• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cаsio - марка проверенная временем

M

mitel

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
МО
Одни из моих любимых. 1551273886406107504995.jpg
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Один из лучших производителей часов в своем сегменте. В пользовании G-SHOCK и Edifice ,подумываю о приобретении Oceanus . Отличные часы.
 
П

Павелиус

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
106
Значит на ибей продается подделка касио? Хотя продавец один из Сингапура писал что продает оригинал. Или все же есть проверенные поставщики? Классика черные по 6-10 баксов. На алиэкспресс цены как за оригинал.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Жаль, что обошли стороной линейку Edifice и только одну модель привели.
А вот серия G-Shock на мой взгляд сильно переоценена в плане востребованности. Да, они скачут как мячики, но дизайн просто никакой....
Сейчас да. А вот раньше, были например прекрасные G-011D, когда-то про них писал обзор. Только видимо у гугла с 2011 года поменялась адресация фоток, не отображаются.
Ну здесь пару фоток прикреплю.
IMG_0476.JPG
IMG_0478.JPG
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Касио это легенда и как каждая легенда они приходят к своему логическому концу. Сегодня они уже не рулят. Мало того что люди престали носить часы, дык те которые продолжают это делать по привычке или из эстетических соображений перешли на Смарт часы/браслеты. И где же тут Касио.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сейчас да. А вот раньше, были например прекрасные G-011D, когда-то про них писал обзор.
Прикольные!

Мало того что люди престали носить часы, дык те которые продолжают это делать по привычке или из эстетических соображений перешли на Смарт часы/браслеты. И где же тут Касио.
В моменте - у меня на руке :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Мало того что люди престали носить часы, дык те которые продолжают это делать по привычке или из эстетических соображений перешли на Смарт часы/браслеты.

То ли люди у вас не те, то ли мир другой.
Часы как носили так и носим, швейцарские естественно ! Более того ДЕВУШКИ когда оценивают мужчину, а именно его состоятельность, смотрят именно на часы.
И поверьте на слово, что в часовых швейцарских брендах они разбираются не хуже нас.

А всякие там резиновые браслетики и смарт часы носят директора ОООшек, наверное чтоб современными казаться.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
WVAM640D. Единственное, что смущает так это то что информация по стеклу разная
У моего знакомого несколько лет такие часы. Корпус из металлизированого пластика, сверху тонкая накладка-скорлупа из нержавейки и нержавеющая крышка корпуса снизу. Стекло - пластик. Всё это , кстати, чётко прописано в паспорте.
Еще нравится модель LCW-M100TSE-1AER
У меня есть немного другие: LCW-M100DSE - сапфир стекло + корпус/браслет нержавейка.
Так вот может посоветуете касио с дизайном аналогичным тем, что писал выше, сапфировым стеклом (если оно того стоит) и водонепроницаемостью 10 бар?
Обязательно 10 бар? У Касио фишка в водонепроницаемости, что даже трёхбаровые часы не текут при нырянии до 2-3 метров. 5 бар дамские Касио у жены, плавала с аквалангом много раз - ни разу не протекли.
Кстати, у Ситизен защита слабее - всё что меньше 10 бар запросто протекут при простом нырянии на 2-3 метра, и даже 10 бар не всегда спасают.
 
R

RiderPSV

Новичок
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
4
У моего знакомого несколько лет такие часы. Корпус из металлизированого пластика, сверху тонкая накладка-скорлупа из нержавейки и нержавеющая крышка корпуса снизу. Стекло - пластик. Всё это , кстати, чётко прописано в паспорте.
Пишут, что корпус и браслет титановые. Вранье?=) И ваш знакомый в принципе доволен ими? За сколько лет эксплуатации что с ними стряслось?;)
У меня есть немного другие: LCW-M100DSE - сапфир стекло + корпус/браслет нержавейка.
Как вам эта модель? Все устраивает?
Обязательно 10 бар? У Касио фишка в водонепроницаемости, что даже трёхбаровые часы не текут при нырянии до 2-3 метров. 5 бар дамские Касио у жены, плавала с аквалангом много раз - ни разу не протекли.
Кстати, у Ситизен защита слабее - всё что меньше 10 бар запросто протекут при простом нырянии на 2-3 метра, и даже 10 бар не всегда спасают.
Мне главное чтобы при купании в море и бассейне ничего с ними не произошло. На глубину более 3 метров я не ныряю.
Я правильно понимаю, что LCW-M100TSE-1AER чуток повыше классом, чем WVAM640D? За счет материалов? Но я хочу быть уверен, что при водонепроницаемости 5 бар все с ними будет в порядке при таких условиях эксплуатации.

Кстати на ибее продается много часов с окончаниям J в маркировке. Это модельки для японии? В них есть английский язык? Можно брать без опасения?

Кажется я нашел часы, которые искал: LCW-M510D-1A
Правда они из старой линейки...
 
