• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная мышь Bokai-2800

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
общий1.jpg

Мышку можно купить здесь http://www.chinabuye...lors-for-choice за $ 11.20

общий2.jpg
общий3.jpg
Мышь довольно большого размера, широкая и высокая. Кому-то нравятся плоские мыши, кому-то - "горбатые", данная мышь для последних.
снизу.jpg
Мышь сделана из пластика софт-тач, имеет глянцевые клавиши и обрезиненное (очень удобное) широкое колёсико. Вращается колёсико очень чётко, но несколько туговато. Вообще, претензий к нему не имею. Клавиши также жмутся чётко, жаль, кнопки под ними клацают весьма громко. Над эргономикой явно думали: лично мне пользоваться дивайсом удобно.
вруке.jpg
вруке2.jpg
Питается мышь от 2х элементов типа ААА (в комплекте не было), которые вставляются немного "наискосок", в батарейном отсеке также имеется место для хранения нано-ресивера.
аккумы.jpg
Отсек закрывается аккуратной крышечкой. Для полноты счастья мышь снабжена выключателем питания. Надо отметить, что грызун оснащён продвинутой системой энергосбережения: с обратной связью. Если компьютер выключен, то она не проснётся, сколько ни буди (а будит её не перемещение, а нажатие любой из клавиш): коротко мигнёт синим светом сенсора, убедится, что тревога ложная - и снова спать. Соответственно, при выключении компьютера она тоже сразу же переходит в энергосберегающий режим.
Это, в общем, не диковина, вот моя текущая мышь тоже имеет такую фичу
двемыши.jpg
что позволяет ей жить по полгода от комплекта аккумов ёмкостью 500 ма-ч. Думаю, что эта мышка ровно так же будет малоежкой и алкалиновых батареек хватит на год с плюсом.
Теперь про разрешение: мануал нам явлен в виде китайской грамоты, среди которой можно уловить самые разные цифры - и 1000 и 1200 и чего только там нет. Приходится делать собственные измерения: двигать мышь, перемещая курсор от одного края экрана до другого, измерять линейкой перемещение мыши, переводить миллиметры в дюймы и делить на это число значение разрешения монитора. В результате у меня получилось 740 dpi. Учитывая, что меряла я простой линейкой, признаем, что значение попадает в категорию "800 dpi". Что тоже неплохо!
Мышь работает стабильно, курсор не дёргается и не срывается, устойчиво движется, даже если водить мышью по кухонной салфетке из бамбуковых прутиков. Поверхностей, на которых мышь начинает глючить - мне обнаружить дома не удалось: полированные поверхности, колено, диван - без проблем.
Срывов связи также не наблюдается - мышка сама установилась, как устоойство в системе и с тех пор благополучно работает. Работает в пределах стола: заявленная дистанция 10м - неправда, ресивер перестаёт видеть мышку уже через три метра. Правда, я не представляю, зачем нужна мышь с десятиметровой дальностью, но если вдруг кому-то это важно - знайте, эта мышь настолько не работает.
ресивер.jpg
Что ещё? Приятная, большая мышь для десктопа. Свет сенсора - слабый, его вообще не видно снаружи, когда мышь не перевёрнута. Забавный внешний вид и, кстати, красивая упаковочная коробка.
коробка.jpg
Благодарю за внимание!
 
mochik

mochik

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
193
ужас... :shock:
 
A

adking

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
msk-mo
приятный ценник )
жаль оранжевого нет (только белый, желтый, красный), в офис бы купил ;)
 
Astaroot

Astaroot

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Норм грызун. Смотрел такую, только Hyundai и серую на Али
 
Live

Similar threads




Вверх
Live