• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная погодная станция

  • Автор темы bartwell
  • Дата начала
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я просто ссылку дал на такую-же модель, чтобы визуально посмотреть можно было. Наверно сейчас их уже не производят. А мне приходила новая в коробке, но как я уже говорил больше года назад это было.
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Подскажите пожалуйста те у кого станция с wirless датчиком. В каких условиях он должен находится? Если он будет висеть за окном, под прямыми лучами солнца(живу на Кубани, бывает ну о-очень жарко), или на него будет лить дождь 2-3 дня, или дождь резко переходящий в мороз. Датчику кранты? :)
Может его нужно вешать только на балконе(в теньке, под крышей и.т.д.)?
Или в таких условиях будет работать лишь выносной маленький датчик на проводке?
Спасибо.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
otz
Датчику ничего не будет, он рассчитан на это. Я живу на урале, температуры от +35 до -35. Датчик висит под открытым небом, все с ним в порядке, летом дождь, зимой снег. Единственное вешать его в тени надо, у меня например за блоком кондиционера прячется, а то температуру неправильно показывать будет. Ну и сильно далеко его не запихивайте т.к. раз в полгода-год надо будет менять батарейки.
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
RealFixxxer
Спасибо, но это "Oregon Scientific", США(насколько я понял) а если китайские станции такая или такая?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
сейчас все делается в китае и Oregon Scientific в том числе
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
А кто может подсказать метеостанцию что-бы с лазером для проецирования. Нужно в основном что-бы время проецировала, а из метео показаний нужна температура в комнате и на улице, давление и влажность.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
zik12, дорого получается достаточно... Считай, 30 баксов станция + 30 доставка. Проще отдельно взять часы и станцию, мне кажется... А в остальном вроде все нормально.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Так там два блока+еще датчик выносной. Получается как-бы двое часов с термометром. Или я что-то не правильно понял?
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
otz
Датчику ничего не будет, он рассчитан на это. Я живу на урале, температуры от +35 до -35. Датчик висит под открытым небом, все с ним в порядке, летом дождь, зимой снег. Единственное вешать его в тени надо, у меня например за блоком кондиционера прячется, а то температуру неправильно показывать будет. Ну и сильно далеко его не запихивайте т.к. раз в полгода-год надо будет менять батарейки.

можно фото вашего дачтика...
у моего (орегон) что то ну ни как не скажешь что дождь ему нипочем..
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Так там два блока+еще датчик выносной. Получается как-бы двое часов с термометром. Или я что-то не правильно понял?
один из них (WT-5110U) показывает только внутреннюю температуру %) PS. за 200-300 руб красивые 10 см в высоту и у нас продаются проводные :)
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Так что лучше купить часики проекционные с термометром внутренним отдельно, а метеостанцию отдельно?

PS. за 200-300 руб красивые 10 см в высоту и у нас продаются проводные :(
А это где?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Еще раз о потреблении: прошло больше года, а батарейки на внешнем датчике до сих пор живы и индикатор низкого заряда до сих пор не загорелся :)
 
E

ebuser

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
А кто что знает про совместимость 0выносных датчиков? У меня Орегон Сайнтифик, хочу еще один сенсор. Подойдет любой, работающий на такой же частоте?
 
N

niki.73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Вытегра
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
так они реально чего-то могут предсказать или просто красивый девайс?
 
N

niki.73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Вытегра
Барометр пиктограмкой за несколько часов 4 -18 достаточно точно "предсказывает" изменение а термометр вобще очень точный.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
то есть реальная нужность этой вещи под вопросом,просто украшение интерьера?
 
N

niki.73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Вытегра
Ну вам в питере может украшение интерьера- проснулись вкл телевизор посмотрели в уголке -и нормалёк. А мне актуально утром посмотреть -24 или -32 и ребёнка отправлять в школу или нет. Плюс барометр реально направление погоды показывает и пока в этом году точнее прогноза в интернете.
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
кстати, смотрите в описании внимательно на минимальную температуру - у многих это -30 (а то и -20 !). Я в свое время на этом накололся... Уже думал расстраиваться, но !
на станции будет писать Lo, А вот на экране датчика тот что на окне (а термопара за окном) - показывает честно - сейчас -38 :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live