• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android TV Box, Bluetimes MX5, Dual Core Amlogic 8726MX

G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Согласен,куда только тело с андрюшкой не суют ради продвижения девйса (хотя почему бы и нет!!)Сейчас борюсь со смартом жены на андрюшке (рут и рекавери) и реально понимаю,что не все так сладко.
 
V

vitalhtc607

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
V

vitalhtc607

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
возможно я не правильно выразился ) в настройках самого плеера есть spdif pass through??? обычно плеер сам декодирует многоканальный звук в стерео но есть отдельные экземпляры которые могут пускать кодированный многоканальный звук на ресивер который корректно раскладывает сигнал на 5.1
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev

Вложения

  • 7f42bfe70784.png
    7f42bfe70784.png
    39.3 КБ · Просмотры: 159
V

vitalhtc607

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
вроде оно))) спасибо
 
O

olga11

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, спасибо большое за полезный обзор. Я приобрела точно такую же приставку и уже столкнулась с рядом проблем. Может быть Вы мне что нибудь подскажете.
1. Стандартного видеопроигрывателя, о котором Вы пишете, я что-то не нашла. Установленные MXpleer MoviePleer сразуже завесили мне видеофайлы (преимущественно avi), то есть картинка застопорилась, а звук шел.
2. Чтобы устранить проблему с зависами, поставила VLC. Зависать перестало, но возникла другая проблема. На пульте нет кнопок паузы и перемотки, а также стоп и использовать их в VLC Плеере невозможно. Получается что стандартные плееры мне вешают картинку, а на других не могу пользоваться паузой и перемоткой.
3. XBMC Я вообще не разобралась как пользоваться, не видит от у меня файлы ни с флешки, ни с карты, вообще никак. Хотелось бы еще один отчет с подробным рассмотрением всех функций, куда и что нажимать, как запускать.
Буду рада, если сможете мне помочь.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Может быть Вы мне что нибудь подскажете.
1. Стандартного видеопроигрывателя, о котором Вы пишете, я что-то не нашла...
2. Чтобы устранить проблему с зависами, поставила VLC. Зависать перестало, но возникла другая проблема. На пульте нет кнопок паузы и перемотки, а также стоп ...
3. XBMC Я вообще не разобралась как пользоваться...
Попытаюсь ответить. Задачу я ставил не только "хвастаюсь покупкой". В 1-й части я уже говорил, что с Андроидов на "Вы", пока. И спасибо вам за вопросы, разбираться вместе проще.
Первый вопрос. Вот о каком стандартном видеопроигрывателе я говорил
[attachment=p:176095:a0162efcc07e]
Я специально выбираю "Только сейчас", а не "Всегда". Когда разберусь выберу, что подойдет мне лучше.
Тестируя воспроизведение файлов, я не запускал весь файл до конца, файлы для тестирования имели небольшой размер. Задача то была - работает или нет.
Сейчас вашу проблему по п. 1 подтверждаю полностью. Считаю, что виновата прошивка... И п. 2 - неправильный путь. Пусть думает разработчик. Плюс нужно буде посмотреть как это происходит на прошивках от D6 и TM5 (потом).
Второй пункт. И не только в VLC плеере ПДУ раздражает своей работой или становится ненужным. Как через ПДУ в Браузере в строке поиска использовать встроенную клавиатуру? Поэтому я, зачастую, пользуюсь AirMouse. Об этом я уже писал в 1-й части.
Третий вопрос. Тут проще. Начните хотя бы с этого. Во всяком случае язык, погоду, встроенные интернет ресурсы уже можно использовать. Вот где взять русскоязычные addon'ы самому интересно.
 