Последнее редактирование:
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Пишут, что корпус и браслет титановые. Вранье?=) И ваш знакомый в принципе доволен ими? За сколько лет эксплуатации что с ними стряслось?;)
Да вроде доволен, стекло только пошоркалось. Кстати, он также в своё время покупал эти Касио по какому-то описанию с eBay, не удосужившись прочитать мануал на сайте производителя.
Как вам эта модель? Все устраивает?
Да, нормальные часы, но ношу редко, в основном только летом. Плавал, нырял - без претензий.
Я правильно понимаю, что LCW-M100TSE-1AER чуток повыше классом, чем WVAM640D?
Сапфир с нержавейкой по-любому будут цениться выше пластика со скорлупой из нержи.
Кстати на ибее продается много часов с окончаниям J в маркировке.
Для японского рынка, все языки на месте, но стОят всегда дороже из-за внутренней ценовой политики Смысла переплаты не вижу.
 
R

RiderPSV

Новичок
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
4
Да вроде доволен, стекло только пошоркалось. Кстати, он также в своё время покупал эти Касио по какому-то описанию с eBay, не удосужившись прочитать мануал на сайте производителя.

Да, нормальные часы, но ношу редко, в основном только летом. Плавал, нырял - без претензий.

Сапфир с нержавейкой по-любому будут цениться выше пластика со скорлупой из нержи.

Для японского рынка, все языки на месте, но стОят всегда дороже из-за внутренней ценовой политики Смысла переплаты не вижу.

Так вот и получается что на ибее дешевле можно купить из Японии...
LCW-M510D-1A понравились.
Теперь найти бы посмотреть как они на руке. Не большие ли?Как вы относитесь к покупке модели 20010 года? в настоящее время?=) Раньше делали лучше? (собственно как и машины)=)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
LCW-M510D-1A понравились.
Теперь найти бы посмотреть как они на руке. Не большие ли?Как вы относитесь к покупке модели 20010 года? в настоящее время?=) Раньше делали лучше? (собственно как и машины)=)
Попробуйте найти видео с этими часами на руке - сразу оцените. Не забывайте тщательно изучить мануал на сайте Касио перед покупкой. Не думаю, что в качестве часов Касио что-то изменилось за эти годы - я пока не слышал.
Про японский автопром в нынешнем виде даже говорить не хочу , просто бесит - скоро наверное уже китай его за пояс заткнёт,блин...(((
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
IMG_2274 - копия.JPG Мои, 19 лет ровно- покупал в феврале 2000-го.
Один раз ремешок поменял и батарейку раза 3-4.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Про что вообще статья? Не про все линейки рассказали, места для покупок, кроме ebay, не раскрыли...
Ну статья это является скорее кратким обзором. Ebay - самая массовая площадка. В принципе каждый может сделать лучше
Сообщение было автоматически объединено:

Жаль, что обошли стороной линейку Edifice и только одну модель привели.
Часы этой линейки подойдут и для пиджака с рубашкой, и для толстовки с джинсами.
Мои любимые - это Casio Edifice EFA120D

Посмотреть вложение 383305
А вот серия G-Shock на мой взгляд сильно переоценена в плане востребованности. Да, они скачут как мячики, но дизайн просто никакой.... На мой взгляд G-shock нужен, только когда по полю с мячом бегаешь, или в волейбол/баскетбол играешь. Что бы от попадания мяча в часы, или от другого удара, они не умерли. Собственно, на сколько я знаю, для этого их и придумали.

Ну Шоки - это всё-таки визитная карточка Casio. Без них бренд будет уже не тот, мягко говоря. Это как levi's без 501 модели, или как Nike без Air Max.
Сообщение было автоматически объединено:

Часы как носили так и носим, швейцарские естественно ! Более того ДЕВУШКИ когда оценивают мужчину, а именно его состоятельность, смотрят именно на часы.
И поверьте на слово, что в часовых швейцарских брендах они разбираются не хуже нас.

Casio - это 100% не имиджевые, а просто утилитарные часы. Да и наверняка для многих они не единственные.
Сообщение было автоматически объединено:

соображений перешли на Смарт часы/браслеты

А Casio Pro Trek - это не смарт вотч?
 
Последнее редактирование:
A

alizon

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
104
А мне по душе серия Casio Pathfinder .В них есть все ,что нужно мне(Как в одном фильме Шон Пенн пытался оплатить авто-ремонт швейцарскими часами))),а ремонтник сказал ,а зачем мне в моих 15$-х нормально время показывает)) pas400b-5v_xlarge.jpg 1530853870_MV5BMjIwNzY5MDYzNF5BMl5BanBnXkFtZTcwODczMzgxNA@@._V1_UX0_CR0,0,0,0_AL_.jpg
 
D

DoctorS

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Himki
Не, для обзора Casio как то не серьезно. Автор не сильно утруждался изучением темы :( . Про Линеадж вообще ничего. Про одни только шоки можно целую книгу написать, а не пару строк со ссылкой "купить тама". А где культовые F-91? W800? При том, что у Касио есть еще и что-то вроде "внелинейных" моделей, типа SGW-100 (вообще мои любимые, из-за читабельности дисплея на пасеке без конкурентов).
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Casio - Отличные часы. Сам давно владею AW80D-7AV, у супруги LTP-1129AA-7BJF. Никогда проблем с ними не было - ход отменный, да и внешне симпатичные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live