:. Я на этом форуме новичёк. И ещё вопрос, если везти напрямую какой размер пошлины?
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Немогу найти про Калифорнию, наверно не там ищу:).
Шипито?

И ещё вопрос, если везти напрямую какой размер пошлины?
30% для стоимости выше 10крублей.
Если всякие DHL или UPS, то лимит без пошлины 5000 рублей.
Ну и плюс время на растаможку. У меня ушло 1 вечер и одно утро на растоможку товара у UPS.
 
О

Оксана.

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шипито. Где искать?:) И есть ли смысл обращаться к посредникам или можно самой? (стоимость около 1000 дол)
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Шипито. Где искать?:) И есть ли смысл обращаться к посредникам или можно самой? (стоимость около 1000 дол)

Искать тут

Посредники попросят вознаграждение 6-10%.
Я не знаю пройдет ли платеж за 1 раз в 1000 долларов, еще не проверял.
На собственном опыте - я очень не хочу больше связываться с таможней. Мое рабочее время стоит дороже растаможки.
 
О

Оксана.

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live