• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быть устойчивым. Обзор качественного штатива для Зеркалки.

Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
C

Clod

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо один из этих и приобрету )
 
V

Victor-17

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
Друзья, подскажите: FT-6662A отличается от FT-6663A только головой и всё? или есть еще разница в самом штативе?
И кто что может сказать про Beike BK-555? Мне кажется большое кол-во колен не очень надежно, да и как складываются я не очень понял - фиксируются колена нормально?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Друзья, подскажите: FT-6662A отличается от FT-6663A только головой и всё? или есть еще разница в самом штативе?
И кто что может сказать про Beike BK-555? Мне кажется большое кол-во колен не очень надежно, да и как складываются я не очень понял - фиксируются колена нормально?

BK-555 почти 9 месяцев. Полет нормальный.
Фиксируется все нормально на любой высоте. Даже как монопод использовал :)
Правд фотик легкий - SONY NEX
Штатная головка достала. Планирую поменять в ближайшее время
 
V

Victor-17

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
sav13, но у меня не легкий фотик, в том-то и дело, специально не взвешивал, но вспышка, объектив 18-105 и никон д5100 не очень мало весят. А как ножки фиксируются?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
получил свой FT-6663A, теперь думаю, как от него избавиться - оказался неожиданно тяжелым, куда-то брать с собой в поездки совершенно нереально, к сожалению :(
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
sav13, но у меня не легкий фотик, в том-то и дело, специально не взвешивал, но вспышка, объектив 18-105 и никон д5100 не очень мало весят. А как ножки фиксируются?

Ножки в высоту поворотом.
Ножки в ширину на маленький угол ограничиваются рычажками, а дальше за счет упругости разведения.
Пробовал Зенит ставить с родным гелиосом - вполне нормально держит.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
чтобы не создавать новую тему, похвастаюсь тут. Купил такой штатив здесь. Спокой но держит d600+nikkor 24-70. То есть почти 2 кило. Качество очень хорошее, рекомендую. В сети много роликов, из которых понятно зачем такой штатив нужен.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я бы не доверил дорогую аппаратуру такому штативу,когда упадет будет поздно руками махать.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
лурик, если про мой штатив, то вы совсем неправы. Это не китайский noname, а профессионально сделанная, очень качественная вещь. Предел у него - 5 кг. Само собой, тут надо более ответственно подходить к фиксации штатива - это ж не тренога, ноги как поставишь, так и будут. Но если зафиксировал - он не шелохнется и не клюнет.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Все таки я слабо представляю область применения такого штатива.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
получил свой FT-6663A, теперь думаю, как от него избавиться - оказался неожиданно тяжелым, куда-то брать с собой в поездки совершенно нереально
Ну чего же ты... Неужто в описании товара вес штатива под два кг не навёл на мысли?
 
V

Victor-17

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
доброго все дня. получил свой 6663А.
Хочу сделать маленький не то что обзор, но сравнение 6663А с штативом Rekam MaxiPod RT-M50G (в Минске стоит 52 у.е.).
Самый основной плюс рекама и иже подобного: он дешевле, его можно купить напрямую с доставкой в некоторые регионы Беларуси.
Собственно отсутствие возможности пощупать большинство девайсов и является основной проблемой при покупке товаров вне Минска.
В общем-то когда выбираешь штатив не совсем понятно чем они отличаются. Внешне практически одинаковые, на картинке и не оценишь. Мое сравнение
призвано в первую очередь показать чем могут отличаться штативы для обычного пользователя с точки зрения мелочей.

Итак начнем, постараюсь давать голые факты без субъективной оценки, но с некоторыми моими пояснениями.

0) цена: Rekam MaxiPod RT-M50G = 52 у.е (в минске), Ft-6663A (см. на Ебае, сейчас от 75 у.е.)

1) Вес в футляре: Rekam = 1,45 кг, 663А = 2,1 кг.

2) Фуляр: Rekam - тонкий чехол, короткая шлейка для ношения на плече, 6663А - довольно добротный чехол, плотный материал, более длинная молния. Шлейка для ношения на плече с наплечником (что бы не резало плечо), но очень короткая, еще короче чем в рекаме, для нормального ношения её однозначно надо удлинять.

