• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Белая панель на iPhone 3g за 4.07$

  • Автор темы 3аСрАнец
  • Дата начала
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Много раз видел на форуме как люди ищут сменую панель на iPhone 3G и 3Gs.
Поведаю свою историю.
У меня был 3g на 8gb с чёрной панелью.Захотелось сменить на белую.В СЦ стоит оч дорого.Поэтому сразу же полез на ебей:ebayer:
Купил вот у этого продовца
highpaul99
Вот лот
WHITE Back Cover Housing foriPhone 3G
Отправили 20 ноября.Получил 12 декабря.
Панель была хорошо запакованна,трещин не было.Надписи не корявые







Ну думаю пол дела сделано.Осталось только найти кто сменит. Руки у меня не корявые, но всё таки решил отдать человеку умеющему, ибо тренироваться на своём айфоне не охота :eek:
Побыстрому объехал все крупные СЦ в городе и понял что не кто не берется сменить. Говорят что могут быть проблемы при смене панели и что они меняют либо на свою либо на панель с потрашками.Я даже приуныл. Через пару недель на своём региональном трекере я нашёл человека которые занимается ремонтом телефонов. И как он мне утверждал уже не раз менял такие панели.Договорились о встрече. И вот в назначенный час я собираюсь. Иду обуваться, панель держу в руках, кладу её на пол, натягиваю ботинок, ставлю ногу и слышу треск…WTF?
Я наступил на панель :oops: В итоге панель в дребезги. Ставить там уже не чего. А про себя думаю ну точно знак, в СЦ не взялись,нашёл кто сделает и тут не получилось. Отзвонил сказал что всё отменяется.
Через 2 месяца я всё таки решил опять поставить себе белую панель. Случайно нарвался вот на этот сайт http://www.buyincoins.com
А вот и сылка на крышечку 4.07$ + Free Shipping сойдёт. :ROFL:+ докупил Док станцию за 2.75$
Как говориться заказал и забыл. Пришло через 3 недели. Запакованно было не очень хорошо. Видимо пожелели пупырчато-лопающего полиэтилена.
Снова связался с этим дядечкой с моего регионального трекера и договорились о встрече. Про себя думаю ну теперь я буду более бдителен пойду в кроссовках а панель сразу в карман спрячу, что бы типа не какие знаки мне больше не препятствовали.
Всртетился, вручил телефон,панель.Он заверил меня что всё будет чики-пуки и что в течение 2 дней будет готов.Мы распрощались и он угнал ковырять мой телефон
На это время пришлось врубить бомж-стал и ходить со старенькой нокией :russianru:
На следущей день по обеду он мне позвонил и сказал что всё готово. Встретились,он меня обрадовал что мой телефон уже вскрывали и на там стоит не родной LCD вот и верь после этого продавцам c ихними Perfect condition. Я осмотрел телефон, проверил все важно-работающие функции.Вручил ему его честно заработанные 1000 рублей и удалился.
Теперь фото телефона сменной крышкой









итак.дядька собрал на 5+.Всё работает прекрасно, зазоров нету, панель плотно прилегает к рамке. Вопщем свою 1000 рублей он заработал.
Из косяков:
- Переключатель вибро чёрный.
- Была маленькая трещинка у входа в наушники.
- Яблоко находиться чуть ниже чем у оригинала.(У панели на которую я наступил яблоко
находилось на нужном уровне)
- Панель на 16gb
Но для меня это незначительные косяки и в целом я рад.
От себя посоветую брать у продовца highpaul99 т.к ближе к оригиналу и запаковывает лучше :p По строению внутри обе крышки были идентичны, различие только на лицевой стороне.Док станиця работает исправно и телефон влизает без проблем.
Всё всем удачи в обновление своих яблок
 
N

NEAL

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калтан
Поздравляю!Рад за вас.Хороший обзорчик.
Сам являюсь обладателем аналогичного девайса и задумки были сменить панельку.Теперь возможно и осуществлю.Только вот самому хотелось-бы все провернуть, т.к. нахожусь сейчас вдали от цивилизации, да и 1000 лишней нет.
Думаю помог бы вот этот кит:
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
3аСрАнец
У человека написано что он в Россию не шлет,а уж в Украину и подавно!Как вы договорились с ним и сколько стоила пересылка?

