• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антикризисный вариант - Grovana 1616.1

  • Автор темы kosyachok
  • Дата начала
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Добрый день.
Так уж сложилось, что кризис из-за резкого падения курса рубля коснулся и моей семьи. Теперь я на свою зарплату могу купить в полтора-два раза меньше, чем полгода назад. А у жены зарплата уменьшилась не только относительно, но и фактически, поскольку она работает в продажах автомобилей в сегменте 1,5-4 млн. руб. (теперь уже 2,5-6,5 млн.), которые, как вы знаете, с конца прошлого года перестали продаваться как горячие чебуреки на вокзале.
Теперь, боюсь, мы не сможем себе позволить ездить в Европу два раза в году (тут бы до Сочи доехать), мысль пересесть с Джетты на новую Mazda 6 тоже пока отступила. Думал к дню рождения порадовать себя каким-нибудь Longines Hydroconquest - не до того сейчас. Если раньше я получал на почте в неделю посылки по 2-3, то теперь там и забыли, как я выгляжу. В общем сплошная печаль-беда. :-(
Что-то психанул я и распродал почти все дешевые часы, которые у меня были, но не носились почти: весь фешн, Касио какие-то простые и т.п. Не подумайте, что от нужды, на хлеб пока хватает )) Просто надоело все. Образовавшуюся брешь (в душе) надо было чем-то заполнить, поскольку по сути остались у меня лишь костюмные Hamilton Jazzmaster и гламурно-спортивные Steinhart Le-Mans GT. То есть получается, что ничего универсального и нет.
Давно хотел что-то типа дайверов, но, понятное дело, сейчас не до Ориса, и на Лонжин нет финансов. Механика? - можно подзакатать губу до лучших времен, пока сойдет и кварц. В общем наткнулся на неплохой вариант, еще и аукцион. Часы Grovana 1616.1.
Продавец из США. Из лотов у него в основном только Steinhart и Grovana. Желающих купить эти часы было не много, точнее я один ) Поэтому достались они мне за начальную цену 100$. Ну и плюс к этому дорогая доставка, зато супер-экспресс и курьером. На круг нормально вышло - 164$ (что-то около 10тыс. руб.).

Немного о производителе. Контора Grovana в основном известна тем, что никому о ней ничего не известно.
Grovana («Грована») – действительно существующая с 1924 г. швейцарская марка (в том смысле, что не искусственно воссоздана путем покупки давно разорившегося бренда, как это сейчас часто бывает). Основана семьей Биттерли, в чьей собственности марка состоит до сих пор. Главный офис и часовая фабрика компании расположены в кантоне Тичино, недалеко от Базеля.
b57960ca298963a34eadedad26d3d3c2f4deacfe.jpg

В начале своей деятельности Grovana выступала как поставщик комплектующих и механизмов для часов других крупных компаний. За 40 с лишним лет производства высокоточных механизмов компания накопила богатейший опыт, позволивший ей начать производство собственной линии наручных часов.
Grovana стала одной из первых часовых компаний Швейцарии, которая наладила производство кварцевых часов на базе фабрики, специализирующейся на механике, благодаря чему пережила "кварцевый кризис". Очень важным приобретением, которое упрочило положение Grovana на рынке, стала передача в её собственность бренда Revue Thommen, известного механизмами собственного производства.
Марка ориентирована на производство наручных часов в бюджетном сегменте.
Так же Grovana является неизменным соучастником крупнейшего действия в часовой промышленности мира, выставки «BASELWORLD»
2012.png

Теперь непосредственно о часах.
1616_1137.png

Кописпаста с какого-то сайта: "Часы Grovana 1616.1 представлены в корпусе из высококачественной нержавеющей стали с безелем из черного алюминия. Диаметр корпуса составляет 42 мм, водонепроницаемость достигает 10 АТМ (100 м). Циферблат – черный, гильошированный, с контрастной часовой разметкой. Модель спроектирована на базе надежного механизма Ronda RHQ 515 с модулем GMT в 24-часовом формате." Добавлю еще, что стекло сапфировое (без антиблика, видимо). Безель вращается. Задняя крышка глухая, винтовая.

Ну а теперь фотоотчет и будем закругляться.
Вот в такой, надо заметить довольно приличной коробке, приехали часы. Картон, обклеенный дерматином.
_DSC7965.jpg

Внутри довольно годный футляр.
_DSC7966.jpg

Помимо самих часов имеется гарантийная карточка и инструкция по гарантии на разных языках, в т.ч. и на русском.
_DSC7971.jpg

И тут обнаруживается такая приколюха.
Читаем страничку на русском.
_DSC7972.jpg

Затем на английском.
_DSC7973.jpg

Потом открываем сайт компании.
GR-0004-15A-Newsletter-Grovana-723x1024.png

Такие вот "взаимоисключающие параграфы" ))

_DSC7968.jpg

_DSC7918.jpg

_DSC7921.jpg

_DSC7928.jpg

_DSC7933.jpg

_DSC7937.jpg

_DSC7951.jpg

[attachment=p:219114:_DSC7940.jpg]

_DSC7960.jpg

_DSC7955.jpg

_DSC8109.jpg

_DSC7962.jpg

_DSC7977.jpg

_DSC7987.jpg

Ну и надо какое-то резюме написать, видимо. В общем вот что я доложу, господа пацаны, не скажу, что прям в восторге от этих часов. Просто вполне себе годный аппарат по измерению времени, еще и с небесполезной функцией GMT. Выполнены качественно, аккуратно, косяки замечены не были. Дизайн - не предел мечтаний (не Breitling Superocean Heritage, от которых я балдею), но вполне себе самобытный (НЕ очередной клон Субмаринера), с приятным гильошем. Соотношение цена/качество/функционал отличное.
В общем эдакая обломуха на какое-то время, чтобы пережить финансовый кризис )
 

