• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
На всякий случай сообщаю об интересной распродаже стеклянной кружки с инфузером на iHerb - всего за 2,95$ (скидка при первом заказе 1 такой кружки). Имхо, замечательная вещь для дегустации пробников и не только.
Покупка особенно интересна до конца октября, пока действует бесплатная доставка.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
На всякий случай сообщаю об интересной распродаже стеклянной кружки с инфузером

1. При чем тут стандартная "кружка со вставкой" в теме про изипоты одного производителя?
2. В чем её замечательное удобство? Уж если тестить и быстро сливать - проще взять гайвань или титестерскую кружку.

Так что привлекательность тут только в ценнике для тех, кто берет на ихербе.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, вот тут, в теме, многие писали что и полгода не прослужили и таких случаев - большинство, судя по отзывам..
Выше в теме писал о внутренних чашках с таобао. Так вот одна чашка сделана изначально разборной (очень удобно при мытье), кроме этого там нет этого хлипкого пластмассового рычажка, который и ломается через месяц- два. Клапан открывается прямым действием на него, т.е. ломаться там не чему. Пластмассовый стакан в принципе без какого-либо хим запаха!!!. Как он подходит к SAMA или KAMJOVE не знаю, потому что случайно разбил сам чайник. А вот в чайник с DX туго, но входит. Юзаю ежедневно эту сборку за 10$ с марта месяца, очень доволен. На всякий случай взял запасную чашку, но думаю, что зря...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Так вот одна чашка сделана изначально разборной (очень удобно при мытье), кроме этого там нет этого хлипкого пластмассового рычажка, который и ломается через месяц- два.

1. В Sama "чашка" разборная (в какой модели Sama нет?)
2. В какой модели Sama ломается рычажок?

Пока я сталкивался со сломанным рычажком только в kamjove и дешевых клонах, где клапан не металлический цилиндр или шарик, а пластиковый под пружиной.

Кстати тоже жду отобранные после долгого поиска "сторонние" заварочные емкости с тао, посмотрим что придет ...
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
жду отобранные после долгого поиска "сторонние" заварочные емкости с тао
Ссылку можно, потому как я и другие там брал, может будут уже мною опробованные?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Во всех, где он есть. На фотографиях его отлично видно - черная крышка, от нее отходит черный рычажок для открытия.

Черная крышка и черный рычажок? Мы точно про чайники Sama говорим? :)

У меня А-04 используется уже полтора года каждый рабочий день по 8-10 проливов. Рычажок, в отличие от камджова и других дешевых китайцев цел. Что я делаю не так? :)
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня А-04 используется уже полтора года каждый рабочий день по 8-10 проливов
Именно sama и именно с такой крышкой. Брал 3 штуки, все протянули не больше месяца. Характер поломок у всех одинаков.

Вам нужно выложить видео инструкцию, как им пользоваться, чтоб не сломать :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Именно sama и именно с такой крышкой. Брал 3 штуки, все протянули не больше месяца. Характер поломок у всех одинаков.

А можно ссылку где покупалось?

Вам нужно выложить видео инструкцию, как им пользоваться, чтоб не сломать :)

Инструкция ровно одна - не давить со всей дури, пружины там нет, силу прикладывать незачем. Кстати, я разбирал не одну заварочную емкость, рычаг в оригинальной Сама сделан лучше чем у остальных ... Круче только металлический с шариком у Bonston :)
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
А можно ссылку где покупалось?
Покупал у 2х продавцев

Инструкция ровно одна - не давить со всей дури, пружины там нет
К сожалению там нет запаса прочности, ни малейшего. У меня чайники ломал ребенок, маленькая и слабая девочка :)
И конструкцая там может и лучшая из того, что есть - дико хлипкая. Все из пластика, если ее немного доработать - вечной будет.

Сейчас заказал чайник без этого рычажка, надеюсь проживет долго.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Покупал у 2х продавцев

Хотелось бы ссылку на конкретные лоты, с номером модели. Хотя вроде эти продавцы в продаже левака не были замечены, но "левой" самы на тао есть, и заметное количество ...

К сожалению там нет запаса прочности, ни малейшего. У меня чайники ломал ребенок, маленькая и слабая девочка :)
И конструкцая там может и лучшая из того, что есть - дико хлипкая. Все из пластика, если ее немного доработать - вечной будет.

У меня к ним претензия ровна одна - не совсем удобная верхняя кромка, на которой могут налипать частички чая, из-за которых идет повышенная нагрузка на петли, из-за чего они дохнут. Если следить за этим - петли тоже живут долго.

Сейчас заказал чайник без этого рычажка, надеюсь проживет долго.

Чайник без рычажка - в смысле без возможности быстро слить? Так это будет уже простой заварник, а не изипот, такого добра полно, но это уже другое заваривание ... Тогда уж проще гайвань или глиняный чайник :)
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Чайник без рычажка - в смысле без возможности быстро слить? Так это будет уже простой заварник, а не изипот, такого добра полно, но это уже другое заваривание ... Тогда уж проще гайвань или глиняный чайник :)
Мы говорим о разных рычажках.
Есть чайники с 2мя рычажками( 1 - открывает крышку, 2й сливает )
Есть с 1м, который только сливает. А крышка без фиксации и снимается рукой, его я заказал сейчас.
У меня ломался рычаг открывания крышки.

А модельку я заказывал одинаковую - SAMA A- 16
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У меня ломался рычаг открывания крышки.

А, это рычажок. Ни разу не видел чтобы он ломался. Вот петли сломанные видел не раз, а этот рычаг - ни разу, это ж какую к нему надо силу приложить?

У меня тоже лежит в запасниках чайник без фиксации верхней крышки, но в таком варианте чайник лишается части своего удобства - наливать чай без проблем одной рукой ...
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
какую к нему надо силу приложить
Небольшую, ребенок легко ломает, потом этот рычажок болтается и крышка не открывается. Детям тяжело контролировать усилие, сам я их не ломал.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
лишается части своего удобства
Вполне удобно - четырьмя пальцами обхватываю ручку чайника, большим пальцем нажимаю на кнопку и крышку.
2 таких чайника (на работе и дома) живут более 2-х лет и умирать не собираются.
http://www.ebay.com/itm/SAMA-High-G...rware_Serving_Dishes&var=&hash=item4aaf79f9f5 (E-22).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вполне удобно - четырьмя пальцами обхватываю ручку чайника, большим пальцем нажимаю на кнопку и крышку.

Каждому своё. Мне лично - неудобно. Правда зачем нажимать "в полете" кнопку мне тоже непонятно :), сначала - слил, потом - вылил в чайник.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
А мне не понятно зачем делать два действия по очереди, когда можно одновременно :)
Шучу, просто другими Sama не пользовался.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
А, это рычажок. Ни разу не видел чтобы он ломался. Вот петли сломанные видел не раз, а этот рычаг - ни разу, это ж какую к нему надо силу приложить?

сломались и петли и этот рычажек на моем SAMA
правда я его особо не жалел и прослужил он 2-3 года.

внутренний стакан так пока и не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live