• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы-будильник+Радио+2GB MP3.Snow Angel

S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Надоел мобильный в качестве будильника, да и не очень это полезно когда у спящего человека в комнате лежит мобилка.
Вот думаю былоб хорошо, еслиб это был не просто будильник какой то попсовый пикающий или звонящий, а чтоб
будил птичками например, ну или какой то заданной ненапряжной мп3 песенкой, и чтоб звонил не раз а парочку, с интервалом
например 5-10 мин, и чтоб экран у него не светился жуткими цветами в ночи, и чтоб дизайн был компактненький и красивенький,
и чтоб от батарейки работал. Вобщем составил перечень желаемого и пошел искать.

На ebay.com (есть и на dealextreme, но там очень долго шлют), digital будильников по ключевым словам, удовлетворяющим моим требованиям почти не было, все какие то
или слишком простые, или уродские, или нереально дорогие. Но вот примерно на 20 минуте поиска нашел вот это вот чудо:
516785168.jpg
Snow Angel CY-BX02
2GB MP3 Stereo Player Speaker for iPod,iPhone,PC,SDcard with Remote Control

Что сказать, очень правильную приблуду соорудили китайцы, судите сами
- Достаточно компактный размер (куб 8.5х8.5см) и приятный белый дизайн
- Встроенные 2Gb памяти для mp3+возможность подключать SD/MMC карты.
- Возможность по USB подключаться в ПК, плееру (для копирования mp3)
- Встроенное FM радио с памятью станций.
- Будильник можно устанавливать на mp3 или на радио.
- Возможность выключения/включения по заданному времени. Возможность установки режима Звонить с интервалом,
до тех пор пока человек не проснется и не выключит будильник.
- Подсветка
- Батарея 1500mah, держит 8 часов непрерывного воспроизведения.
- Компактный пульт ДУ.

Из минусов: нельзя просмотреть список mp3, например если у меня на карте несколько сотен mp3, их надо перебирать вручную,
чтоб установить нужную мелодию в качестве звонка.

При этом цена 35-40$, с бесплатной доставкой очень порадовала.
(наши барыги продают его по 70-80$)
Беру! решил я. И сегодня (через неделю после заказа) уже получил, тестирую:)
Все заявленное присутствует, звук кстати очень даже приличный!!!
Кстати фирма snow angel выпускает несколько аналогов этой коробочки, есть такая же но с файловой системой для MP3, и с возможностью записи голоса она на 15$ дороже, и есть даже коробочка с возможностью просмотра видео))

Вобщем всем кто ищет подарок к Новому году, или ищет себе достойный будильник - рекомендую, берите не пожалеете:)
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
цифорки покрасивше бы :)
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Как для будильника штуковина прикольная.
Но мне хоть какую спокойную и добрую музыку на будильник не ставь - через неделю я эту музыку буду ненавидеть :)
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал вместо будильника вот такую штуковину
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28752
на неделе должна прийти, сделаю обзор.
Тоже достало сотовым, как будильником пользоваться, причем его использую только как будильник. Ну не могу айфоном как будильником пользоваться уж сильно просто отключается. :)
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
А что за сайт? ни цен, ни упоминаний о нем на форуме :) ....
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
jokeveter
это сайт производителя Snow Angel (там просто более менее точное описалово), а покупать его продукцию можно у продавцов на dealextreme или ebay
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gadzzila
да тоже интересная штука) но мне дизайн моей коробочки больше нра:))
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
если добавить буквально еще 10 баксов можно купить миниайфон и юзать как будильник да еще и фоторамка получится и самое главное при случае можно позвонить :).....
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
если добавить буквально еще 10 баксов можно купить миниайфон и юзать как будильник да еще и фоторамка получится и самое главное при случае можно позвонить :).....
что за гаджет?
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
stocker
блин, тоже правда:)
хотя миниайфон вроде от 90$ стоит
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришла такая штука. FiiO S5 1.9" OLED Speaker System MP3 Player FM Radio and Alarm Clock - Red (2GB)
1104491425968080_1.jpg
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28752
В общем не доволен :)

