• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bubble wand - гигантские мыльные пузыри

vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
клей ПВА не катит, у меня покрайней мере.
крахмал офигенно способствует выделению пены, но все равно не айс.
хотя может я и в пропорциях ошибся так что кому интересно с крахмалом поиграйте, и потом все эти растворы мутноватые получаются, что глаз не радует :(
KillBill-sbor
зачем ему патент, он же клоун :)
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
оо) откуда столько патентов накопали?)) ЗАЧЁТ)


SergSergN
спасибо чувак за спешел).. не забудет родина)
чуток позднее выложу свои фотки.. и видео) ... на выхи классно понадувал)



что за привычка ставить смайл в конце?)
ну ёёё)))
)
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
двумя такими двухметровыми удочками и веревкой хорошо пузыри делать 140.jpg
6 Sections Fish Fishing Telescopic Travel Pole Rod
$5.57
+$0.50
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
кукурузный сироп сейчас хочу попробовать (пару гипермаркетов заезжал, ненашел) тут http://www.chymist.com/soap bubbles.html научный труд целый, и за базу для эсперимента взят раствор моющего средство (у нас это fairy)+ кукурузный сироп. еще пару рецептов там же есть, но они с уже с использванием более сложных компонентов (например поливинил спирт), которые купить можно только в компаниях которые занимаются хим реактивами, но они с физлицами как правило не работают
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
оо) ещё один ингридиент кстати да)
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Ну, уже приличная жижа. Чего набадяжили?
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
в последнее время кладу всё на глаз - фэйри стакан
вода дистиллированная 2 литра
разрыхлитель для теста 1 пакетик
глицирин на заказ в аптеке пол стакана... но не больше

практика практика и ещё раз практика... тобишь придётся потратиться)
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Купил я значит вот такую штуку:
<object width="420" height="345"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="345" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

С ПВА не получилось(
Я так полагаю надо пробовать обойные клеи.
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
этот пузырёк купил в россии ?
не получилось, то есть был классический состав . стакан фэйри 2л дист воды , пакет разрыхлителя и сколько пва добавил... если можно поподробней)
здорово чувак.. тема не засыпает, хоть и лето уже кончается)

пс. ))потом долго кухню отмывал?))
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вчера пузыри эти пускал. 1 залетел подальше, я его не лопнул. Сегодня гляжу - сидит! Как новенький =)))
Покупал у нас. Продается в магазинах Лебедева.
Называются "нелопающиеся пузыри" на англ вроде было написано untouchables bubbles. Когда открывал флакончик там был намотан клей.
Ну и эти пузыри если налопать пальчиком, то остается толстенная пленка клея.

Какие там два литра...1чайная ложка пва, 2 чайных ложек фейри.
Потом воды. Потом опять чегото, потом сахар.
Кароче эффекта не было.
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
ладно...) спасиб будем свой вариант мутить)
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Может не ПВА надо (раствор-то прозрачный, а пва белого цвета), может силикатный (канцелярский)?
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
тоже можно попробовать...так надо записать в план.. в течении недели замутитиь...
 
M

Maas

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Центр мира
Когда нибудь будет тут хороший рецепт? Кстати кто знает как сделать другие ручные приспособления для пускания пузырей.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Maas
Когда нибудь - будет.
А что вы сделали для хорошего рецепта?
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
Maas


да точно будет) и даже ты нам его откроешь всем))))

а может и не откроешь..)

когда... когда у меня не получается с приготовленным раствором пускать пузыри какие хотелось бы... я просто ловлю кайф от позитивного общения с друзьями... а значит в следущий раз будут в довесок ко всему огроменные пызырики))))))

всем добра и мира )


какое-то умиротворение... так и до нирваны не далеко)
 
D

danila_v

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
витебск
пузыри

вот еще нашла в интернете такую статейку.

Чистую, хорошо закупоривающуюся бутылку наполняют на три четверти объема водой. В нее всыпают одну сороковую часть (по весу) натриевой соли олеиновой кислоты, которая сначала почти целиком будет плавать на поверхности.

Через сутки, когда соль растворится (раствор не следует ни нагревать, ни фильтровать — и то и другое испортит его), бутылку почти до верху заполняют совершенно чистым глицерином и сильно встряхивают (или несколько раз переливают ее содержимое в другую чистую бутылку и обратно). Затем бутылку закупоривают и ставят примерно на неделю в темное место.

Наконец чистую жидкость (без пены, которая собирается в верхней части бутылки) переливают в другой сосуд при помощи сифона и прибавляют две или три капли концентрированного раствора аммиака (нашатырного спирта) на каждый литр жидкости. Плотность его должна быть около 1,23.

Если не удастся достать натриевой соли олеиновой кислоты, можно использовать более простой рецепт мыльных пузырей. В 100 граммах теплой дистиллированной, дождевой или кипяченой воды растворяется 2 г тонко наструганного сухого детского мыла и 10 граммов чистого глицерина, после охлаждения добавляется крепкий нашатырный спирт, пока раствор не станет прозрачным и не начнет сильно пахнуть аммиаком.




где дастать " натриевой соли олеиновой кислоты" - не знаю. может у мыльников поспрашивать...


полностью с вами в эксперементах по надуванию пузырей. результат вот пока не очень :good:
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
я вас правильно понимаю .. сделали раствор с детским мылом, и аммиаком и результат плохой ?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
danila_v
ссылки плиз на рецепт, откуда?
в общем итог: надо просто попробовать добавить в стандартный (основной) рецепт (вода +фейри) немного нашатырного спирта, давайте не будем отходить от основы, ибо так можно долго "мутить"

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

ПС: кстати, нашел неплохой заменитель фейри, это "Morning fresh" super concentrate от фирмы cussons вроде польская, основа одна, но концентрация ПАВ выше. И для дома пригодится, на кухне, :cry: цена одна а концентрация выше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live