• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная погодная станция

  • Автор темы bartwell
  • Дата начала
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Заказывал в декабре беспроводной термометр, он же Wireless 868 MHz weather station. Вещь очень порадовала: хорошая сборка, функциональна, не врет в плане показаний по сравнению с другими термометрами. Обошлась она мне в $21.99 USD, брал у ryanm0326. Сейчас почему-то уже найти его на ибэе не могу... Впрочем, у того же продавца есть пару, судя по всему, аналогичных.
По упаковке сказать ничего особенного нельзя: бумажный пакет и куча пупырчатой пленки. Ничего не побилось, все пришло целым. Внутри был сам термометр, уличный датчик и инструкция в 215 страниц на нескольких языках (русского нет). Кстати, вот здесь есть инструкция от другого термометра, но идентична практически слово в слово. Датчик питается от батареек типа АА, термометр от ААА, по две штуки на каждый. Думал, что будет жрать батарейки, особенно в морозы. Ан нет, батарейки пережили 30-градусные морозы без проблем и фунцикионируют уже несколько месяцев без всяких жалоб. Датчик крепится к специальному кронштейну, кронштейн к стене саморезами. Фиксация датчика к кронштейну показалась мне не слишком надежной, поэтому датчик был дополнительно примотан проволокой :Yahoo!: Радиус действия точно не знаю, но по квартире работает без всяких проблем. Сначала думал, что отсутствие подсветки - это минус, потом уже пришел к выводу, что днем она и не нужна, а ночью без верхнего света я к нему и не подхожу. Дисплей достаточно контрастный, все видно без проблем, как при дневном свете, так и при верхнем.

Это сам термометр. Вешается на стенку или ставится на стол. Верхнее число - температура снаружи, там же показывается значок о том, что есть прием, и там же появляется значок, если батарея датчика разрядилась. Слева на примере погодного мальчика (weather boy в оригинале) показано, как нужно одеваться :Yahoo!: Там же показывается изменение давление (вверх или вниз) и предполагаемая погода в ближайшем будущем (солнышко). Чуть ниже - влажность внутри помещения (смайлик становится веселым, если влажность 45-65 процентов при температуре в 20-25,9 градусов). Ниже температура внутри помещения. Ну и совсем внизу - дата и время.




Вид сзади, с открытым батарейным отсеком.

[attachment=p:102115:ff8fb1f914ea]


В стоячем положении.




Стоит засчет выдвигаемой крышки на задней панели.




А это сам датчик. Снизу прилеплен кронштейн. Так же этот кронштейн может быть закреплен сбоку (как раз для крепления к стене).
 

Вложения

  • ff8fb1f914ea.jpg
    ff8fb1f914ea.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 160
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Хороший обзор, но в самом приборе ИМХО датчик великоват. :Yahoo!: хочется пипочку на прищепке, что бы прищепить её к балкону снаружи и всё
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
gerich_inc, спасибо :Yahoo!: Ну, у меня указанный датчик на балконе и висит как раз. За балконом, точнее :Yahoo!: В принципе, ИМХО, там размеры не так уж и критичны... Этот датчик размером примерно 3*10 сантиметров.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
MetalDDD, рад, что обзор оказался полезным :Yahoo!:

давление сие устройство не меряет
Ну да, не меряет, в смысле, циферками не показывает. Просто в инструкции есть текст (приведенный ниже), исходя из которого, я сделал вывод (надеюсь, что понял правильно), что данный термометр учитывает изменение атмосферного давления:

Note:
After setting up, readings for weather forecasts should be disregarded for the next 12-24 hours. This
will allow sufficient time for the Weather station to collect air pressure data at a constant altitude and
therefore result in a more accurate forecast.
Common to weather forecasting, absolute accuracy cannot be guaranteed. The weather forecasting
feature is estimated to have an accuracy level of about 75% due to the varying areas the Weather
station has been designed for use in. In areas that experience sudden changes in weather (for example
from sunny to rain), the Weather station will be more accurate compared to use in areas where the
weather is stagnant most of the time (for example mostly sunny).
If the Weather station is moved to another location significantly higher or lower than its initial standing
point (for example from the ground floor to the upper floors of a house), remove the batteries and reinsert
them after about 30 seconds. By doing this, the Weather station will not mistake the new location
as being a possible change in air-pressure when really it is due to the slight change of altitude. Again,
disregard weather forecasts for the next 12 to 24 hours as this will allow time for operation at a
constant altitude.
THE WEATHER TENDENCY INDICATOR
Working together with the weather icons are the weather tendency indicators (the upward and
downward arrow located near the Weather girl). When the indicator points upwards, it means that the
air-pressure is increasing and the weather is expected to improve, but when indicator points
downwards, the air-pressure is dropping and the weather is expected to become worse.
Therefore, user may see how the weather has changed and is expected to change. For example, if the
indicator is pointing downwards together with cloudy icons, it means that the last noticeable change in
the weather was when it was sunny (the sunny icon only). Therefore, the next change in the weather
will be the cloudy icons since the indicator is pointing downwards.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bartwell
понял, да, меряет некую дельту изменения давления видимо. Но текущее значение давления не кажет)
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
MetalDDD, да-да, все так :)
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
брал Mebus в Германии за 25Е , на датчике тоже есть табло темп и влажность, на базе есть и атм.давление помимо картинки. Вещь чудная к сожалению в инете не нашел .
Если такой купить , она раздеваеться ?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Я недавно такой выиграл, приедет, может обзор напишу.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Собственно вот моя - кто нибудь видел в инете ?

[attachment=p:102164:cb231f0b14d9][/img]
 

Вложения

  • cb231f0b14d9.jpg
    cb231f0b14d9.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 84
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
По ссылке аналогичных -нет,вроде влажности и давления или его направления- снижения,повышения
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
У меня вот такая http://www.vitek.ru/production/av/clocks/multiclocks/vt-3549.htm с хорошей голубой подстветкой (хочу сделать ее постоянной от внешнего источника)
покупал в обычном магазине. все нравится, все есть, датчик лежит на балконе, а провод от датчика с пипкой высунут в окно.
Вот посмотрите все погодные станциии какие есть у витька http://www.vitek.ru/production/av/clocks/multiclocks/
и цветные есть и покруче чем вы тут обсуждаете.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
ну очень дорого
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А у меня вот такая:
уже больше года, обошлась мне в $35, мне очень нравится, показывает температуру внутри и снаружи, влажность внутри и снаружи, дату, время, день, давление, фазу луны, максимальную и минимальную температуру за заданный период,будильник есть, ну и кучу еще мелочей. Можно также 3 датчика привязать к ней (в комплекте 1), чтобы знать еще температуру в гараже например или на балконе. Погоду в предсказывает достаточно верно, часа за 4-5 до ее наступления.
Единственный недостаток - давление показывает в дюймах ртутного столба, т.е. приходится умножать на 2.54 чтобы узнать в сантиметрах, как мы привыкли)
В остальном рекомендую присмотреться и к этому варианту
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
хе у меня тоже умножать на 0.75 или на 2.54 как выставишь сзади
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
а Ваша в М.....о 1990руб так что ебэй форева
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live