И так, порядку:

Упаковка хорошая, прочная. Девайс не пострадал, В комплекте еще было: мини юсб кабель для зарядки и синхронизации, переходник миниджек-миниджек 3.5 дюймовый, мини инструкция на английском. шнурок с колечком для сброса плеера :( (шнурок замучаешься крепить. очень не удобно сделали)

Экран 2х цветный. Виден хорошо как днем, так и ночью, но мелковато и он маленький в 2 раза меньше, чем кажется на фото.
2 гига встроенной памяти. Комп видит, как флешку. Если безопасно извлечь, то можно им пользоваться и он будет заряжаться.
Радио стандартное с ФМ диапазоном, можно сохранять настройки станций, автопоиск.
Плеер русифицированный, русификация средненькая (Некоторые пункты меню в русском переводе не понял) :( . Но не поддерживает русский ни в тэгаг, ни в названиях - показывает пробелы. Плейлистов нет. В меню можно выбрать папку для воспроизведения. Играет рекурсивно. Кстати язык по умолчанию - китайский. на ощуп искал как переключить язык :D
При подключении внешнего сигнала, автоматически переключается на него (правда не всегда, иногда подглючивает).
Будильник - один обычный будильник, можно поставить свой мп3 или радио или 3 встроенные мелодии. Настраивается громкость. Нет плавного увеличения громкости. Отключается очень просто. Не удобно настраивается время будильника.
При заходе в настройки будильника или настройки плеера -отключается проигрывание.

Играет довольно громко, как будет долго играть на аккумуляторе не проверял. Есть функция засыпания - но как то странно работает (не всегда или я не понял как настраивается).
Как внешние колонки для ноута или плеера - думаю подойдет. Если девайс позиционировать как громкие внешние колонки то еще ничего, но дороговато.
Еще минус - нет подставки.
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gadzzila
ну так отличный спикер))
у моего как оказалось нет сохранения станций фм

а громкость тоже орет на максимуме, бреед. но я решил переделав мп3 файл и занизив ему громкость

вобщем я тоже не очень щас доволен, идея как всегда хорошая, направление верное, но как всегда не хватило китайцам ума доделать.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто подскажет,где в меню язык поменять с японского? :)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Язык нашла :) С радио борюсь-не ловит каналы вообще :)
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
тортила
а ты антенну вставила?
у меня без антенны ловит, но например в глубине квартиры, начинаются уже помехи, а с антенной - все ок.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Что-то я ни на eBay ни на DX найти CY-BX02 не могу... :oops:
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
SSS1
Вчерась только додумалась антеннку приспособить.Замечательно поймал станции.Теперь возникают мысли,где бы прошивку надыбать,чтоб от корявого перевода избавиться.Поиски по сайту производителя и по интернету ничего не дали.Может попробовать самой мозг ему ковырнуть...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а мне вот этот с DX приехал c месяц назад. sku_25082_1_small.jpg Он лучший из тех, что я заказывал (искал идеал)! доволен им, как слон) стоит своих денег на 100% Чтобы не быть голословным, подчеркну явные плюсы по сравнению с другими: 1. ЗАПОМИНАЕТ трек и место воспроизведения (это самое главное для меня - люблю аудиокниги слушать). 2. К сожалению непрогрессивная перемотка по треку с самого устройтва (у других не было никакой перемотки внутри трека) 3. Возможность вкл/выкл с пульта. 4. 2Гб встроенной памяти + SD слот (у других только SD слот). 5. Будильник. 6. Приятный дизайн, достаточно информативный экран. До и после этого заказывал еще 2-3 штуки других мп3 боксов (с popbuying и sunsky), даже рядом не валялись.
S-MS-0522.jpg S-MS-0516.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live