Вложения

  • a0162efcc07e.png
    a0162efcc07e.png
    91.2 КБ · Просмотры: 84
O

olga11

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Да, когда можно обсудить интересующие вопросы - это всегда хорошо. Ваш обзор, самый лучший по этим устройствам.
1. Видеопроигрыватель поищу, спасибо. Может быть хоть он зависать не будет.
2. Насчет использования доп устройств, клавиатуры - это конечно хороший вариант, но тут я принципиально хочу добиться, чтобы все нужные функции можно было использовать "из коробки", то есть, что положили мне с устройством, тем и пользуюсь без дополнительных затрат. Интернетом я буду пользоваться не так часто, основная цель - фильмы, музыка. Пока вижу решение в поиске подходящих плееров. Кстати я обратилась к производителю, они мне написали, что ави файлы вообще их устройство воспроизводить не будет и посоветовали пользоваться другими форматами.
3. XBMC в принципе способен считывать файлы с флешки как обычный плеер? Или это просто оболочка для работы с другими плеерами? Он только мне предлагает добавить видео, а откуда его добавлять непонятно.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Спасибо за Вашу оценки.А я думаю, почему не могу откорректировать А у вас уже новые вопросы. Попорядку закончу первый ответ
1. Видеопроигрыватель поищу, спасибо. Может быть хоть он зависать не будет.
А не надо.
Решение проблемы п.1 может быть и проще. В настройках плеера замените аппаратное декодирование на программное (выделил красным).
[attachment=p:176103:042557ce0e97]

Если вам лень разбираться то вот что нужно сделать чтобы воспроизвести видео в XBMC с флешки. Она естественно стоит в девайсе.
активировали XBMC. Последовательно переходим VIDEOS - Files - Add Videos... - подключение источника - Browse - справа выезжает перечень вариантов выбора - External storage - external_storage - sda1 (если одна флешка) - кнопкой в влево если ПДУ - OK (Вернулись на Add Video source уже с именем источника) - ОК и снова OK.
Вот кратко теперь уточните ваши вопросы.
Про неподдержку *.avi - это друзья кетойцы хильнули немаленько.
По п.2 - вам искать Реалтековский плеер.
По п.3 -ХВМС это оболочка, но крутая. Для проигрывания использует MX Player.
 

Вложения

  • 042557ce0e97.png
    042557ce0e97.png
    970.6 КБ · Просмотры: 138
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
использует MX Player.
В телефоне пользуюсь MX Player Pro +MX Player Codek читает ну почти все форматы(хотя не знаю,как ломать это дело в данном девайсе,но думаю,что в нете добрые люди уже все подшаманили)

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
принципиально хочу добиться, чтобы все нужные функции можно было использовать "из коробки", то есть, что положили мне с устройством, тем и пользуюсь без дополнительных затрат.
Да не все так просто-телефон на андроиде с коробки тоже нужно вокруг бубна поносить для рута и установки кастомных прошивок через ломаное рекавери(это для игрушек и других приложений,что бы на шару),а просто из коробки все приложения ставятся через маркет при наличии средств на кредитной карточке.
 
O

olga11

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за разъяснение по XBMC попробую. Кстати я Вам тут жалуюсь, а сама и забыла, что после сброса настроек по умолчанию на МХ плеере у меня вроде бы зависать перестало, хотя я еще не так много затестила, но продолжаю пользоваться им. Вот по поводу ави цитата от производителя:please do not play the AVI format. The avi is a special video format, there is no standard video codecing method for this format, so there is compatibility problem with avi videos. Most Android TV box can not playback avi format video well(for example, sometime the image may stop, but the audio continues). Currently only Realtek 1186 chip media player could playback avi videos without any problem.For AVI problem, all of Android TV box products will have this bug, it is decided by the internal chip, currently only Realtek 1186 chip could playback all avi files, but it cann't visit internet or install any android appsПокупать другую приставку конечно уже не вариант, раз купили эту, будем мучить ее :)

