• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводной китайский парктроник

K

kcduke

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Решил заказать себе беспроводой парктроник.
4 датчика, экран. Брал тут:
http://ru.aliexpress...1577254577.html
DSC_0150.JPG
Тут же был подвергнут всесторонним тестам дома на столе при помощи аккумулятора. Питание подается отдельно на дисплей и на блок к которому подключены датчики. Когда подал питание только на дисплей не произошло совершенно ничего. То есть его можно держать постоянно запитанным. Как только подал питание еще и на блок датчиков, дисплей тут же включился, пиликнул один раз и нарисовал прочерки:
DSC_0080.JPG
При приближении объекта на дисплее появляется расстояние и обозначение с какой стороны приближается объект.
DSC_0081.JPG
Что касается расстояния то начинает пиликать на крупный объект(человека, развернутую газету) на расстоянии 1.9м. На мелкий(свернутая газета, рука) на расстоянии 1.4м. Минимальное расстояние на котором на дисплее есть показания 30см, далее на дисплее 0.0 и сплошной писк. Расстояния определяет довольно точно, но всегда привирает на 5см. То есть если на самом деле 105см, на дисплее уже 1.0, если на самом деле 45см, на дисплее 0.4.
Задержки в показаниях, не смотря на беспроводность, я не заметил. Сильно этого опасался когда покупал именно беспроводной.
Конечно не обошлось и без ложки дегтя. На дисплее 4 линии, я наивно надеялся что они соответствуют 4 датчикам. Но нет, выходит что линии на самом деле две. Левая для двух датчиков сразу, и правая для двух других. На видео я загородил рукой один сенсор, но линии поднялись две:
Еще фото.
Отдельно блок экрана:
DSC_0112.JPG
Отдельно блок сенсоров с сенсорами:
DSC_0128.JPG
Блок сенсоров:
DSC_0143.JPG
DSC_0144.JPG
Вид разъемов:
DSC_0146.JPG
Сенсоры как они лежали на столе во время тестирования:
DSC_0142.JPG
Сенсор с близкого расстояния спереди:
DSC_0147.JPG
Сенсор с тыла, на фото наверное не видно но там где входит провод в сенсор что-то вроде белого герметика. Хочется надеяться что он герметичен, но я перед установкой еще мазану наверное:
DSC_0149.JPG
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
сами сенсоры недолговечны хотя и недороги,у меня через год померли 2,не совсем но ,из нового комплекта после зимы уже три не работают.

внутри это алюминиевый стаканчик с приклееным к доннышку пьезокристалом,и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live