• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bubble wand - гигантские мыльные пузыри

K

kolikk

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Subject: Вопрос о мыльных пузырях
Здравствуйте!
Меня зовут Владимир. К сожалению, я не имю никакого отношения к химии, я работаю в цирке. Скажите, пожалуйста, что можно добавить в жидкость для мыльных пузырей состоящую из воды, глицерина и моющего средства, чтобы повысить прочность и продолжительность жизни мыльного пузыря?
Таким составом пользуются многие артисты за границей. Помогите отечественному цирку!
Буду благодарен за любую помощь.

Ответ нашего консультанта
Здравствуйте, Владимир!
Если честно, ответа на Ваш вопрос я не знаю. Однако позволю себе немного поговорить о пузырях.
"Мыльные пузыри сохраняются достаточно долго, если нет испарения. Происходит это потому, что молекулы мыла, гидрофильными (имеющими сродство к воде) концами направлены внутрь, а гидрофобными (инертными) наружу, создавая нейтральную оболочку. Эта оболочка ограждает воду и мешает испарению. Пузыри, сохраняемые в очень влажном воздухе, чтобы исключить испарение, существуют ещё дольше, рекордный срок их жизни- несколько месяцев".( Физика для любознательных. Эрик Роджерс. Том 1. Издательство Мир. Москва 1972 год).
Ещё одна цитата :" Раствор для мыльных пузырей приготовим из жидкого мыла, которое смешаем с холодной дистиллированной водой и куда через несколько часов добавим несколько капель пропантриола (глицерина)."
{Гроссе Э., Вайсмантель X. Химия для любознательных. Основы химии и занимательные опыты.}
И ещё:
Добавление к калиевому мылу избытка стеариновой кислоты способствует образованию устойчивой пены. Такая композиция используется для приготовления кремов для бритья. Это из энциклопедии юного химика.
Обобщая вышесказанное, обращаю Ваше внимание на рецептуру приготовления, ибо она имеет первостепенное значение.
1. Вода должна быть дистиллированная.
2.Мыло должно быть калийное, оно же жидкое, оно же шампунь.
3.Глицерин добавлять через несколько часов.
4.Влажность в помещении, где пускаются пузыри должна быть высокая (чем больше, тем дольше срок жизни пузырей).
5. Ну это, в качестве предположения- добавьте в раствор стеариновой кислоты (немного).
Вот и всё Владимир. Успеха и удачи. с уважением Рустем.
 
G

gutkovskiy

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
минск
Ищу Мыльные пузыри!
Легендарный полимерный порошковый концентрат " BIG BUBBLES CHEMICAL " для раствора гигантских мыльных пузырей.
Расход порошка на 1 л раствора от 3 гр до 10 гр.
 
S

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
вот хдесь видео хорошее
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Жаль, что лет 20 назад фейри в продаже не было )) Да и с инетом тогда было похуже.. :)
 
M

Max2012

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
По-многим рецептам в инете нужна Гидроксипропилметилцеллюлоза она входит в состав лубрикантов, но они дороговаты, нашел в составе глазных капель, которые увлажняют роговицу глаза. Сегодня хочу попробовать.
Вообще по моим личным опытам пока что лучше всего Фейри, вода, глицерин, разрыхлитель, лубрикант(даёт положительный результат, но дорого).
Хочу попробовать КМЦ клей для обоев, но не могу найти.
Есть в планах попробовать какой-то автошампунь, пенится он хорошо. Пробовал Morning Fresh такая фигня (имею в виду на счет пузырей , посуду им не мыл ) хотя пишут что в два раза гуще чем Фейри.
 
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
нашел порошок у себя в городе, 50$ - 1кг разводится на 100литров
При мне развел и сделал огромный пузырь
 
A

ANT

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Реутов
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
отмечусь, чтоб не потерять)
 
M

Max2012

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Понравился рецепт: 300 мл воды, 100 мл Фэйри(лимон в 2 раза гуще), 50 мл глицерина из аптеки, 1 ч.л. клей для обоев КМЦ, 1 ст. л. сахар.
В принципе соотношение вода, Фэйри, глицерин во многих источниках в инете 6:2:1 как в этом рецепте. Единственная проблема в том, что КМЦ необходимо отфильтровать, т.е. развел 1 ч.л. в 200 мл воды хорошо размешал, дал постоять минут 20, потом отфильтровал и вылить в общий раствор, после чего поставил на ночь в холодильник, потом с утра весь раствор размешал, а вечером опять отфильтровал (перелил в другую банку через марлю сложенную раз в 7).
Результат мне понравился, в чем то даже раствор лучше чем с лубрикантом.
Две проблемы: первая, наверное у многих, это пена которая появляется на поверхности раствора во время выдувания, и вторая - сложно добиться прозрачности раствора из-за КМЦ а это, как я понял, немаловажно, так что если есть какие-то мысли по этому поводу, пишите в теме.
ИМХО у многих получается лучше раствор с лубрикантом потому что он весь растворяется, а от КМЦ в растворе куча нерастворимого мусора.
 
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A

ANT

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Реутов
C

CCCP-Perecz

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
от туда
В некоторых рецептах ГМП предлагают нам использовать кукурузный сироп(фери.
Эксперементируя с простыми растворами, заметил, что при добавлении сахара - повышенается тягучести, но, стоит раствору чуть охладится, как св-ва его ухудшаются. Тоесть сироп из сахара и воды нельзя называть сиропом, пока состав не претерпит процесс гидролиза.
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ANT, он продает пакетами только по 1 кг. Как мне Вам отправить? - Можем сложится и взять 1кг, каждому по 500гр
desert1, Нету
 
G

gutkovskiy

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
минск
Порошок для гигантских мыльных пузырей называется так-Полимерный порошковый концентрат " BIG BUBBLES CHEMICAL-его расход от 3 до 10 гр на литр.стоимость 1 кг 50 уе,я пользуюсь сам,можно посмотреть его работу о одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/345388633068,пишите туда расскажу.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
 
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Порошок для гигантских мыльных пузырей называется так-Полимерный порошковый концентрат " BIG BUBBLES CHEMICAL-его расход от 3 до 10 гр на литр.стоимость 1 кг 50 уе,я пользуюсь сам,можно посмотреть его работу о одноклассниках" http://www.odnoklass...88633068,пишите туда расскажу.

Да именно про Вас я и говорил, Костя.... Гаврилюк Виктор рассказывал про Ваш порошок
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
ребят, если нет задачи замесить состав самому, можно купить за небольшие деньги - 11 баксов за пол-литра. хватит на 4 литра готовых пузырей.
я привез с амазона комплект с палками. обзор, фото, видео - тут: http://www.paravin.ru/2012/06/30/epicheskie-mylnye-puzyri/
 
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
<ифрейм width="480" height="360" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live