• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быть устойчивым. Обзор качественного штатива для Зеркалки.

F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Заказал и оплатил вчера здесь. http://www.ebay.com/itm/WEIFENG-Tri...50666796417?pt=US_Tripods&hash=item51a55ead81 . Почему-то был уверен , что из Китая и не глядел. Был даже удивлен трек номером от USPS ... Пригляделся вниматильно , почитал . Оказывается трипод Weifeng WF -6663A изготовлен по технологии FT -6663A от Fancier. Китайцы продают и те и другие , на фотках WF-6663A , а в описании Fancier. Интересно кто кого копирует? Где копия , а где оригинал ? Или можно не обращать внимание на меняющиеся буквы в маркировке , одного поля ягода , как и многое в Китае?
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Fighter2, не стоит беспокоиться по этому поводу. Fancier является дочерним предприятием корпорации Weifeng.
http://www.brandreport.ru/weifeng/
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
По ссылке , что давал выше продавец за 4$ доставки выслал трек код отправления USPS . Сегодня ради смеха глянул в отслеживании почты России . Чудеса , уж не сон ли?!
17 посылка зарегистрирована в Америке , а 21-го в 4.30 в Москве выпущена таможней PCI-3. Ошибка какая-то! За 4 $ не может быть такого! Посмотрим итоговую скорость. Буквально днями получил первым классом USPS посылку от Американского Кабеласа . Почти 3 месяца за 30$ доставки .
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Чудеса-то продолжаются. Сегодня получил на почте такой мешок, опломбированный таможенной печатью. А в мешке трипод. Не пойму где подвох???!!! С 17-го прошло всего 8 дней. За доставку уплачено чуть менее 4$. Вес посылки 2,5 кг. Не понимаю , продавец отсылает себе в убыток , или продукт сделан из берилия и покрашен краской с полонием для деверсии??!! Или подарки из Америки ? Или почта теперь так работает? Кто бы повторил ради интереса. Может быть просто продавец или оператор ошиблись при отправке?
[attachment=p:173961:a842fad74cfc]
[attachment=p:173962:9b632c9e2693]
[attachment=p:173963:5d9bd581897f]
Кто не верит CJ418983610US
 

Вложения

  • a842fad74cfc.jpg
    a842fad74cfc.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 90
  • 9b632c9e2693.jpg
    9b632c9e2693.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 83
  • 5d9bd581897f.jpg
    5d9bd581897f.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 82
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
фантастика
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ну... бывают чудеса :) Просто тебя попалась антипочта с антидоставкой (т.е. сверхбыстрой :D )
 
Junglist

Junglist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Оха
Ребята,подскажите трипод+монопод, чтоб 2 в одном был.Как такая конструкция? Не люфтит? Присмотрел вот такой,но слишком много секций...http://www.ebay.com/itm/Newest-Pro-...BEIKE-BK-777-Ball-Head-for-DSLR-/221192383209 Может у кого-то есть подешевле вариант? Для путешествий и съемки спортивных мероприятий с триподом не побегаешь :)
 
Gold1

Gold1

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Уфа/Стерлитамак
Заказывал года два назад. Функции выполняет. единственное, уровень вытек, но он мне и не нужен. А еще, башмак люфтит чуть чуть.
 
S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Эххх... Устойчивый штатив называется Gitzo, причем начиная от 3xxx серии. Но стоят...
4х коленный штатив не усточивый, по сравнению с 3х коленым. Посмотрите какие тонкие ноги в четвертом колене.
 
I

ifkjgfq

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ну... бывают чудеса :) Просто тебя попалась антипочта с антидоставкой (т.е. сверхбыстрой :D )



Ничего удивительного. Брал у того же продавца. Оплатил 23.07.2013, на таможне (Минск) штатив объявился 01.08.2013. По качеству и комплектации самого штатива вопросов нет, нерабочим оказался только встроенный компас B)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
sharkas,
Данный штатив устраивает здесь фактически всех купившех, особенно с оглядкой на цену. А устойчивость понятие отностительное, по мне так и этот очень даже устойчивый, хотя не спорю, бывают и более жесткие, но меня и этот удовлетворяет на все сто. Плюс никто не заставляет всегда раскрывать все секции ног на полную.
 
