• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если времени ждать оптику нету - сходите в любой магазин систем видеонаблюдения и купите ее там. На выбор большой ассортимент с разными углами обзора. и цены в принципе нормальные должны быть.

P.S. Спасибо ТС, попробую на свой фейковый тоже оптику присобачить. У меня валяется несколько таких линз с разным углом, можно поэксперементировать.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Mikhail.Poliakov
Дорого с сайнскай получается. ps: беспредел на дорогах у вас конкретный. Как хотят - так и ездят.
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Mikhail.Poliakov,тебе в репу про обзор. У тебя *овно. Как и ожидалось :).
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
fotouzer
Да меня и такой устраивает .Номера не принципиальны для меня.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxim2501

НУ *овном я бы это устройство не назвал.Да, разрешение маленькое, номера на соседних машинах плохо читаются.
Если посмотреть вот на это
- отличная цветопередача, плавность движений(отличные регистраторы, почти HD)
только толку то тоже 0 - номеров также не видно :(

Это своих денег устройство сОит :twisted:
Тут эффект больше психологический - всегда возможность показать сотруднику ГИБДД что происходило на дороге.
И даже если ваше устройство снимает в реальном разрещении 1920*1080 на таком маленьком экранчике все равно сотруднику ГИБДД ничего не разглядит, а таскать с собой ноут с большим экраном постоянно - ИМХО это бред.
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
всегда возможность показать сотруднику ГИБДД что происходило на дороге

если вас остановили, разводят и т.д., но вы уверены что правы (и видео подтверждает) то,
показывать(доказывать) на дороге, пасущемуся там гаишнику, заинтересованному только в том, чтоб "влепить" вам штраф или тупо содрать бабло - большого смысла нет, разве спугнуть зарвавшегося мента.
Правильнее, показать видео в кабинете у их начальства, лучше еще на уровень выше.
И затем в кабинете у судьи, чтобы или аннулировать протокол, или если позволяет дело, то административно наказать гайца.
Вдруг есть принципиальное желание законно "высушить" полицая :wink:
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
afftar77
В этом согласен.... только пожалуйста приведите пример видео нормального регистратора, на котором видно номера машин в соседних рядах...
Читал уже все темы, смотрел и скачивал половину видео роликов из разных тем, но то, что мне нужно так и не нашел.

Ну а то что картинка четче и зеленые листочки более детально прорисованы, ни в кабинете судьи ни к кабинете начальника не поможет.
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
пример видео нормального регистратора
цена/качество лучшее соотношение на данный момент.

видно номера машин в соседних рядах.
сделать улучшение, типа замены объектива
обсуждается здесь, для начала отсюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288s540.html
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
afftar77
Наверное вы меня не правильно поняли.
Я прошу ссылку на видео файл, в котором номера машин в соседних рядах можно прочитать (не просто увидеть табличку, но и понять что на ней написано).
Например, на моем видео понятно что кукурузер который ехал по обочине (на 15 секунде) М178МР90.
Про замену объектива и так все понятно, и тему эту уже вдоль и поперек прочитал.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Например, на моем видео понятно что кукурузер который ехал по обочине (на 15 секунде) .
На вашем регистраторе очень даже приличная картинка.

Уж точно лучше в несколько раз чем на более дорогих регистраторах типа - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57416.html
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
И что так к этим номерам.. хорошо когда они есть, а ещё лучше чтоб регистратор сканировал радужку водителей всех машин и инспекторов гибдд попадающих в кадр, а ещё определял скорость и направление движения всех окружающих объектов, тогда никто не отвертится, бум ждать такой рег.
Даже регистратор с 320x240, если что нужное попало в кадр уже может помочь, если сразу приложить к протоколу.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потихоньку прихожу к выводу что регистраторов в машине должно быть минимум 2.
на это чудо буду приделывать объектив максимальный по углу к 180 градусам (и фиг с ним, с качеством изображения)
А второй регистратор брать с full HD и "узкой" линзой - только для улучшения читаемости впереди идущих и попутных номеров.
А чтобы и номера были видны и угол обзора был за 180 градусов такое наверное и физически невозможно в бюджете до 200$.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну так это рекомендации общие на 4х канальные, вперёд широкий и узкий, назад и ещё куданибудь 4й. Я тоже планирую получить 720й диодный и вперёд вместе с 200м.. и назад 200й, хотя напрягает ставить-снимать.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge-bay
Да, только 4х канальных на full HD в природе не видел..... :)
Полностью согласен.... заказал 200й сегодня.... ну а пока с этим поезжу
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
Даешь 5-канальный !!!
2 вперед , 1 назад , слева и справа.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос ко все у кого данный девайс в наличии есть, и кто им пользуется. проявилась одна неприятная особенность - при работе от прикуривателя возникают помехи в FM приемнике авто.

Кто знает решение проблемы?
 
N

norton7774

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
караганда
Versace

Versace

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заказала вот этот видеорегистратор http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=33746 такой же как и Mikhail.Poliakov.
Жаль, что посмотрела видео
поздно, регистратор уже отправили, и я очень разочарована :D

Можно заказать к нему какую-нибудь линзу, чтобы расширить угол обзора? Они негодяи, не написали, угол обзора, я и думать не думала, что регистраторы с таких тухлым углом обзора еще существуют :)

Жду от вас ответов. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Mikhail.Poliakov
Вы в каком разрешении снимали это видео (размер)? А со звуком вообще беда? Этот регистратор не пишет звук? А ночью снимает?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Versace
Видео 640 на 480, больше смысла нет - качество будет тоже самое.
Звук пишет. Ночью снимает хреново (номеров не прочитать).
На счет угла не скажу - как его померить не знаю.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
К сожалению 2-х и более- канальных видеорегистраторов, позволяющих записывать хотя бы 720p с частотой не менее 30fps, сейчас в природе не существует. Видимо электрноника пока не дошла до нужного уровня.
Тоже хотял бы поставить стационарный видеорегистратор в бардачок или ещё куда, а наружу вывести 2-3 камеры - вперёд, назад, салон.
Притом, что выбрать внешнюю камеру с подходящими параметрами по разрешению и светочувствительности будет проще.
Но увы. Придётся наверное брать два или три отдельных и парится с их питанием, отслеживанием работоспособности и прочим.
 
Live



Вверх
Live