• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bubble wand - гигантские мыльные пузыри

osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
я в певом посте вижу, а сейчас почему-то нет(


пузырь должен быть закрыт если что )
 
V

valmer74

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я щас работаю с пузырями. И вот фотки, когда я начинал своим первым самодельным раствором. Все вы молодцы в экспериментах, но один ингридиент, капец какой доступный и дешевый, никто из вас не использует, а именно из-за него такой результат. Внимательно читайте интернет. Всем удачи.


 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
сказал он и убежал...... да ещё фотки вставил)))))
да вы просто издеваетесь над нами...... уж лучше бы молчали)
ну скажиииите пожааалуйста . ..чесстное слово я например очень много часов на этот счёт ищу в нете и везде примерно одно и тоже........

это вы вот это заказали и там в составе было ? ... http://www.amazon.com/Funrise-38000-Gazillion-Unbubblelievable-Bubble/dp/B0007CXHNS ...?
вас родина не забудет...
тсс.. я вам ... половину свох репутаций скину)) ну как по рукам)
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я так полагаю это...желе
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
желатин ????... надо будет прикупить...
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
желатин выполняет такую же функцию, что и глицерин, но попробовать ессно надо

на зарубежных сайтах за основу берут моющее средство JOY или DOWN,
смотрим на http://hpd.nlm.nih.gov состав и видим, что по составу они одно и то же и основа ПАВ Surfactant(s) (unspecified). на том же сайте можно найти в какой продукции этот компонент также применяется
ПС все это проктор анд гембел, и ессно формулах всей продукции мало чем отличается
ПС2 fairy тот же компонент, а мы уже выяснили, что просто фейри не айс, вот засада :) и лето уже кончается :)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
добавлю: в общем fairy это те же JOY и DOWN только в профиль, фейри просто для нашего рынка. тут форум с рецептом(и), идея такая: фейри+вода+"магазинные мыльные пузыри" в этом что то есть !,
+разведенную смазку добавляет непосредственно перед пуском, пиво, но это уже для большего улучшения качества

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

желатин ????... надо будет прикупить...
где то видел рецепт, ведь нужно знать какое количество? точно не помню, но примерно если например 200 гр ферри, то 100 гр желатина
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
да да очень полезный ресурс.. пшол за словарём)

 
V

valmer74

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Несколько часов? Я несколько месяцев рыл интернет, выкинул кучу денег и моющих в унитаз:ROFL: Я бы рассказал, но тогда вы не получите эйфории от разгадки этого секрета:) Ингридиент очень доступный и в инете тыщу раз упоминается. Подскажу, в пищу он не употребляется. Удачи.
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
начал поиски рецепта я в апреле...)) по финансам превёл тыщи 3 рубликов.. пока что))))
)))) ёкарный бабай......... а всё таки попробую желатин....

поиски продолжаются...

п.с. а вот если бы у меня был рецепт... я бы сказал..) :ROFL: :)

а вот инструменты которые на фото они самодельные ?
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Несколько часов? Я несколько месяцев рыл интернет, выкинул кучу денег и моющих в унитаз%) Я бы рассказал, но тогда вы не получите эйфории от разгадки этого секрета:) Ингридиент очень доступный и в инете тыщу раз упоминается. Подскажу, в пищу он не употребляется. Удачи.
Вы сюда посамоутверждаться зашли или помочь остальным? Странный человек..
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
не дай бог быть нормальным)))))))

зато он подтолкнул меня к ... ну в нужном направлении.. вот
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
бензин?
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
блин.. вот чувак замутил да))))))
ща по ходу всё что плавает будет в замесе)))))))


прошу всех кто пробовал новенькое в рецепте, отписываться... заранее спасибо )
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
попробовал 2 состава
1. обычный для сравнения: фейри(сочный лимон)+вода
2. фейри+вода+лубрикант(ID juce lube))
2-ой состав показал себя значительно лучше, т.е. проверил как мог в домашних условия и без инструмента, такими способами: надумаваю из трубочки шар, потом резко дую в сам шар и внутрь большого шара выпадают мелкие шарики, тут нужна сноровка, но шар где имелся лубрикант сложнее была разрушить и с ним этим фокус получался намного чаще
и второй способ проверки: окунаю кольцо в жидкость, после дую сильно не в центр а в край окружности и вылетают много маленьких шаров, опять же состав с лубрикантом давал намного больше мелких пузырей
 
V

valmer74

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да сачок самодельный. Желатин не нужен не тратьте время. Мне, к сожалению, тоже когда-то никто не рассказыввал. Я сделал сам. И поэтому с чистой совестью могу этот рецепт продавать (это нормальная практика всех мыльлников). Те кому действительно это нужно покупают, порой это дешевле чем тратить деньги на неизвестные и нерабочие ингридиенты. Сейчас вообще делаю из покупных полимеров по патентованому рецепту, пузыри просто огромные, невероятно огромные.
 
osansi

osansi

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
уфа
а как сачёк делали.. можете сказать ? какие материалы были применены ?
 
S

SergSergN

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
везде пишут, что для увеличения стабильности мыльных пузырей необходимо использовать водорастворимые полимеры, так вот природный такой полимер это крахмал, пробуйте, а то я сам пока вне досягаемости к крахмалу :(
ПС: ПВА также является полимером, и на на просторах инета видел рецепт пузырей с ним, ПВА прежде необходимо отдельно растворить в воде

Добавлено спустя 1 час 11 минут 1 секунду:

ПВА - поливинил ацетат, тут http://www.patentstorm.us/patents/6737393/description.html патент на мыльные пузыри, где человек применяет поливинил спирт, а поливинил спирт получается гидролизом поливинил ацетата
тут http://www.freepatentsonline.com/6943198.html еще патент с применением поливинил спирта, с указанием долей каждого составляющего
 
K

KillBill-sbor

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live