• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор HQS-222

  • Автор темы olov1982
  • Дата начала
I

Impost2

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хотел создать новую тему, а тут...

Товар http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130542372411
Продавец http://myworld.ebay.com/estore009

Покупал еще за 105 долларов, сейчас он уже дешевле...

Фото коробки и содержимого посмотрите на первой странице или на странице товара продавца, смысла выкладывать еще не вижу...
Получил посылку за 20 дней, открыл сразу же и первые впечатления... Сравнивать буду с уже имеющимся HD720P 027... Пишу в той последовательности, как узнавал агрегат...
1) В комплекте 2 инструкции. Инглишь и китай... По русски ни слова, но видимо пока не шибко востребован...
2) АКБ встроен. Хотя когда взял в руки, думал что его вообще нет, так как крышки нет, а регистратор очень легкий по сравнению с HD720P.
3) В комплекте НДМИ кабель. Еще не проверял в работе, мелочь, а приятно.
4) Перевод, это что-то, (фото будет) смеялся минуты две. Если "Россию" и "Решение" я как-то могу понять, но что такое "Луп записи", дошло не сразу.
5) Диоды можно включить/выключить/авто.
6) Дату можно ставить как угодно дд/мм/гг или мм/дд/гг или гг/дд/мм, это порадовало, так как в HD720P это пусть и не напрягало, но не нравилось...
7) Еще один трудный перевод, но на деле это оказалась прошивка, - DVR 2011/07/28 v0.14
8 ) Опять трудности перевода, если нет карты памяти, то по русски это выглядит так "D)!!", а если переключать на фото, то проскакивает надпись "Тихо"...))))
9) Карта памяти вставляется с торца, и ни как не защелкивается, просто утопил и все.
10) Так как нет ни какой пружинки, вытащить карту очень сложно, без пинцета или ногтей не достать...

Далее обнаружилось, что он не хочет писать по движению, в этом я ошибся, по движению он не только пишет, но еще и фото делает...))) Убедился в этом, когда делал фотки для этой статьи. Регистратор перевел в фото, и его переворачивал, а он снимал все это время сам...)))
При повороте регистратора, изображение переворачивается, поэтому можно ставить боком, вверх ногами или как угодно. Когда я посмотрел запись, то понял зачем это надо.
К тому же я не смог собрать крепление и регик. То есть сначала скрутить ногу и регистратор, а потом прилепить к стеклу, так как короткая нога и лепесток от присоски упирается в регистратор. И наоборот, прикрепил к стеклу, но не смог завернуть гайку потуже, рег каждый раз норовил у меня повернуться...
Под крышкой экрана есть кнопка, по ней регистратор распознает открыт экран или нет, в чем прикол, пока не понял, может потом... Пока знаю что при закрытии пиликает.
Пока не испробовал функцию сохранения файла, и не знаю как перезаписывает регистратор, если карта заполнилась. При не цикличной записи, пишет что карта заполнена.
Кстати запись может быть 5, 10, 15 минут или постоянная. При последнем, пишет пока не заполнится карта памяти.


Из первых минусов:
Экран не поворачивается на 270 как у HD720P, а я к этому привык...
Пока не смог настроить яркость, снимает слишком темно. И само изображение на экране темное.
Еще не привык к меню, очень мудрено по нему перемещаться, то кнопка меню выполняет функцию вверх, то выходит из меню.
Не разобрался как смотреть записанное, открыл окно, а там сразу же последняя запись, как выбрать нужное не знаю, но разберусь... (это не минус)
На карте памяти нет нет ни какой сортировки. Имена файлов идут PDVR0005 и дальше по нарастающей.

И еще из особенностей перевода. В меню нашел пункт "Экран флип", и конечно нажал. Все потухло, ... и потом появилась картинка как ни в чем не бывало. Выяснил что это нужно для переворота меню вверх ногами...)))))))) Кнопки меняются и вернуть обратно становиться сложнее...

