• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная клавиатура + универсальный пульт ДУ. От магазин

blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея

На днях ко мне доехала очередная посылочка из Китая, а точнее - из магазина
pandawill. В ней была беспроводная клавиатура. Более полное её название выглядит вот так:
Rii MINI i6 2nd Bluetooth Wireless Keyboard + Universal Remote Control 2 in 1 Black. Эту клавиатуру мне любезно прислали на тест. Чтож, давайте посмотрим, что-же это за устройство...
Начнём традиционно с времени доставки посылки. Время это составило 20 дней. Отправлена клава была 09 сентября, а получил я её 29 сентября. Довольно-таки неплохое время, для доставки товара из Китая.
Посылка выглядела довольно измурзанной, такое ощущение, будто на нашей почте её (посылку), давали пожевать корове, ну вот, посмотрите сами :())



604833.jpg

Внутри бандероль была проложена набившим уже оскомину в обзорах, пупырчатым полиэтиленом. Вобщем, несмотря на то, что вероятно пришлось пережить моей посылке на почте, всё дошло в целом и исправном виде.
<P>
Вскрываем бандероль, и смотрим, что там у нас находится внутри. Внутри же имеется довольно симпатичная коробочка тёмных тонов. Коробка выполнена из прочного картона, так что можно не переживать, что она помнётся при доставке почтой.
Внешний вид коробки с клавиатурой:



604834.jpg

Комплект поставки. Он весьма скромный, но вместе с тем и достаточный, имеется компактный RF-приёмник, стандартный кабель mini-USB, а также простенькая инструкция, на английском языке. Собственно, всё, что нужно в данном случае от инструкции - это узнать, как программировать встроенный в клавиатуру универсальнй пульт ДУ. Там всё очень несложно, думаю, даже если кто и незнаком с английским, при помощи того-же google переводчика освоит данную процедуру.
Вот так выглядит всё то, что идёт в комплекте, кроме самой клавиатуры:



604835.jpg

Сама клавиатурка удобно лежит в руках. Кнопки нажимаются чётко, с небольшим щелчком. Есть готовая популярная комбинация клавиш Ctrl+Alt+Del. Чтобы выполнить эту комбинацию - нужно нажать Fn+Enter.
Печатать на данной клаве довольно удобно. Справа имеется также встроенный тач-пад, он управляет курсором мыши. Одиночный тап по тач-паду воспринимается как клик мышки. Чтобы использовать режим скроллинга - нужно зажать кнопку Fn. Ниже тач-пада располагаются кнопки, которые выполняют роль правой и левой кнопки мыши. Вобщем, всё довольно очевидно, как и на любом ноутбуке. Отмечу, что мультитач не поддерживается, что вобщем и трудно было ожидать от устройства из Китая. Посмотрим на клавиатуру сверху:



604836.jpg

На нижней стороне клавиатуры имеется универсальный ИК пульт дистанционного управления. Этот пульт программируемый. Можно научить его управлять чем угодно. Правда кнопок не очень много. Но если назначать их с умом, вполне себе приятное дополнение к беспроводной клавиатуре. Внешний вид со стороны пульта ДУ:



604837.jpg

Зарядка происходит через разьём mini-USB. На клавиатуре сбоку имеется выключатель питания, он пригодится, чтоб не разряжать понапрасну аккумулятор. Таже клава сама переходит в режим экономии энергии, если некотрое время ей не пользуются.



604838.jpg

Перед использованием клавиатуры, нужно зарядить встроенный аккумулятор. Делаем это при помощи комплектного кабеля, путём подключения его в USB порт.
Теперь вставляем RF-приёмник в свободный порт USB. Windows находит новое устройство. Всё устанавливается автоматически, качать что-то отдельно не требуется.
Клавиатура имеет светодиодные индикаторы, целых 4 штуки. Они отвечают за коннект, индикацию зарядки, индикацию разряда аккумулятора, ну и также за нажатую клавишу CAPS.
Имеется клавиша с таким как-бы красным солнышком :shock: Это кнопка включения подсветки, что конечно не может не пригодится в тёмное время.

Собственно, сама работа устройства. Мне всё понравилось. Дальность действия метров 4-5 (большей дальности в прямой видимости у меня нет, комната маленькая). Специально попробовал через бетонную стену - всё работает замечательно. Правда, я с трудом представляю, как можно печатать, находясь за стенкой :shock: Но, допустим, отключитьпереключить трэк в винампе или в чём-либо ещё, из другой комнаты - почему бы и нет? Это безусловно плюс.

Какое напрашивается очевидное применение данного гаджета? Ведь не будем же мы сидеть за столом, перед монитором, и печатать на хоть и удобной, но всё-таки мелкой клавиатуре? А сделать можно вот что.
Я установил медиацентр XBMC. А комп подключён у меня к моему Full-HD телеку уже давно. В итоге, получилось очень удобно управлять медиацентром на базе ПК, сидя или лёжа в отдалении. Медиацентры как раз и заточены под экраны ТВ, там всё крупно и удобно для управления на расстоянии. Домашний медиацентр получился просто загляденье :) Тем более, что при помощи встроенного универсального пульта ДУ, я также могу управлять ещё и телевизором! У кого установлена система Windows-7, так и вовсе могут воспользоваться встроенным медиа-центром, даже ничего и не придётся устанавливать.

Из недостатков можно отметить отсутствие русских символов на клавишах. Но это, разумеется, кому как.

Также осталось неясным - зачем в названии упомянуто слово "Bluetooth"? Это самое слово можно заметить не только на сайте устройства, где можно ещё списать на ошибку админов, мол неправильно указали название, но также есть такая надпись и на коробке. Я не смог обнаружить клавиатуру по Bluetooth ни с моего телефона, ни со смартфона, который специально одолжил для этого дела. Ну пусть это остаётся на совести китайских инженеров :)

Лично я доволен тем, как удобно управлять медиацентром с дивана. Да собственно, на моём телеке 37 дюймов можно вполне комфортно и в инете посидеть, и тут конечно такая клавиатурка будет также далеко не лишней.

Вывод: за приемлемую цену в 50 USD вполне достойное устройство.
На этом закончим.
 

Вложения

  • 604833.jpg
    604833.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 42
  • 604834.jpg
    604834.jpg
    285.4 КБ · Просмотры: 62
  • 604835.jpg
    604835.jpg
    146 КБ · Просмотры: 62
  • 604836.jpg
    604836.jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 64
  • 604837.jpg
    604837.jpg
    206.4 КБ · Просмотры: 58
  • 604838.jpg
    604838.jpg
    159.6 КБ · Просмотры: 65
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
зачем в названии упомянуто слово "Bluetooth"?
Почему ошибка? Все верно...сигнал на комп по Bluetooth и передается..
 
blazzy

blazzy

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Нея
На коробке указано буквально следующее:
"Smartphone only Bluetooth support". Это что по вашему? Разве не указание, что по голубозубу мона к смарту подключить? Мне лично так показалось.
И потом, частота хоть и 2.4 ГГц это не факт же что именно Bluetooth! Ведь кроме частоты есть еще видимо спецификации, которые данным девайсом не поддерживаются. И он (девайс) не обнаруживается ничем по Bluetooth
 
Orel

Orel

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
102
Баллы
20
Местоположение
Москва
Интересно, а можно ее подружить с DreamBox'ом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live