Вложения

  • _DSC7940.jpg
    _DSC7940.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 269
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Прикольный обзор. Прочитал с удовольствием !
Тяжело вам, :smile280: буржуям
:D
Только не вкурил -четвёртая, красная стрелочка, это что ? Секундомер ? Будильник ?
Тойко не говорите, что приклеена :D
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Только не вкурил -четвёртая, красная стрелочка, это что ? Секундомер ? Будильник ?
Серьезно? Это стрелка, кот. показывает время во втором часовом поясе в 24м формате (там еще шкала на 24 часа имеется, если присмотреться). То есть она делает за сутки один полный оборот.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
kosyachok,
с обновой
хотя....если честно,не айс <_< ,впрочем,я заметил
я доложу, господа пацаны, не скажу, что прям в восторге от этих часов
ты ж вроде на какую то Штайновскую лимиту подписан был?(или отложил на потом?)
Только не вкурил -четвёртая, красная стрелочка, это что ? Секундомер ? Будильник ?
GMT
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
ты ж вроде на какую то Штайновскую лимиту подписан был?(или отложил на потом?)

Да, подписан. Но там пока вилами по воде писано. Если запустят в производство, то, скорее всего, буду брать. Эти продам тогда.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
чет затянули,пару лет уже вроде как мутить с ней начали?
впрочем, принимай пожелания повышения благосостояния
и повышения часового градуса ;)
удачи
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Это стрелка, кот. показывает время во втором часовом поясе в 24м формате
А настраивается как ? Заводилка вытаскивается на 3 щелчка ?
И кожаный ремешок не планируете примерить ? Мне кажется, по другому будет смотреться :)

Тут прикольно получилось. Чел наверно и настраивает вторую часовую зону ? :smile443:
 

Вложения

  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 284
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Вытаскивается на один щелчок и крутится против часовой стрелки (по часовой переводится дата). Кожаный не хочу. Всегда хотел иметь одни часы на браслете.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kosyachok,
Понял. Спасиб.
А вам сам циферблат не очень понравился ?
Я бы наверно в таком случае купил бы отдельно понравившийся циферблат и перекинул. Какой нибудь с флажками .
Тогда бы заиграли .Только , не ролекс, разумеется :)
Помню, Бузину подтолкнул к приобретению часиков с флажками. Понравилось :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
А вам сам циферблат не очень понравился ?
Да все мне там нравится. Хотя, возможно, циферблат несколько перегружен цифрами. Вероятно, хватило бы подписей в 3, 6, 9 и 12 часам.

Я бы наверно в таком случае купил бы отдельно понравившийся циферблат и перекинул.
Нет, даже и мысли нет такой.

Какой нибудь с флажками .
Была у меня Наутика с флажками (тут даже обзор писал). Поигрался с полгода ими и продал )

Вообще у этих часов за такую смешную сумму, я считаю, недостатков нет. Разве что один - они далеки от моих эталонов. Но эталоны, собаки, слишком далеки от меня по своей стоимости :D

0001691_0_Large.jpg poti4.jpg
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kosyachok,
Понял. Бум ждать окончания кризиса и новых обзоров А пока пусть эти радуют !
По мне , так весьма неплохие :)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
та нет,ты не понял
я о том,что тоже сказочный д....б
может соседи по палате?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
добавилась еще одна
резко подешевели спиртные напитки,да еще и на фоне кризиса... :)

Ничего не подешевело, а загранично-буржуйские вискари и бренди подорожали пропорционально, фиг укупишь.
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Недавно рассматривал часы Grovana для покупки отцу на день рождения. (в итоге купили Orient) так вот сравнивая цены - в российском магазине Alltime дешевле (в 10 т.р можно уложиться). Не купили Grovana, так как у швейцарцев рука мелковата, а искать ремешок длиннее не стали.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
ой,а где болезного дели?
я тут попкорном запасся,поглумиться от души решил
облом....пропало все веселье <_<
хотя бы заскринить его гневную речь успел
продам Зюганову за большие деньжищи
пущай на митингах либералов обличает
а загранично-буржуйские вискари и бренди подорожали пропорционально, фиг укупишь
еще и молты бочковой крепости да многолетней выдержки напиши :)
совсем ты братец в эмпиреях своих залетался
страшно далеки они от народа(с)
профессиональные алканавты,да еще и в глубинках
себя шмурдяками потчуют
или прочими пойлами богомерзкими
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
В общем сплошная печаль-беда

блин,весь форум зарыдал наверное ,даже не смог дочитать обзор до конца.
психанул я и распродал почти все дешевые часы, которые у меня были
и все это ради новых 100 рублевых Grovana ?
Не подумайте, что от нужды, на хлеб пока хватает )
ну еще Джетта есть ,на крайнечок и ее толкнуть можно.
Теперь непосредственно о часах.
одобряем,симпотные
а какая точность уних ?


Теперь я на свою зарплату могу купить в полтора-два раза меньше, чем полгода назад.
Ну коль такое резюме ,так сколько зарплата в долярах будет ?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
и все это ради новых 100 рублевых Grovana ?
Ну не ради же Июки или Охсен.

а какая точность уних ?
А как ты сам думаешь, какая точность кварцевых часов?

Ну коль такое резюме ,так сколько зарплата в долярах будет ?
В добрые времена была около 2000$, потом резко уменьшилась. Сейчас, благодаря укреплению рубля, подрастает потихоньку (в долларах опять же, в рублях стоит на месте).
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live