Много текста, теперь слайды...
Это в машине:
[attachment=p:128157:bd504af8f7dc]
Заставка и главный экран с иконками:
[attachment=p:128158:3b0acb3a9584] [attachment=p:128159:b955a8403c76]
Меню:
[attachment=p:128160:308c7744b2e2] [attachment=p:128161:36eab38af1ef]
Выбор русского языка и перевод меню:
[attachment=p:128162:1a9f9311f19a] [attachment=p:128163:c5389ef8e910]

Сейчас ищу куда слить видео, фаил на 4:50 весит 300 мб, это очень много, найду какой нить обменник скину ссылку.
Пока выложу ссылку на фото сделанное регистратором.
[attachment=p:128164:14cb60848374]


PS
Сейчас нет особого восторга, мое мнение 720 по качественнее, а скорее он уже доработан до конечного пользователя, а эта модель просто сыровата. Протестирую еще два дня и скажу свое решение, пока заказывать такой же не хочу...

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Залил фаил с регистратора сюда:
и на народ
Осторожно 322 мб!!!!

Это ознакомительное на 40 секунд и 45 мб...)))


Это запись с 720-го

На первом светофоре, на черной калине не видно номеров ни на одном, зато на фото выше видно (снимал телефоном)...))))
 

Вложения

  • bd504af8f7dc.jpg
    bd504af8f7dc.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 46
  • 3b0acb3a9584.jpg
    3b0acb3a9584.jpg
    48 КБ · Просмотры: 46
  • b955a8403c76.jpg
    b955a8403c76.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 44
  • 308c7744b2e2.jpg
    308c7744b2e2.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 41
  • 36eab38af1ef.jpg
    36eab38af1ef.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 47
  • 1a9f9311f19a.jpg
    1a9f9311f19a.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 44
  • c5389ef8e910.jpg
    c5389ef8e910.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 46
  • 14cb60848374.jpg
    14cb60848374.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 43
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Falkon
Вот и у меня если честно противоречивое мнение об этой модели,хотя сабжевые реги я продал буквально через день,но новый пока не заказываю.

ИМХО если в следующих прошивках сделают хороший перевод,то регистратор будет неплохим аналогом 720-му,ибо меня прыгающая экспозия 720-го если честно задолбала
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
olov1982
Покатаю еще, пока больше нравиться 720й...
Посмотрим что он ночью покажет...
 
I

Impost2

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Falkon
Покатай покатай очень интересен отчет сейчас думаю что себе брать 720 или же этот...
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
olov1982
Какая прошивка?

Сейчас прочитал инструкцию, оказывается можно подсветку включать и выключать не заходя в меню... Фото тоже можно делать, когда идет запись...
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
Falkon
Про прошивку не скажу,ибо реги уже проданы
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вторые впечатления....
Просмотр уже отснятого довольно муторное дело, перелистывать все файлы надо...

Прокатился ночью, у обоих ик диоды включены на автомат.
720 - общий фон с шумами, но светлый, зато из-за фиолетового цвета, понять какой сигнал светофора невозможно.
1080 - общий фон темный, дорога хоть и видна больше освещено пятно от фар, остальное в темноте. Зато сигналы светофора различаются на раз два...
Тут мне больше нравится 1080...

Еще ни как не могу разместить его на стекле, что бы как можно меньше захватывал панель, пусть хотя бы край капота, а то ведь и панель берет...
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Еще пару наблюдений за этим регистратором...
Как тут и писали, да как и в инструкции написано при 1440*1080 (1) частота 15 кадров.
При разрешении 1280*720 (2) - 30 кадров...

Ездил с 1м, но не нравилось, что слишком много снимает в высоту, поставил 2е, стало меньше видно торпеду, а ширина визуально прибавилась, хотя на деле скорее всего обман зрения... Но так нравиться больше, да и в плане места экономлю почти 50 мб, в качестве не особо заметна разница...
Очень сильно мылит правая сторона, слева все отлично... Номера, на двигающейся машине, разобрать сложнее чем на 720-м, хотя и там и там размыто, но интуитивно догадаться можно на 720м, на этом - нет...

