• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Баер хочет послать деньги письмом. Насколько это надежно?

D

DenKW

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Баер из Франции хочет отправить деньги в письме.
Спрашивает "тебе послать на адрес посредника в США (СОЛ) или на адрес в твоем городе?".
А на сколько это надежно, отправлять деньги в конверте? В принципе, лучше на адрес моего почтового отделения. Поступит письмо до востребования, приду, заберу. Но вот боюсь, что бабки исчезнут куда-нибудь или письмо не дойдет.
Отправить на адрес СОЛ? Вроде как Америка... но придется платить процент СОЛу.

Подскажите пожалуйста, получал ли кто деньги почтой? Как лучше поступить?

Спасибо!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я стараюсь не использовать такой метод.
Хотя, попадаются шустрые байеры.
Выиграл лот, а на следующий день пишет, что выслал деньги на твой регистрационный адрес.
Я ему пишу, что таможня на его деньги в кафе сходит, он переплачивает уже палкой (почему сразу не сделал), получается товар, а тут письмо авиационное от него приходит с денюжкой.
Сейчас еще один EMS сподобился отправить.
В любом случае, пишите что он отправляет на свой риск, что никакой ответственности не несете.
 
D

DenKW

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Сейчас напишу ему письмо.
Просто, он мне ответил, что ему видите ли, очень сложно заплатить палкой, так как у него ее вроде как закрыли или ограничили, типа того (я в энглише еще не силен, да и он краток в словах)... Кстати, у меня в листинге все конкретно было указано о методах оплаты. Я понимаю, что могу ему сейчас все предъявить, типа, куда смотрел? Но больше охота получить первые 2 положительных отзыва, так как это моя первая продажа (он купил у меня сразу 2 лота). У него отзывов более 500. За время окончания листингов, он совершил еще 6 сделок (на данный момент).
Так и напишу, что на его страх и риск.
Впринципе, сейчас подумал. На адрес СОЛ отошлет - это в Америку (одна таможня. даже 2). Оттуда в Россию (еще). В этом случае, наверное, лучше сразу ко мне.
В еВау, же сохраняются мессаги? Я ему по почте и через еВау такое сообщение отправлю. А потом, если чо, в диспуте ему буду предъявлять, типа ты сам дурак.
Спасибо за ответ, Rover.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
DenKW, не советую... у меня вытащили деньги... так что лучше найти другой способ ИМХО
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в описании приема платежей указываю, что принимаю нал в зарегистрированном письме, но на его (покупателя) страх и риск.
Из порядка пятидесяти принятых мною платежей два покупателя прислали мне нал в заказных письмах. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) деньги доходили нормально.
Мне выгодно получать нал в конверте:
1) я не делюсь процентами с посредником,
2) получаю деньги от покупателя сразу (а не жду полтора месяца, когда посредник мне их переведет),
3) не плачу комиссии банкам за перевод денег от посредника на мой карточный счет,
4) ничего не теряю при снятии денег с карточки в банкомате!
 
D

DenKW

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Вот, кстати, про зарегистрированное я и не подумал, как раз сейчас письмо дописываю.
Всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live