• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быть устойчивым. Обзор качественного штатива для Зеркалки.

L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
ну так никто не отписался, не показал. все о 6663 говорят :)
 
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
месяца 2-3 назад вроде были сообщения
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
И шатался он уже под весом не такого лёгкого фотоаппарата, и не так устойчиво стоял, да и стало ясно, что нужен штатив повыше. Ну и понадёжнее.

Как прочен этот дешевый штатив ?
Будет ли его хватать и нормально использовать для любительской съемки с аппаратом Nikon P510
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Будет ли его хватать и нормально использовать для любительской съемки с аппаратом Nikon P510
Ну с Canon S5IS я его использовал, но честно говоря неудобный он из-за своей низкой высоты, надо хотя бы на 30 см повыше штатив для нормального использования.
 
Crashboy

Crashboy

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Сегодня забрал свой 6663. Первое впечатление хорошее. Когда раскрывал, последние секции туго шли: одно лекго, а две с таким усилием как будто защелки не до конца были открыты. Потом обнаружил, что если в первую очередь открывать последние, то идут вполне нормально, но все же с небольшим усилием. Это был первый минус. И второй. Когда все секции ножек открыты и если свести их к центру, то очень заметно что одна из них очень сильно косит. В собраном виде, это тоже заметно, но только если специально обратить на это внимание. У кого были подобные косяки? Может лечится чем
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Crashboy, а ножки не сплюснуты случайно? Может из-за этого и ходят туго и одна винтом пошла.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Тоже вчера получил 6663А
P5290969rotate.JPG
обнаружил, что если в первую очередь открывать последние, то идут вполне нормально, но все же с небольшим усилием. Это был первый минус. И второй. Когда все секции ножек открыты и если свести их к центру, то очень заметно что одна из них очень сильно косит. В собраном виде, это тоже заметно, но только если специально обратить на это внимание. У кого были подобные косяки?

Подобного не наблюдал, все секции нормально выдвигаются/задвигаются

Crashboy, а ножки не сплюснуты случайно? Может из-за этого и ходят туго и одна винтом пошла. Ответить Цитировать
Либо сами ножки придавили и они дугой стали.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
KadrVX, у какого продавца брали?
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
а в чем разница?между ножек у которых есть сдерживающие планки,а у некоторых нет?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
собственно тем что у одних есть планки, а у других нет :) Частично от максимальной нагрузки на штатив, частично от качественности штатива. Хорошему крепкому штативу никакие планки не нужны
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Камера у вас достаточно легкая, ее многие штативы удержат. На вид вроде ничего, но голова у штатива отстойная, видно по качеству быстросъемной площадки. Главное чтоб вы довольны были и снимки хорошие получались.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Подойдет этот штатив,как у ТС, для видеокамеры?У меня Сонька 2200,весит 2,5 кг .Был китаец какой то Контент .сломался ,сейчас ищу замену.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
вот и до меня дошёл штатив WF-6663A,наверно всётаки правильно сказать долетел и довольно таки за короткий отрезок времени,что очень меня удивило и обрадовало
трек.JPG такое для меня впервые))))
вот ссыль на товар http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
он также был указан выше

за доставку ускоренную не платил.))
вот некоторые фото
IMG_1251.JPG IMG_1252.JPG IMG_1255.JPG что странно разные по длине паралон трубок
IMG_1254.JPG IMG_1258.JPG
IMG_1259.JPG
на инструкции товара и на самой коробке разные показание по весу))

головка долетела целая и невредимая.
упакованно было не очень наверно хорошо..
была стандартная коробка ,которая было обмотана скотчем и был один слой пупырышек.и всё...
хотя проду я писал на счёт упаковки.проигнорировал,считает походу,что и так хорошо.

ладно наша почта не прижала посыль чем нибудь тяжёлым))

а так в основном головка крутилась тяжело,но после кручения туда -сюда стало нормуль.
везде на винтах присутствует смазка
ноги отлично ,без заеданий выдвигаются.

хоть штатив является первым для меня(и сравнивать мне не с чем) и для моего 550D.
по такой цене и хорошему качеству я доволен.
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Кто-нибудь пробовал невешивать на 6663а вес около 2,5 кг? (Телевик 1,2 и тушка 1,2 например, крепление к телевику) Как с таким весом, работать реально?
 
H

HOUSE

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
волгоград
покупал на диалэкстриме с шаровой головой!
мне понравился очень(хотя это мой первый штатив и сравнивать не с чем)
фотик кенон 50д все прекрасно.
думаю есть намного круче штативы,но в отношении цена-качество и для моих любительских нужд-отличная покупка!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live