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Да не все так просто-телефон на андроиде с коробки тоже нужно вокруг бубна поносить для рута и установки кастомных прошивок через ломаное рекавери(это для игрушек и других приложений,что бы на шару),а просто из коробки все приложения ставятся через маркет при наличии средств на кредитной карточке.
Я, как девушка, таких ужасных слов не знаю и хочу, чтобы все само играло :) а в маркете вроде бы и бесплатные приложения есть.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Получить рут права на прошивку МХ5 достаточно просто
Как оказалось если пользоваться флешкой, девайс не видет обновление, хотя по инструкции можно пользовать и SD карту и флешку. Подтверждаю только SD карту.
Я для спортивного интереса прогнал AnTuTu до и после установки рут-прав. Результаты соответственно 8136 и 8086. :rolleyes:
 
C

cosset777

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Недавно пришел сей девайс. К сожалению возможности подключить его по hdmi нету,поэтому подключил его с помощью 3rca кабелю.Но столкнулся с проблемой отсутствия звука.А вы не сталкивались с такой проблемой при подключение через AV.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ребята из BlueTimes опубликовали такую информацию (перевод выделил курсивом) :oops:
1. Вот новая версия XBMC для модели MX5, эта версия поддерживает аппаратное декодирование.
Эта версия XBMC использует встроенный в XBMC видеоплеер, отпала необходимость в наличии отдельно установленного MX Player.
Перед установкой этой версии XBMC, перейдите в меню Настройки-Приложения (Settings - Apps) и удалите установленный XBMC.
Установка нового XBMC стандартна, как любого другого *.apk

2. Если телевизор не выдает изображения при подключении МХ5 по AV-кабелю вы можете нажать кнопку AV/HDMI на пульте дистанционного управления, чтобы изменить разрешение видео-сигнала, подождите 3 -5 секунд после каждого нажатия.
Как я понимаю это возможно в первых вариантах ПДУ.

3. Часто обнаруженную проблему можно устранить заменив блок питания.
Кто бы сомневался. Производитель подтверждает низкую надежность (качество) БП. :russianru:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
BlueTimes опубликовал cсылку на очередную прошивку от 21.08.13.
Список изменений и устраненных багов:
1. Новый пользовательский интерфейс, названый метро стиль, подходящий для удаленных с помощью ПДУ. См. прикрепленное фото.
2. Исправлены ошибки Youtube
3. Расширена поддержка Logitech камер
4. Добавлена функция Miracast
5. Включен полный экран во всех приложениях, строка состояния скрывается
6. Добавлены функции CEC управления
7. Улучшена совместимость приложений

XBMC уже отсутствует в прошивке. Так же безболезненно можно "убить" и NetFlix
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    453.7 КБ · Просмотры: 196
C

clot

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
BlueTimes опубликовал cсылку на очередную прошивку от 21.08.13.
Список изменений и устраненных багов:
1. Новый пользовательский интерфейс, названый метро стиль, подходящий для удаленных с помощью ПДУ. См. прикрепленное фото.
2. Исправлены ошибки Youtube
3. Расширена поддержка Logitech камер
4. Добавлена функция Miracast
5. Включен полный экран во всех приложениях, строка состояния скрывается
6. Добавлены функции CEC управления
7. Улучшена совместимость приложений
кто ставил напишите
и можно сылку на сайт с прошивкой чтоб следить за новостями
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
кто ставил напишите
Как я понимаю, нужно написать свое мнение. Только я не понимаю, в чем проблема посмотреть самому (лучше раз увидеть ...)
Тем не менее вот мое мнение
- прошивка, а вернее интерфейс пользователя ориентирована на пульт управления в большей степени, чем какая либо предыдущая. Air mouse реально проигрывает.
- в самой прошивке не так много приложений. Дополнительные приложения формируют очередные рабочие столы (все кроме первого по 8 плиток) и когда их набирается более трех, что бы найти нужное приложение приходится поклацать кнопками.
- есть индикация подключенного USB, WiFi, но про SD карту забыли
- первый стол (7 плиток) жестко закреплен за Media Player, Music Player, Picture Player, Broswer (ошибка не моя), File Browser, Google play. На остальных столах замену можно осуществлять, хоть и накладно.
- в прошивку добавлены Aml Miracast, Media Center, Agile Remote, многое убрано
- усложнены некоторые настройки, например экрана, они теперь настраиваются в разных местах. Правильное удаление флешки только из Настройки
... в общем мелочей много, есть с плюсом, есть с минусом. Прошивка еще сырая, но ее GIU, отличается ориентированностью на ПДУ и более похожа на интерфейс пользователя медиаплеера. Мною взята на заметку, как достойная альтернатива предшествующей.
С проигрыванием нескольких файлов у меня проблем не было, но я не проверял СЕС, Miracast, управление смартом.
 