Из плюсов заметил особенность, автоматического изменения уровня микрофона. Если машину закрыть и оставить вкл-м регистратор, то потом при просмотре, кажется, что что регистратор снимал на улице, либо были открыты окна. Звук с улицы передается очень хорошо. Как только щелкают замки от сигналки, он автоматом приглушает микрофон и звук с улицы становится глухим. Даже, когда рядом с регистратором человек начинает разговаривать, то после первой произнесенной буквы делает тише, а потом постепенно прибавляет громкость... В этом плане очень нравится...

В остальном, сырой и очень сырой... Себе такой точно не куплю, и советовать кому либо не хочу... Лучше 720й взять, хотя и у него последнее время хватает проблем, и цвета стали ужасными....
 
B

Bitop

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Трёхгорный
У автора темы на фото коробки указан кодек Н.264, но по ссылке им же приведенной на товар на фото коробки указан кодек Н.246! у сырого оригинала уже фейки пошли ?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
У меня на коробке как и должно быть.
 
B

Bitop

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Трёхгорный
так и я о том, что должен быть 264-й
вопрос в том откуда появилась фото упаковки с указанным 246-м кодеком и второй вопрос какой регистратор прилетит ко мне заказал себе такой :) несуществующий 246-й или всёж 264-й? [/quote]
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
Планирую приобрести такой рег., прошу владельцев отписаться по вопросам:
1. После включения зажигания во время старта двигателя - как он реагирует на "провал", и если не вырубается, то при какой длительности "провала" проверялось?
2. Всегда ли автоматом стартует запись (при настройке в меню)?
3. Корректно ли завершает запись при отключении питания, не случается ли, что продолжает писать до бесконечности (до разряда аккума) ?
4. При закрытии экрана - погасает ли он?
5. При нажатии кнопки "защиты" файла - защищается ли только текущий файл, или защищается и предыдущий? Например, кнопка "защиты" нажата, когда рег. только начал писать новый файл. Естественно, вся "интересная" часть записи находится в предыдущем файле. будет ли он так же защищен от перезаписи?
6. Планирую для этого рега прикупить MicroSD (правильно ли понимаю, что для него нужна именно MicroSD а не SD ?) карту 8Gb class 6 или 10. Насколько безпроблеммна его работа с такими картами ? В смежном топике именно об этом реге говорили, что происходит прекращение записи на 17 секунде в режиме 1280*720, и рекомендовали использовать карты класса 2 или 4. Так ли это, или же более скоростные карты дружат с этим девайсом?
Помимо сырого русского меню (меня вполне устроит англ.) - какие еще у него наблюдаются глюки? Случаются ли подвисания?
Спасибо.
 
E

egooor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
РФ
2, пока никто не жаловался
3, то же самое
4,да
5, только текущий
6 SD, либо microSD с адаптером. Достаточно класса 4, а косяки с картами памяти бывают даже у брендов.

ПС по защите есть один косяк - когда карта заполнена и работает в цикле, то после любого вкл/выкл стирает первый файл независимо от наличия защиты. По крайне мере так было на первой прошивка, она уже обновилась, но новую еще не проверял.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
E

egooor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
РФ
потому что ты спрашивал в теме где обсуждают рег с микроСД,
а этой теме я не нашел ни одного упоминания про микро.

На фото видно гнездо под обычную SD. расположено там же где и у 007/037.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
egooor
так было на первой прошивка, она уже обновилась, но новую еще не проверял.
Т.е. для этого рега прошивка свободно распространяется (в отличие о того же ДОДа) ? И где прошивку можно получить?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
offtopic: Для DOD F500 прошивки уже доступны.
 
E

egooor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
РФ
к этой модели прошивок в свободном доступе не встречал.
первые дивайсы были с одной заводской прошивкой, потом пошли с другой.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кстати у меня он стартует не сразу, проходит несколько секунд, примерно 3 точно, потом он запускается и начинает писать. После того как зажигание выключаешь, и питание пропадает, он пишет еще секунд 10-30 и отключается. Один раз было, что последний файл прочитать не смог. Вернее воспроизвести, на компьютере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live