V

Victor-17

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
А где его сейчас лучше заказывать? На тсмарте не нашел? на ебае что-то с шаровыми головами,а мне хочется с обычной
 
serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
Не знаю будет полезно или нет, но отпишусь. По идее штативов надо пару - большой тяжелый (у меня это место занимает SLIK ABLE 300 DX) и не большой для поездок (RUBY 8503A и Beike BK-457 )
Слик и руби полостью алюминиевые и весят соответсвено 2,5 и 1,5 кг. Первый в сложеном состоянии более 60см второй 42см.
Если кому то интересно то фото BEIKEтут а обзор вот


По руби и его сравнению со сликом фото и его обзор



Для меня в штативе важны такие моменты
- зажимы ног (они не должны разбалтываться со временем - если это защелки как в 1м сообщении темы то там должна быть регалировка усилия и компенсация зажима по мере выработки материала. У того же Beike BK-457 конструкцию может заклинить от песка)
- вес, размеры (тут каждый сам найдет себе идеальный)
- сменная штативная голова
- все узлы должны быть на винтах что бы устранить люфт если он появится
- на ногах желательно или даже обязательно поролоновые накладки что бы в холодное время года руки не примерзали (у слика их нету и это большой минус зимой)
- минимум пластика в конструкции - пластиковые защелки на морозе могут треснуть.

И если бы мне пришлось из моих 3х штативов оставить один то наверно это был бы RUBY 8503A (из него еще и монопод собрать можно).
 
S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Данный штатив устраивает здесь фактически всех купившех, особенно с оглядкой на цену. А устойчивость понятие отностительное, по мне так и этот очень даже устойчивый, хотя не спорю, бывают и более жесткие, но меня и этот удовлетворяет на все сто. Плюс никто не заставляет всегда раскрывать все секции ног на полную.
Если снимать только в помещении, то возможно все будет ОК. Но вот если на улице, достаточно небольшого ветерка. А если поставить 70-200mm... Лучше брать 3х колленные типоды. 4х колленные - компромис.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Но вот если на улице, достаточно небольшого ветерка. А если поставить 70-200mm...
Фиг знает. Снимал на 200-300 мм, груз подвесил, всё ОК, шевеленка отсутсвует (в том числе и при вечерне-ночных съёмках). И опять же - никто не требует выдвигать все ноги на полную. Но если если чуть больше денег на что-то более приличное - почему бы и нет?
 
C

Clod

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет, извините за дилетантский вопрос но подойдёт ли WEIFENG Tripod Fancier FT-6663A к FUJIFILM FinePix S5 Pro?
Хочу в подарок заказать, подскажите что-нибудь круче. Подарок хочется сделать хороший. Критерий один - вес - лучше бы поменьше - девушке )
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
Привет, извините за дилетантский вопрос но подойдёт ли WEIFENG Tripod Fancier FT-6663A к FUJIFILM FinePix S5 Pro?
Хочу в подарок заказать, подскажите что-нибудь круче. Подарок хочется сделать хороший. Критерий один - вес - лучше бы поменьше - девушке )

Как по мне, то немного хлипковат он для пятерки. Пробовал ставить на него пятерку с 70-210/4, так вот штатив с таким весом немного "мандражирует". Можно использовать пультик или раскладывать не на полную высоту.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да ты смеешься чтоли? Всё нормально будет! Объективчик-то небольшой и не тяжелый особо, все будет ОК.
 
C

Clod

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AndreAleksey,
deviator2x,

То есть по креплениям он подходит,

Можете посоветовать что-то покруче, всё же подарок...
В бюджете до 200$ :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live