• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth стереогарнитура R36 с buyincoins

  • Автор темы Eshkin-Kat
  • Дата начала
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
DSC00699.JPG
Ссылка на товар.
Цена: $10.88.
Комплектация: гарнитура, наушники, зарядное (не под наши розетки), инструкция (на английском).
Заказал 02.12.2011. Отправили 03.12.2011. Получил 09.01.2012. Заказывал без трека, так как не был уверен что посылка дойдет до меня - новый год все таки, почтовики делают себе подарки.
Думал что не придет и купил под новый год себе плеер sandisk sansa view 8gb :) .

DSC00698.JPG
Ключ лежит для сравнения размера. Корпус покрыт как будто резиной (софттач)). Прищепка зажимает довольно сильно. Никакие детали не скрипят и при нажимах - собрано как будто не в китае. Я доволен сборкой.

DSC00700.JPG

DSC00701.JPG
Наушники конечно отстой, но при отсутствии других с этими можно звонить. Полная длина провода ~60 см. Штекер прямой, длина ответвления к наушнику - 25 см, поэтому они еще и меганеудобные. Короче говоря наушники такие, какие продавались по 1,5 грн во время процветания кассетных портативных плееров.

DSC00702.JPG
Зарядное не подходит под наши розетки. Длина провода ~30 см. Штекер вроде бы как в нокиях. На корпусе написано что выдает 5,7 В, 800 мА. Интересно то что в такой гарнитуре аккумулятор имеет емкость максимум 200 мА. Заряжать такой надо четверть часа этим зарядным ^_^ . В инструкции написано что надо заряжать 3 часа, дожидаясь пока гарнитура не будет светится красным светодиодом. Погуглил - ни у кого она не светилась красным светодиодом даже после 6 часов зарядки. Короче говоря заряжать надо сколько хочешь.

Подключение (сопряжение).
Гарнитура выключена. На телефоне включаем поиск гарнитуры. Пока идет поиск берем гарнитуру, нажимаем и не отпускаем кнопку МФБ (мульти-функшионал-баттон, как по инструкции) - держим ее чтобы она быстро мигала синим и красным, телефон находит гарнитуру. На телефоне действуем согласно меню телефона. Код подключения может быть: 0000 или 8888, или 1234. У меня подошел 8888. Телефон говорит что гарнитура подключена, отпускаем кнопку на гарнитуре. Готово.
Потом можно подключать гарнитуру через меню телефона (в списке гарнитур она останется), предварительно включив саму гарнитуру на ту-же кнопочку МФБ нажав и подержав до 2 секунд, пока она не замигает синим.

Не пытайтесь подключить к телефонам не поддерживающим A2DP (погуглите описание телефона - там должно быть указано это). Знаю точно что телефоны Sony Ericsson после К800 (4 - 5 покооление), на платформе A2 все поддерживают A2DP. Говорят что не подключается к iPhone 2G и многим блютусам в компах (не интегрированным).

Звук.
Звук отличный, что странно для китайского девайса. Может быть некоторая задержка в несколько миллисекунд, что заметно только при просмотре фильма или нажатии паузы. В хорошем видеоплеере можно обойти рассинхрон звука с помощью настройки опережения\задержки звука относительно видео.

В общем гарнитурой доволен. Хотя она у меня еще не больше часа.
Дальность действия - 10 метров точно есть, по прямой. Дальше не позволяет архитектура квартиры.

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 51 сек.
DSC00705.JPG
Не было источника питания который давал бы 5,7 В и 800 мА чтобы заменить. Переходника тоже нет. Поэтому решил переделать стандартный от гарнитуры.

DSC00704.JPG
Он довольно маленький. Вилку переделать не получится.

DSC00706.JPG
После доработки напильником.

Сегодня пока шел на почту (уже после того как получил саму гарнитуру - посылку мне домой принесли утром, но мне все-равно надо было сегодня на почту) решил испытать в полевых условиях гарнитуру. Звук отличный, изменение настройки "расширенного стерео" ощущается.
Интересно то что гарнитура имеет свое управление громкостью (свой усилок), поэтому регулируя громкость на гарнитуре она не изменяется на телефоне, но в наушниках изменяется довольно неплохо. На максимум не пробовал - уши и мозги не железные.

Попробовал заряжать - подключил зарядку, гарнитура засветила красным, с миганиями синего (что означает что она включена). Красным должна светить полностью заряженная, а эту я еще ни разу не заряжал.

