• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE EF545D-7A, G-Shock GR8900A-1, Baby-G BGD-140-7AER

N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
[attachment=p:70378:1.jpg]
Всем доброго времени суток! Решил написать небольшой обзор заказанных часов.
На покупку часов толкнули следующие факторы:
- разбил свои старые часы
- Огромное желание приобрести G-Shock (таскать в бассейн, тренажерку)
- Приближающийся день рождения сестры. Тоже хотела G-Shock.
С продавцом долго не задумывался, решил заказывать у проверенного ivshc. Продавец проверенный лично, заказывал у него не однократно.
Покопавшись в его ассортименте на каждый день выбрал EDIFICE EF545D-7A. Вообще по моему линейка edifice - одно из лучших сочетаний цена-качество. Плюс дизайн интересный.
Выбирая G-Shock хотелось наличие солнечного элемента питания. Такие часы были найдены все у того же Ивана GR8900A-1.
С часами для сестры дело обстояло сложнее. На ее руке шоки смотрелись неказисто. Решили выбирать из серии Baby-G. В магазине Ивана ничего подходящего не нашлось, заказал Baby-G BGD-140-7AER у h.s.johnson.
Часы были заказаны 14 (edifice и g-shock) и 16 марта (baby-g).

Первыми пришли CASIO EDIFICE EF545D-7A. На характеристиках останавливаться не буду, их можно посмотреть тут.
[attachment=p:70415:WP_000383.jpg]
Почта России посылку на пощадила. Когда увидел на почте помятую коробку чуть сердце не остановилось! Но в итоге все обошлось. Фирменный стиль Ивана розовая упаковка и посылка в коробке. Упаковочная коробка помялась, коробка же от часов осталась целой и невредимой.
Вот весь комплект. Номер на бирки часов совпадает с номером на коробке.
[attachment=p:70410:1.jpg]
Вес часов 180 грамм! На руке сидят очень солидно.
Часы крупным планом. Циферблат очень информативный, ничего не сливается, стрелки отличаются друг от друга. Единственный недостаток - "мертвая" секундная стрелка. В режиме секундомера она работает, в режиме часов стоит на 12.00. Позади секундной стрелки располагается стрелка будильника. Вообще впервые встречаю будильник на аналоговых часах. Но функция вполне себе полезная. Хот секундной стрелки при включении секундомера строго по рискам.
[attachment=p:70411:2.jpg]
Защелка двойная. Для меня это особенно актуально, т.к. на моих старых часах защелка раскрылась когда бежал по лестнице, в итоге пролетели 2 лестничных пролета и разлетелись в разные стороны.
[attachment=p:70412:3.jpg]
На задней крышке располагается логотип edifice, номер механизма и номер модели.
[attachment=p:70413:4.jpg]
На циферблате расположены 3 маленьких дополнительных циферблата. В обычном режиме нижний циферблат показывает секунды (вместо секундной стрелки). При включении секундомера нижний показывает сотые секунды, левый - часы, верхний - минуты.
[attachment=p:70414:5.jpg]
В начальном состоянии секундная стрелка отклонена на доли миллиметров, но при включении секундомера встает идеально.
[attachment=p:70384:6.jpg]
Некоторые элементы на корпусе отполированы. С одной стороны выглядит очень эффектно, но с другой стороны - быстро царапаются. Примеры на фото.
[attachment=p:70385:7.jpg]
[attachment=p:70398:10.jpg]
Часы в темноте. В принципе достаточно ярко. Минутная и часовая стрелка различимы.
[attachment=p:70386:8.jpg]

Вторыми пришли Baby-G BGD-140-7AER. К сожалению очень быстро убежали к счастливой хозяйке, но несколько фото сделать все же успел.
Часики небольшие, в лучших традициях g-shock но с меньшим размером. Характеристики и описание тут.
[attachment=p:70399:1.jpg]
На задней крышке красуется гордо надпись made in china а на ремешке thailand. Не думал что часы и ремень в разных местах изготавливают.
[attachment=p:70400:2.jpg]
Подсветка.
[attachment=p:70401:3.jpg]
Больше фото сделать не удалось :)

Ну и 2 дня назад наконец -то приехали долгожданные G-Shock GR8900A-1. Характеристики и описание тут.
Комплект
[attachment=p:70403:1.jpg]
Сами часики. Весят 70 грамм. на руке не чувствуются совсем.
[attachment=p:70404:2.jpg]
Фирменная гравировка G-Shock. Надпись made in China.
[attachment=p:70405:3.jpg]
Надпись на ремешке.
[attachment=p:70406:4.jpg]
Эта модель собрана в Китае полностью. И часы и ремешок.
[attachment=p:70407:5.jpg]
Дисплей информативный. Очень переживал что у инверсионного дисплея будет плохая читаемость. оказалось зря переживал. Читаемость у часов отличная. Единственное в условиях с тусклым освещением не сразу получается разглядеть время. На эти случаи есть подсветка
[attachment=p:70408:6.jpg]
[attachment=p:70409:7.jpg]