C

clot

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
спасибо за ответ сегодня прошьюсь
и можно сылку на сайт с прошивкой чтоб следить за новостями.
 
V

VoldeMur

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Помогите!HELP!SOS!Приобрёл данный аппарат по началу всё прекрасно,но потом всё рухнуло.В системе Адроид я полный профан,так что не судите строго.Короче wi - fi отвалился на третий день,интернет только по кабелю от роутера, в настойках ошибка синхронизации,при запуске системы всплывает сообщение СЕРВИСЫ GOOLE остановлен.Скачал прошивку с вашего форума,всё делаю по инструкции,разархивировал файлы,установил на SD -карту ( fat 32),вставляю в девайс( питания нет),подключаю,жму на вкл.,удерживаю,начинает часто мигать и ...... ничего опять обычная загрузка,без изменений.Подскажите пожалуйста,что не так делаю.Спасибо. :blink:

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Объект моего обзора есть устройство с таким названием - Bluetimes MX5 Dual Core Android Smart TV Box. Модель MX5, такое наименование я буду применять для девайса в обзоре, хотя это и не совсем верно, о чем укажу ниже. Девайс был приобретен у этого продавца. Цена модели часто меняется, так как продавец устраивает рекламные скидки в 5-8-10%, но держит ее минимальной на всей торговой площадке Aliexpress. Мне МХ5 обошелся в USD69 с учетом бесплатной доставки.
Небольшая прелюдия. Имея кое-какой опыт в использовании мультимедийных плееров на чипах RealTek у меня появилось желание приобрести и потрогать девайс на ARM процессоре. Хотя пришло оно не сразу. С одной стороны у меня уже был не очень положительный опыт "общения" с одним чисто андроидным медиаплеером и наступать на те же грабли как-то не хотелось. С другой стороны, мое знакомство с ОС ANDROID имеет мовсем поверхностный характер, я не имею опыта пользования даже андроидным телефоном.
Решил сначала почитать, что есть в сети про подобные и, возможно, данный девайс. И был удивлен. Так получается, что обзоров андроидных коробочек много, и все они (обзоры) какие-то одинаковые: внешний вид, характеристики, комплект, результат теста AnTuTu и ... практически ВСЕ. Прочитав несколько таких обзоров я не только не смог как-то определился с выбором, но еще более запутал свои и так небольшие знания. Вот и остается мне и таким как я, либо задавать "глупые" вопросы, либо потрогать и попробовать разобраться самому. Второе мне нравится больше.
Этим обзором я и совершаю попытку разобраться, а может просто расширить свой кругозор. Думаю, что с этих позиций, информация изложенная ниже, может быть интересна многим.
Окончательное же решение о покупки пришло с другой стороны. Я не могу обойти вниманием тот факт, что данная модель действительно можно назвать "best seller", реальный "хит продаж". За период менее полугода толькоэтот продавец, и только на Али продал более 1000 штук этих боксов. Да и покупателей из стран бывшего СНГ оказалось не мало - более 100 чел. Аналогичных результатов я не встречал. И это не объяснить только льготной ценой. Так что я банально захотел узнать и в чем же тут "собака порылась".

