• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BAD ESN, CLEAN ESN

pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
зачем куда-то далеко идти? Можно это и у нас сделать и даже в этой ветке. Посмотрите темы по предложению анлоков..
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
они что бесплатно отвечают про любого опсоса на которого лочен телефон?Лично меня вежливо послали, ссказали что такой информации не дают)
 
P

Plumeria-j

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
mazim77, с такими глубокими познаниями может лучше купить здесь?
Если брать разлоченный то сразу будет все работать, однако такой телефон будет дороже.
Лучше взять АТТ (clean ESN) и разлочить его здесь за 20 у.е. Если телефон будет Bad ESN то не факт что разлочат и цена не порадует, 50-60, можно глянуть в соседних темах. Bad ESN значит что телефон в блэклисте/ураден/потерян и не будет работать на территории США. Для нас это ничего не значит, однако цена разлочки такого телефона высокая, и не факт что выйдет.
Джейлбрейк не зависит от bad/clean ESN. Только от версии прошивки. До iOS 7.0.6 включительно можно джейлить, если прошивка выше, джейла не видать, по крайней мере его сейчас нет.
Ни в коем случае не брать Sprint/Verizon, в 4s нету слота для симки, т.к. телефоны CDMA.
как-то так если вкратце.

p.s. а, еще можно попросить продавца разлочить бесплатно, если он нормальный чел, то, подав заявку в АТТ, телефон разлочат и ничего платить не придется.

Patrio, подскажите плз, все то же самое справедливо и для iphone 5C?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Plumeria-j, я бы лучше брал сейчас АТТ. Цена на анлок около 10-15 у.е. если телефон "чистый" и около 30-40 если телефон в блек листе. За эту сумму сейчас обещают 100% анлок. 5ку и выше Веризоновскую можно брать, там будет разлочен gsm модуль. Но как правило они дороже уходят. До 8й версии iOS джейл уже давно есть. Как-то так.
 
P

Plumeria-j

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Patrio, спасибо, буду думать.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
этот показатель никак не влияет на работу мобил в наших сетях
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста (я вообще не понимаю про ESN), вроде и читаю инфу, но ранее никогда не сталкивалась с подобным, поэтому сложно сейчас разобраться. А время поджимает....Хочу купить тел 8ку. Серийный номер: 356702080861934. Но в описании в самом низу лота Clean ESN.
Телефоном буду пользоваться в Украине. Покупка для себя. Проверяла imeil здесь - checkcoverage. Пишет тел не активирован. В названии лота - разблокированный. Помогите, пожалуйста. Можно ли покупать такой тел. Или подобные?
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
Новичкам никто не хочет отвечать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Проверяла imeil здесь - checkcoverage. Пишет тел не активирован. В названии лота - разблокированный
значит новый, в коробке. Не залоченный на оператора.
Но в описании в самом низу лота Clean ESN
Это он хочет сказать, что телефон не украден. Если кто то стащит коробку с новым не активированным телефоном из салона, то его удаленно просто заблочат, и телефон будет годится только на запчасти. А тут продавец пишет типа все ок, чистый.

По описанию все чисто.
 
flower8521

flower8521

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
26
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live