• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быть устойчивым. Обзор качественного штатива для Зеркалки.

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
pashca3

pashca3

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev
Определился что вполне устроит эта модель Fancier FT-6663A.
По отзывам аналог SLIK SPRINT PRO II 3 Way - не очень устойчив при мах высоте с вытянутой штангой, да и вес 1.1кг не внушает доверия, против 1.8кг у сабжа.
Интересует можно ли наклонить площадку вниз по вертикали более чем на 30"?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
можно. наклоняется до состояния "фотоаппарат смотрит в пол"
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Перестал прод в рашу шипить.... если только просить, незнаю согласиться ли
 
pashca3

pashca3

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
deviator2x, подскажи, у меня на моем сейчашном штативе за 1200руб. (какой то континент), при нажатии кнопки спуск зеркалки, наклоняется площадка головы (прямо пропорционально силе нажатия), на которую установлена зеркалка.
получается, что, чтобы сделать кадр с длинной выдержкой, нужно либо пользоваться тросиком, либо пультом, дабы не трогать сам фотоаппарат.

у головы 6663 есть такая проблема? или там мощная площадка, которой не страшны такие нажатия

п.с. стрелкой нарисовал, как происходит нажатие
 

Вложения

  • 222222222222222222.jpg
    222222222222222222.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 63
S

Stas SV

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Так же искал штатив, именно для фото - и решил что как раз шаровая головка для этого проще и удобнее. Купил 6662 за 51 у.е. сейчас у прода он же за 55. С ручкой - 6663 - это намек на видео, проще взять 6662 и отдельно если потребуется головку с ручкой. Мой штатив пришел абсолютно без косяков http://www.ebay.com/itm/170722096448?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649, а так же даже с положительными моментами- наконечники на ножках -могут бы и острыми и резиновыми, других отличий сильных пока не заметил
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Штатив идет сразу с головкой или нет - чего-то я не пойму.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
у головы 6663 есть такая проблема? или там мощная площадка, которой не страшны такие нажатия
Там вся голова из алюминия, сделано очень хорошо, проблемы такой нету абсолютно (не думал что вообще такая может быть :) )

Штатив идет сразу с головкой или нет - чего-то я не пойму.
Зависит от того что покупаешь. Я покупал с головой, так же есть чисто тренога, а голову человек уже покупает на выбор. В общем возможны в продаже оба варианта.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
D

DJR

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Russia
ценой :D
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Может при доставке что-то поломалось, может ещё какие мелкие недочеты. Мне, например, сам штатив от happiness810811 пришел без косяков, а вот чехол имел несколько сантиметровых сквозных порезов, которые, в общем-то, не испортили общего впечатления от покупки, тем более при цене $67.
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Купил только что вот этот лот у продавца greatfoto. Сразу после покупки на мыло пришло письмо с темой "Thank you for purchasing New portable Camera Tripod Fancier FT-6663A ...", но в тексте письма написано

"Dear Natalie Lahan (xnattyfacex)

Item title: Grip for Canon BG-E3 350D 400D + 2X NB-2LH Battery B1D
Web Address: http://cgi.ebay.co.u...em=370246574260
Item number: 370246574260
Buyer User ID: xnattyfacex
Seller User ID: greatfoto
Total: ?49.99"

И даже трек дан RA123456789HK. Написал им, надеюсь просто глюк.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Сделал небольшой апгрейд штатива. Т.к. в самом нижнем положении ног штатива центральная штанга не опускается до конца, и следовательно не имеет смысла раздвигать эти ноги на "шпагат", я заказал на работе "мини штангу". Она хороша для фото макро "в нижнем положении" да и вообще может пригодится в любых ситуациях.
Сама штанга практически ни чего не весит т.к. сделана из алюминия(сначала хотели сделать из дюрали, но к сожалению материал нужного диаметра не нашелся). Диаметр площадки меньше на 8 мм.

Фото прилагается:
DSC_0002.jpg
DSC_0003.jpg
DSC_0005.jpg
DSC_0006.jpg

Фото сделанное с помощью этого штатива
DSC_5689.jpg
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Только что получил штатив, дошел за 10 дней, после нонейм-китая очень доволен. Очень устойчив, смаза не будет даже если просто жать на кнопку спуска без пульта или тросика, в общем ВЕЩЬ!
Сейчас кстати они идут под маркой Weifeng, мне пришел именно такой, Fancier конечно звучит менее "китайско" :D
Теперь хочу заказать макро-насадку на голову, ибо имеются макро-кольца и отражатель для вспышки, что дает неплохой результат. Единственная сложность - с фокусировкой, она осуществляется изменением положения камеры (в данном случае камеры со штативом) и требует высокой точности, судя по всему, с этой приблудой проблема решится, и можно будет снимать всяких насекомых.
И еще предполагаю, что эта штука позволит вращать фотоаппарат на штативе вокруг нодальной точки объектива, что облегчит склейку панорам. Эдакая бюджетная альтернатива панорамной голове. Хотя возможно и не позволит :)
 
S

Systemop

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Получил сегодня от поставщика hermeshine. На почте вручили коробку без следов вскрытия, вес совпал с заявленным в сопровождающей документации. Распаковывал дома... В комплекте не оказалось центральной штанги! Чехол, тренога есть, головка есть, пара шестигранных ключей есть, даже нижний крючёк от центральной штанги есть, а самой штанги нет...
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Он не скрипит, как дешёвые китайские? Он действительно весит 1,8кг, как заявлено в описании?
 
S

Systemop

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Он не скрипит, как дешёвые китайские? Он действительно весит 1,8кг, как заявлено в описании?

Точный вес не скажу - не взвешивал, но не тяжёлый. То, что смогло до меня доехать, не скрипит. :D
 
D

drummer_

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Может при доставке что-то поломалось, может ещё какие мелкие недочеты. Мне, например, сам штатив от happiness810811 пришел без косяков, а вот чехол имел несколько сантиметровых сквозных порезов, которые, в общем-то, не испортили общего впечатления от покупки, тем более при цене $67 (RUB 1.973,57) .
Данный лот не шипится в РФ, вы его специально просили или же раньше шипил?

Добавлено спустя 18 мин. 43 сек.
закажу пожалуй этот вариант - http://www.ebay.com/itm/New-portabl...20947252337?pt=US_Tripods&hash=item33717b8471

на данный момент самый дешевый..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live