Вот собственно и все. Всеми часами очень доволен. Качество отличное. В очередной раз убеждаюсь, что casio умеют делать хорошие часы за относительно небольшие деньги. Кстати про деньги: если покупать данные часы в одном из магазинов (мониторил цены по Перми) получилось бы примерно 17 т.р. На ebay вышли 7,8 тр. Разница очевидна!
Удачных всем покупок!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 162
  • 6.jpg
    6.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 220
  • 7.jpg
    7.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 215
  • 8.jpg
    8.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 250
  • 10.jpg
    10.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 185
  • 1.jpg
    1.jpg
    53 КБ · Просмотры: 162
  • 2.jpg
    2.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 130
  • 3.jpg
    3.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 130
  • 1.jpg
    1.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 163
  • 2.jpg
    2.jpg
    70 КБ · Просмотры: 174
  • 3.jpg
    3.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 168
  • 4.jpg
    4.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 146
  • 5.jpg
    5.jpg
    58 КБ · Просмотры: 141
  • 6.jpg
    6.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 160
  • 7.jpg
    7.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 125
  • 1.jpg
    1.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 435
  • 2.jpg
    2.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 413
  • 3.jpg
    3.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 358
  • 4.jpg
    4.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 260
  • 5.jpg
    5.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 240
  • WP_000383.jpg
    WP_000383.jpg
    145.1 КБ · Просмотры: 299
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
"Единственный недостаток - "мертвая" секундная стрелка"-улыбнуло. почитайте про хронограф в часах. сколько посылка шла? надо срочно подарок выбирать. в америке быстро но 40 $ за доставку.
 
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
"Единственный недостаток - "мертвая" секундная стрелка"-улыбнуло. почитайте про хронограф в часах. сколько посылка шла? надо срочно подарок выбирать. в америке быстро но 40 $ за доставку.

Да нет, про стрелку то я знал, но не думал что будет первое время так непривычно) хотя привык уже. Первые часы пришли за 42 дня, последние около 50 дней. Это в проблемный период для Почты, когда у них завалы были.
 
N

Nivel

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
решил заказывать у проверенного ivshc. Продавец проверенный лично, заказывал у него не однократно.
Вчера забрал посылку от этого продавца. Вместо купленных мной EFA-131 прислал ненужные мне, более дешевые EF-131. На претензию отмораживается в стиле "моя твоя не понимай, подожди немного, посылка скоро придет". Это вторая посылка от этого продавца. Первые часы приехали, радуют. Вторые часы были заказаны как подарок для друга. ДР уже на носу. То, что приехало, дарить точно не буду. Придется идти в магазин. :cry: Обидно.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
N

nam25

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вчера забрал посылку от этого продавца. Вместо купленных мной EFA-131 прислал ненужные мне, более дешевые EF-131. На претензию отмораживается в стиле "моя твоя не понимай, подожди немного, посылка скоро придет". Это вторая посылка от этого продавца. Первые часы приехали, радуют. Вторые часы были заказаны как подарок для друга. ДР уже на носу. То, что приехало, дарить точно не буду. Придется идти в магазин. :cry: Обидно.
Заказывал у него в общей сложности раз 5. Проблем никогда не возникало. Возможно продавец не может понять суть проблемы? В крайнем случае есть служба поддержки покупателей ebay, попробуйте обратиться туда.

точно :good:
Я тоже доволен ,только у меня с черным цифером EDIFICE EF545D-1A
Точного хода !
Спасибо! А стрелки с черным циферблатом не сливаются? Я побоялся что будут сливаться и взял себе белые:)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
N

Nivel

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Заказывал у него в общей сложности раз 5.
Я знаю, что продавец надежный, сам уже и раньше у него отоваривался. Просто мне не повезло в этой китайской лотерее, отправитель не заметил разницу в одну букву. Удивляет другое, зачем на претензию о неправильном товаре с приложенными фотографиями отвечать: "я вижу по треку, что посылка уже у вас в городе, не волнуйтесь вы скоро ее получите".
В крайнем случае есть служба поддержки покупателей ebay, попробуйте обратиться туда.
Да, пришлось открыть жалобу. Продавец молчит.

По сабжу. EDIFICE EF545D-7A красавцы. Сам таскаю похожие EF539. Тяжело, солидно. К весу привык быстро, теперь если часов на руке нет, то как-то сразу неуютно, как будто чего не хватает.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live