• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Battery Canon LP-6E

djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
В связи с невменяемыми ценами на батареи для фотоаппаратов заказал на Али две сменные батареи, решил заказать у двух разных продавцов и даже по разным ценам

(вдруг у более дорогого лучше или придёт быстрее).


Первая за 16,88$ от этого продавца

Вторая за 25,00$ от этого продавца


Обе батарейки были отправлены с разницей 2-3 дня с такой же разницей и пришли через 3и недели , упакованы в пупырчатые конверты и каждая внутри ещё в пупырчатый полиэтилен.

Разницы я между ними не увидел , обе батареи чипованые и определяются в фотоаппарате, надписи и упаковка как близнецы, с голографической наклейкой.



c8h2.jpg

b4jr.jpg

6z1d.jpg

kh92.jpg

А теперь сравнение , поскольку сменные батареи между собой идентичны, то тут уже на снимке ниже - оригинальная батарея поставляемая с фотоаппаратом и сменка.

0cnt.jpg


Так же произвёл контрольное взвешивание батарей:

оригинальная - 75,5 г.

первая сменная - 71,4 г.

вторая сменная - 71,1 г.


т.е. выходит , что сменные батареи идентичны и немногим отличаются от оригинала , много я ими не поснимал , но думаю , что 70-80% от оригинала они дадут легко.

В своё время на еБай покупал сменные батареи , при той же средней цене 18-20$ присылали именно сменки , без оригинальных упаковок , без лого на батарее, с левой наклейкой.

Такая политика у еБай - за подделке по мозгам продавцу, а на Али свобода - продают подделки высокого качества почти в открытую, если вы гляните на странице лотов ,

то увидите следы фотошопа в "попытке" замазать логотипы Canon-a , в наглую не продают , но по фирменному стилю упаковки , явственно видно , что за товар.

Так что, необходимость пере платы само собой отпадает.

Canon LP-6E очень хорошая батарея и ставится в такие флагманы Кэнона как 5D Mk 2 / 3, так же в полупрофессиональный Canon EOS 60D который на одной такой батарее,

легко отрабатывал 1000 снимков (проверено мной лично).





PS Не хочу устраивать конкурс , кто отгадает или не угадает , на нижнем снимке нижняя батарея оригинал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live