• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Собственно, вот и приехали мои Panama Jack PJK_Panama 03 Wool C2 Napa Grass Marron _ Brown. Сапато.
Докладываю... На ступню длиной 27,5 заказал 43-й размер. В принципе, на худую ступню вполне подойдёт даже с шерстяным носком. У меня ступни полноваты, так что в "подъёме" запаса практически нет (на тонкий носок). Думаю, разносится, да и я не особо мерзлявый.
Стелька без перфорации, длина - 28см(на фото не так хорошо видно из-за рельефа).
dropbox_Vqd53Q.jpg
Стелька покрыта шерстью, как и внутренняя часть самих ботинок.
dropbox_yRoICN.jpg
dropbox_owMtFR.jpg
Ну и сами ботинки...
dropbox_GJsij2.jpg
А это шло в комплекте с ботинками: запасные шнурки, воск и губка для его нанесения.
dropbox_ISHNzk.jpg
Ещё была холщовая сумка, но я её сфотографировать не успел. Конфисковали. )))
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
MrProhozhij, Сапато вообще рекомендуют брать сразу два размера. Чтобы лучше примерить. Я так и сделал. Заказал 44 и 45. У меня 45. В итоге 45 подошел идеально. Ботинки очень понравились. В комплекте сумка для хранения, крем, губка и запасные шнурки. Взял точно такие же как у Вас только светло коричневые.

MrProhozhij, Поздравляю с покупкой! )))
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Не измеряют.

dakura:
Просил измерить стельку - тишина

После заказа все таки исполнили они мою просьбу - измерили...

The length of the insole for a size 42 is 27.7cm, for size 43 – 28.3cm and for size 44 -28.9cm.

Please remember that the sheep fur lining takes a bit more of space that the leather lining.

Best regards,

Anika Bonatz
Customer Service

Интересна еще последняя строчка ответа... интересно насколько много места она занимает ?
Промахнулся я, надо было 43 брать. Отказаться не успел - отправили уже. Получается на 1 см больше будут, а что если fur lining takes a bit more of space...
Немцы сожалеют в письме, что "поезд" ушел уже и предложили отказаться в получении посылки (!) - Вариант ? или ...more of space... :)


PS MrProhozhij, и мои поздравления !
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
dakura, Если что спулите их легко!!! Обувь такого класса не залёживается! Единственное им минус то что они сбились на шерсть(подкладка) против натурального меха!!! Европейцы .........их маму :)
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
dakura, Для многих это не критично. Зато на теплый носок можно будет носить. ) И разнашивать не надо. ))) В общем я думаю они не обидятся если вернете посылку.
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
BBORMAN, У меня в описании - Innenmaterial: Lammfell, это нат. мех овчины вроде как, или шерсть... :blink: пора спать уже...
Imp3000, тоже об этом подумал. Пока не решил, как поступить
 
I

Imp3000

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
dakura, Ну расскажешь. Ждем посылки. И впечатлений. ))
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Imp3000, dakura, спасибо. :)
Второй размер заказывать не стал, т.к. платил карточкой, а это автоматически удваивало стоимость заказа. Разбираться с их глючным сайтом не было никакого желания, так что я сделал заказ на "авось". :) Зато, оплатой карточкой я сэкономил 300руб.(доставка - бесплатно). Кстати, курьер посоветовал больше так не делать, т.к. там жутко геморройная процедура возврата денег. Мне проще, я в 40км от Москвы. Но имейте в виду.
dakura, я бы на вашем месте особо не переживал. Заменив стельку на более толстую, вы сможете компенсировать этот сантиметр. В моих ботинках, например, она довольно тонкая.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
MrProhozhij, измерьте пожалуйста ширину стельки
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
dlink20, 10см если мерить так:
size1_06.jpg
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Спасибо!
 
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
Пока не решил, как поступить
Позвонила девушка из USPS, сказала что посылка во Внуково, заполните декларацию для таможни.
Я сказал, что отказываюсь от посылки, возвращайте отправителю. Через 10 дней вернут.
Не знаю, будут деньги возвращать и как долго, или предложат взять другой размер.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
dakura

dakura

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
396
Местоположение
г.Саянск, Иркутская область
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Doctor Livsi

Doctor Livsi

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
то MrProhozhij

Уважаемый, у меня тоже обведенная ступня где-то 27,5 получилась. Европейского размера я всегда покупал 42-й (правда, половину в России), американского - 9,5, так что, вроде, 43-й не должон маленьким оказаться. По-крайней мере, 44-й точно перебор, мне кажется. Но вот на первой фотке слева аж целый сантиметр на торчащий мех (или шерсть?) приходится. Тогда коротковато получается. Или как?

И еще один вопрос, уже всем знающим. Поскольку вопрос о приобретении зимней обуви у меня стоит остро (сегодня уже снег выпал всерьез и надолго), а у нас в Кемерово из таких классических ботинок мало что есть - либо желтые, либо какой-нибудь Ральф за 5000.
Посему смотрю на эти но... Я всегда носил ботинки, у которых последними идут 1-2 скобки, что очень удобно. Но вот на этой модели (http://www.sapato.ru..._windowshoppers) шнуровка до самого конца идет с отверстиями. Учитывая высоту башмаков, есть опасения, что возни с завязыванием прибавится ощутимо. Учитывая, что нога у меня тонкая и затягивать шнурки мне приходится как следует. Зима у нас по полгода, а человек я ленивый. Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями.
Просто у меня, как вариант, доплатить и взять вот такие: http://www.shoes.ru/...kie-panama-jack или тут http://www.butik.ru/...tor-c2-1337988/ (правда тут в описании почему-то пишут, что подкладка - текстиль, а на фото - мех) . Человек я небогатый, и лишний раз переплачивать неохота. Но, с другой стороны, хорошую зимнюю обувь сейчас купить не так просто, и если они того стоят...
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Doctor Livsi, стелька там точно 28см (просто рулетка неплотно прилегала из-за изогнутой формы стельки), ширина - 10см.
 
Doctor Livsi

Doctor Livsi

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Doctor Livsi, стелька там точно 28см (просто рулетка неплотно прилегала из-за изогнутой формы стельки), ширина - 10см.

А по шнуровке что скажете? Есть опыт сравнить со скобочным верхом? Сильно удлиняет процесс шнуровки? Ведь со скобок шнурки просто снимаются и ботинок надевать куда легче, чем расширять шнуровку, а потом снова ее затягивать. А иногда это по нескольку раз в день нужно делать.
 
M

MrProhozhij

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Doctor Livsi, ничего не скажу, так как это первая моя обувь этой марки. А зима в Подмосковье ещё не пришла.)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live