• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Буду самым чистоплотным

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Брал Round.
Загляни на сайт TOTO USA. Там у них все размеры крышки четко прописано. Измеряешь свой унитаз и вперед. Но, повторяю, с автосливом нужен бачок от TOTO или придется искать что-то от китайцев (в Москве, говорят есть)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
век живи - век учись... а не так давно китайскую джакузи ставили по наитию и не думая, что там отверстия не так как у америкасов и доводили напильником :)... про унитазы теперь знать будем... так как подозрения были насчет разного диаметра дырок в бачках.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Фаянс унитазный не особо напильником побуровишь. Даже от алмазных инструментов, говорят, трескается
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Спасибо
Я оказался счастливым обладателем Круглого унитаза
чего с этим счастьем делать
 

Вложения

  • post-447170-0-1319689727-19874800.jpg
    post-447170-0-1319689727-19874800.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 579
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
whynot

Ну, круто! Самое главное - не лажанитесь с автосливом.
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
Уважаемый, ax5.

Как обстоят дела с сетью? В штатах ведь напряжение 120V.
Как-то пытался купить электроприбор там, продавец отговорил именно по этой причине. :)

Спасибо за ответ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
stanny_msk
понижающий трансформатор в любом магазине электроники продается, маленький, в виде переходника. до 100 ватт мощностью стоит в пределах 300 рублей. Более мощные - дороже, но в пределах тысячи.
Так что отказываться от покупки из за такой вот надуманной причины не стоит. ИМХО продавец просто не хотел вам продавать, вот и отговаривал.
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
ненужно цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основной тезис к которому относится ваш ответ или не цитировать вообще, если Ваше сообщение идет следом

Спасибо за совет. У меня такой стоит на даче на газовом котле. Штиль называется. Это такая огроменная приблуда, которая ну никак в мое ванной не будет смотреться, тем более рядом с данным высокотехнологичным прибором, да и жена выкинет это все вместе с крышкой из окна. :)
Буду искать по европейским сайтам крышки ТО-ТО или аналоги. :(
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
крутая вещь, что тока не придумоют
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
stanny_msk

Вот тут тоже - внимание!
Просто поставить трансформатор с 127 на 220 можно (у меня такой стоит), но кабы какой не подойдет.
Существует 3 момента, на которые следовало бы обратить внимание.
1. Влагозащищенность (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!)
2. Шумность (у меня около полутора киловатт)
3. Герцовка. Наши герцы чуть отличаются от американских, поэтому при использовании режима экономии энергии (отключение по часам в ночное время подогрева сидушки) может быть "убегание" таймера.

Я покупал специальные трансформаторы, которые делали где-то в Зеленограде именно для подобных приборов. Обходится около 10-15 тысяч рублей.

В остальном - никаких проблем. Главное, чтобы его мощность соответствовала напряжению подогрева сиденья и подогрева воды в "умывалке". Лучше, ессно, если будет небольшой запас.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня такой стоит на даче на газовом котле. Штиль называется.
Вот насмешили :)
У вас какой то такой вот стоит:



Оно и понятно, на водогрейку какие мощности нужны то!

Но для большинства техники подходит вот такая приблуда, она совсем не шумит и много места не занимает:


Варианты на 200, 300 и 500 ватт не на много больше.

Какой нужен к унитазу по мощности - я к сожалению не знаю. Какие там тэны установлены на подогрев седушки мне не известно.
Ну и тем более мне неизвестно про электронные таймеры. Это уже для продвинутой техники. А к примеру для робота - пылесоса подойдет и вышеуказанная мной приблуда. И на крышку унитаза думаю тоже сгодится.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Крышка (с подогревом сидушки) использует около 1,2 квт.
 
V

Volo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я купил вот такой преобразователь на 1500 Вт.Места занимает как коробка от Рафаэллы. Спрятал в нишу за дверцей.Цена около 3 тр
http://www.mobil-pitanie.ru/photos/ets1215.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Крышка (с подогревом сидушки) использует около 1,2 квт.
Фигасе! я бы на такую не сел :)
Это до какой же температуры она греет крышку? Куда девается киловат? Я бы понял. если бы 1,2 киловата брал весь унитаз. Ну там подогрев воды для биде, электричесике насосы и так далее. Но на подогрев крышки - ей богу много. Да сорокаватную лампочку к заду поднести - уже горячё будет.
Ну да ладно, хватит оффтопить. Японцам виднее куда они там киловатт засунули. Может у них там сканер отпечатков задницы с высокомощным спутниковым передатчиком запрятан, для поиска террористов :cry:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
[USER=41756]Mihailoff[/USER], это все равно слишком много для передатчика, хватит, чтобы садящиеся изжарились от микроволн. :)

Подогрев зада до хрустящей корочки...

Это как раз не оффтоп. Надо поставить измеритель и посмотреть, что там на самом деле на полном режиме.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Так эти киловатты берет как раз - подогрев сидушки и подогрев воды в баке крышки (тот же тен) с автоматическим заданием нужной температуры.
Моторчик подъема-опускания крышки и автослив мало потребляют.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для подогрева воды нормально будет, оно же не круглые сутки киловат жрет, а время от времени. Просто я подумал, что stanny_msk хочет купить только крышку с подогревом, которая сама откидывается. И я думаю что для такой крышки "Штиль" не надо покупать. Достаточно будет и маленького понижающего трансформатора.
Но я понятия не имел, что в самой крышке есть бак для воды с подогревом! Я думал просто крышка с датчиком и подогревом.
 
V

Volo

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
А чем же МЫТЬСЯ тогда?????? Как ты мог так недальновидно не обратить внимание на название поста???!!!
:( :D :twisted:
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Блин
Какого спорашивается продавцы пишут что крышки 110/220 вольт когда это нетак???
Может там переключатель стоит???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live