3) Высота в сложенном состоянии одинаковая = 62 см

4) основание ножек. У обоих ножки резиновые, у рекама они на шарнирчиках и могут намного вращаться. У 663А - нет, жесткие. У рекама у ножек есть выемки, в которые при установке на землю будет забиваться грязь и снег, у 6663А из-за гладкости ножек такого не произойдет.

5) Угол раздвигания ног: Rekam - одно положение, 6663А - три угла, при максимальном угле штатив будет максимально устойчивым, хоть и займет большую площадь.

6) Взаимосвязь ног: Rekam - все ноги связаны поперечиной, которая не дает им разъехаться больше определенного угла. 6663A - ноги никак не связаны между друг другом. Это значит их можно поставить на разный угол независимо друг от друга.

7) Скорость раскрытия ног: У rekam - быстрее, за счет того, что одним движением расходятся сразу три ноги. У 6663A медленнее - каждую ножку надо отгибать отдельно, а они немного тугие

8) количество колен: Rekam - 3 (2 защелки), 6663A - 4 (3 защелки). Интересно, что несмотря на то, что у 666А больше колен он в разложенном состоянии при опущенной центральной штанге лишь сантиметров на 10 выше рекама.

9) Защелки колен - не разбирал, сложно сравнить, но у рекама они как-то попроще работают (может разработаны?)

10) Крючек для подвески груза: есть у обоих. Rekam - пластик, 6663 - металл (при чем он пружинкой всегда подтянут к штативу, а у рекамы выпирает и его легче обломать)

11) максимальная высота в разложенном состоянии: Rekam 170 См, 6663A - 167 см

12) Выдвигание центральной штанги: Rekam - с помощью кручения пластикового воротка, 6663A - ослабляется зажим, штанга поднимается. Вообще кручение воротка интересно, если надо снять видео - возможно плавное поднятие фотокамеры, но смущает то, что он может сломаться.

13) голова: rekam - пластик, 6663A - металл.

14) Переворот фотоаппарата в вертикальное положение: У 6663 быстро и плавно,у Рекама ужасно из-за пластиковых шарниров.

15) горизонтальное вращение: без рывков и у рекама и у 6663А, ноу рекама легче вращается за счет возможностиослабить винт. У 6663А замечен такой не очень приятный момент ести затянуть стопорный винт, который не должен давать вращаться по горизонтали и все же попытаться повернуть, начинает проворачиваться центральная штанга, что бы этого не было её реально надо очень сильно затягивать.

16) снятие площадки под фотоаппарат: возможно и у рекама и у 6663A (подпружинена, снимается удобнее). Кстати, иногда попадаются штативы у которых она несъемная - не покупайте такие вообще, замучаетесь)

17) возможность смены головы: Рекам - нет, 6663А - есть

18) Наличие дополнительный примочек: Пузырьки и у рекама и у 6663А по два, один на ноге, второй на голове. У 6663А есть еще компас и он вроде работает!

19) Время складывания (специально не тренировался, так ориентировочно) из полностью разложенного состояния: 6663А - 50 сек, Rekam - 58 Сек. :)

Надеюсь будет кому-то полезно, всем удачных покупок.
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Где-то тут в середине темы писали, что сабжевый штатив на тмарте народ брал менее, чем за $50. Походу этот аттракцион невиданной щедрости закончился - сейчас он там стоит $131 :(
На ибэй, самое дешевое предложение за $77. Где-нибудь по дешевле никому не попадалось? :)
Еще кстати понравился Beike BK-555, который также упоминается в этой теме.
 
M

md5ffx

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
M

md5ffx

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
kac1973, ваа , сегодня днем только когда ссылку давал - доступен был =\ а там вообще у продавца товаров не осталось =\
 
M

md5ffx

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
опять доступен
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Подниму тему из небытия. Получил сегодня свой FT-6663A, вернее вторую часть. Шел в двух отправлениях, штатив и голова отдельно. Покупал себе в подарок на НГ 5.12, по китайской народной традиции получил как раз в канун китайского НГ. Сегодня же истекает и срок доставки. Что сказать? В целом пока все устраивает, посмотрим в деле.
 
L

llaa

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Прочел тему, но так и не понял, чем этот FT-6663A лучше чем
Slik Able 300 DX?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live