Добавлено спустя 27 секунд:

NEAL
С Дила очень долго будете ждать.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ign4t
А я в чехольчике ношу его.Надеюсь всё будет гуд
NEAL
На ютубе есть продробный видос как разбирать 3g.А инструментов для разборки на ебей полно.
krishtian
Это она помойму))Ну я ж брал в ноябре.Видимо она перестала шипить в рашку.Фрии шипинг)))
С диала у меня быстро приходит недели за 2-3

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Да ещё бы посоветовал прикупить вот такую штуку если меняете с чёрного на белый.
http://cgi.ebay.com/Silent-Mute-Swi...926423?pt=PDA_Accessories&hash=item3365d71497
Кстати кто хочет узнать менялась ли панель на вашем Iphone надо посмотреть на лотке с симкартой.Там должен быть серийный номер телефона)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
3аСрАнец
Что мешает поменять панель и оставить лоток с симкой? Если меняли цвет то можно определить просто подключив телефон к тунцу. Вообще китайские панельки сразу видно
 
N

NEAL

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калтан
krishtian
Если месяцок, то вытерплю.
3аСрАнец
Видос вообще все упростит.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
Разобрать айфон сложно!
Даже по видео это сложно, а уж собрать еще сложнее.. у меня первый раз сборка - разборка заняли вместе полтора часа. Так что порой проще отдать кому то денег за смену :(
 
N

NEAL

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калтан
Некому отдавать-вот в чем соль.
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Надо тоже заказать,хочу поменять,теперь точно возьму,спасибо ТС!
 
N

NEAL

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калтан
Ждем отписки.
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
walktt
Разобрать просто,очень просто,поверьте собственному опыту,а вот собрать сам ниразу не пытался...
NEAL
посмотрите здесь,можно такое и на русском найти.
 
N

NEAL

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калтан
ок.Спасиб. :(
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
Gross
Если хорошо расмотреть то да можно отлечить.Но это делалось для себя.И я как бы доволен результатом.
NEAL
Да именно этот видос
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
......Вообще китайские панельки сразу видно
что в них сразу видно раскажите
Себе ещё не на пришедший телефон заказа такую
и окаёмку джека

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Посмотрите как разбирают кверти смартфоны например xperia x1.
я менял панель 4 часа в первый раз
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
разбирать айфон дествительно не сложно.
нужны:
- крестовая (плюсовая) отвёртка;
- присоска для снятия экрана.
[attachment=p:115394:7d9f8e5a3e65]

присоску можно использовать любую, например от полотенечного крючка из ванной или для вынимания гологеновых лампочек.

можно и без присоски, воспользовавшись пластмассовыми вскрывателями из набора, приводившегося парой постов ранее. но я бы их не рекомендовал, присоска удобнее и повредить стекло невозможно.

также, по-первости может потребоваться тоненькая палочка деревянная или пластмасовая, типа отвёртки шлицевой (минусовой) - ей шлейфы отцеплять удобнее. если аккуратно, то можно и обычной отвёрткой, а можно и ногтём.

разбирал пару айфонов. один для замены микрофона, а другой чтоб понять, что сломалось в первом :) было два момента, с которыми возник затык. это вставка нижнего модуля, где микрофон и динамик, он может зайти не в тот паз и придётся опять разбирать. и резинка вокруг стекла. при закрытии её можно закусить стеклом.
ещё народ говорит, что батарея приклеена сильно и её можно отломать, если сильно ковырять :D но это у всех по разному.

если каки вопросы - спрашивайте. а лучше смотрите видео
 

Вложения

  • 7d9f8e5a3e65.jpg
    7d9f8e5a3e65.jpg
    8.5 КБ · Просмотры: 34
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
krishtian
Разбирал я айфон:) собрать куда сложнее)
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
walktt
Я и не говорил что легко собрать,пока сам боюсь за сборку браться,только разбирал:D
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кто поможет собрать Iphone 3g в Москве? А то разобрал, а собрать не могу?
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
спасибо за обзор, помог решиться на смену и мне самостоятельно...
 
G

griwan

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так как возникают проблемы у людей при сборке айфона, предлагаю свои услуги. могу заменить панельку, экран, кнопки, все что угодно. Денег беру не много, так как не жадный, да и не рассматриваю это дело, как вид дохода, а просто чтобы было на что вечером погулять)) город Санкт-Петербург. для связи лучше vkontakte.ru/id17151213.

ps третий айфон разбирал и собирал уже столько раз, что не сосчитать, так что можете быть уверены, что все сделаю быстро и, главное, качественно.

модераторам просьба не удалять мое сообщение, так как делаю действительно недорого и основная цель - помочь людям, да и самому это интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live