Доволен.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Подскажите пожалуйста через неё можно слушать музыку ?
Незнаете коннектится к iPhone (от 2G до 3g(s) ) , Nokia N900 , Nokia 5800 ?
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
VadimKuzminov, Она для того и есть чтобы слушать музыку, в отличие от моно-гранитур, которые крепятся на ухо.
Не знаю как к нокиям, но я нагуглил что кто-то не мог подключить к айфону 2г. Короче единственное требование к телефону - поддержка A2DP. Это я уже писал. Можно загуглить свою модель телефона и посмотреть в характеристиках - это часто там пишут.
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подключение:
scr16-02-59.png scr16-03-03.png scr16-03-07.png scr16-03-10.png scr16-03-12.png scr16-03-28.png scr16-03-44.png scr16-03-51.png scr16-04-00.png scr16-04-10.png scr16-04-12.png
 
K

Karo

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Armenia, Yerevan
Сколько держит акумулятор?
И как насчет разговора? Насколько чувствителен микрафон?
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Karo, Аккум еще не заряжал ни разу. Работает уже второй день. Вчера 2 часа +- 20 мин. проработала, сегодня еще пол-часа.

Микрофон очень чувствительный - гарнитура была под курткой и меня было хорошо слышно.
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня заряжал. При разряженном аккумуляторе гарнитура делает 3 коротких гудка в наушники и мигает в это время красным.
Поставил заряжаться - светится красным. Где-то через час (пока фильм смотрел, поэтому не смотрел на гарнитуру) она перестала светится. Значит зарядилась.
 
N

Nikitich

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клинцы
Eshkin-Kat, сейчас, когда уже прошло некоторое время после покупки, очень хочется поинтересоваться: Как себя показала встроенная батарея???? сколько держит в среднем??
 
L

Lacoste20

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Odessa
и ещё вопрос в нагрузку!насколько хорошо играет музыка в наушниках?чувствуются ли басы?нет ли какких то посторонних шумов?шипения?писка?спасибо.
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lacoste20, Звук отличный. Пробовал несколько наушников. Разницы с блютус и без него (наушники напрямую в телефон) не заметил. Басы как настроишь.
Аккумулятора до сих пор хватает почти на 4 - 6 дней ежедневного использования по дороге домой. Я намного чаще телефон заряжаю чем гарнитуру.

Немного о регулировке громкости. Использовал гарнитуру с SE C702, SE G900 и LG Optimus One. На телефоне гарнитура регулирует звук отдельно от телефона. На симбиан (G900) гарнитура регулирует звук телефона (на телефоне всплывает окно с регулировкой, когда жмакаешь на кнопку громкости на гарнитуре), на андроиде (оптимус) так-же как и на телефоне - отдельно от самого телефона. То есть можно регулировать как и на телефоне так и на гарнитуре.
 
L

Lacoste20

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Eshkin-Kat,

а оно транслирует тока музыку с проигрывателя,или ещё и радио с телефона тоже можно слушать через неё?на морде как я понял,это управление?типа джойстика?как он в использовании?удобно ли?не скрипит?не разболтался от времени?спасибо.
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lacoste20, Там же все написано в первом посте.
Оно работает как простые проводные наушники, только без проводов. Можно слушать музыку, радио и звонить.
Управление джойстиком. Удобно - не надо нащупывать кнопки. Получается есть всего 2 кнопки: джойстик и та светящаяся кнопка. Джойстик делает: плей\пауза\запуск плеера; предыдущий; следующий; громче; тише. Кнопка делает: сопряжение с телефоном; вкл\выкл; поднять\положить трубку.
Собрано все отлично. Не скрипит ничего ни при каких действиях.
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Можно слушать музыку, радио и звонить.
ну радио вряд ли, если только оно может играть без гарнитуры. или имеется ввиду, что в телефон вставлена гарнитура проводная, а звук идет на блютуз?
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
olegross, сложно сказать. Я радио не слушаю. Не пробовал на других, но на оптимусе1 радио молчит. Видать не может без антенны.
Хотя для sony ericsson есть патч, с помощью которого можно слушать радио без наушников. Значит там антенна получше и все должно работать.

И вообще, не думаю что какая-то другая бт-гарнитура позволяет слушать радио и быть антенной.
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не пробовал на других, но на оптимусе1 радио молчит. Видать не может без антенны
А если несложно, попробуйте: куда будет поступать звук при подключении проводной и блютуз гарнитуры. Проводная будет выступать в качестве антенны, а вот куда пойдет интересно звук?
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Зачем? Кто так будет использовать ее?
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
И вы втыкнете родную гарнитуру в качестве антенны, а слушать будете через эту? Я бы в таком случае отказался от радио и слушал бы свою музыку с телефона.

И еще. В зависимости от телефона он переберет или проводную или беспроводную гарнитуру и будет подавать звук на нее. Каждые телефон по разному.

Ладно. Из интереса сейчас попробую подключить 2 одновременно. LG Optimus One.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
"Ошибка приложения" ругается на мой эквалайзер DSPManager при подключении проводной.
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо. Жаль. Так скорее всего поведут себя большинство телефонов.
 
Eshkin-Kat

Eshkin-Kat

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это же ошибка эквалайзера. Думаю что телефон просто переключится на одну гарнитуру, которую определил производитель. Как я уже говорил, все зависит от телефона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live