.. и вот я оформил заказ 21 июня. Вот движение моего заказа
Collection 30 июня 2013 15:08 Opening 01 июля 2013 16:35
Departure from outward office of exchange 01 июля 2013 10:51
11 июля мой заказ уже трекнулся в почтовом отделении. Итого - три недели, неплохой результат.
В результате мной была получена вот такая бандероль.
[attachment=p:177716:7a4232f476ff]
Упаковка простенькая, но за счет качественной gift коробки "помятостей" оказалось минимум. Я срок доставки и ее качество (работу почт Китая и Украины) оцениваю как выше среднего - достаточно быстро и почти аккуратно.
Вскрыл упаковку и вот все, что оказалось внутри (gift коробка и она же без ерышки):
[attachment=p:177717:945015591abf] [attachment=p:177718:0639fa5220c1]
Собственно МХ5, вид спереди, сбоку, сзади и снизу:
[attachment=p:177719:5128a4e1dbed] [attachment=p:177720:871f01fa5c1b]
[attachment=p:177721:6785cd9187cc] [attachment=p:177722:c23714bd75fe]
Комплект.
А нет комплекта. Сам девайс, пульт дистанционного управления, блок питания, инструкция пользователю.
[attachment=p:177723:fc0382ef95ca] [attachment=p:177724:bf952cc2da81]
..."бачылы очи, що купувалы." Данный комплект не дает возможности включить девайс: нет кабеля подключения к ТВ. Конечно было бы правильнее иметь в комплекте как минимум HDMI кабель, который теперь нужно приобретать отдельно. Продавец исключил кабель HDMI для уменьшения цены.

Пульт дистанционного управления.
Хоть и инфракрасный, но пульт. Как оказывается ситуация с обязательным пультом сейчас не столь однозначна. Некоторые модели аналогичных ТВ боксов продаются вообще без пультов дистанционного управления. В некоторых случаях в комплект уже включен пульт с Air Mouse. Но это уже ощутимо отражается на цене. Вот еще какую информацию про ПДУ я получил от продавца. Продавец варьирует пультами, так как ПДУ для внутреннего рынка идет с иероглифами. (Что смог организовать, то и продает). Вариант пульта дистанционного управления, что был у меня на фото
[attachment=p:177725:94dc0c8618f9] [attachment=p:177726:adebd519319f]
[attachment=p:177727:cd1c89b8a754]

В некоторых моделях был, и может еще будет, идти такой пульт (как на сайте продавца)
[attachment=p:177728:6256976f74f5]

Чтож, мне мой пульт понравился. Маленький, аккуратный, легкий, тонкий. Питание 2 х ААА. Нажатие кнопок фиксируется четко. Есть небольшой недостаток - запах, знакомый запах китайской продукции. Ну тут нужно время. И что бы закончить с пультами укажу, что имея опыт пользования радиомышкой и air mouse я быстро отказался от стандартного пульта и перешел на air mouse. Всего была проверена работа МХ5 со стандартной радиомышкой и air mouse (F10, такой, такой). Но и тут оказалось не все так гладко. Включение и выключение МХ5 поддерживает через IR приемник Какой кнопкой радиомышки или air mouse нужно воспользоваться, что бы выключить МХ5? Мой приоритет в пользовании отдан (этой air mouse). Перепрограммировав кнопку "Power" от родного пульта, проблема просто была решена.
Блок питания.
[attachment=p:177729:b59a482555fa]

Он мог бы быть и лучше. На этикетке - 5В, 2А. Будем надеяться, что этого, не того, что написано, а того, что он реально выдает, хватит для нормальной работы. Хотя при работе нагрев БП ощутим, хоть и не критичен. По-моему, БП остается слабым местом.

Корпус.
Тут я бы хотел начать с наименования девайса. Встречал несколько реплик, что на самом деле их образец Bluetimes MX5 оказывался моделью 10moons D6. В моем варианте я не нашел вообще никакого упоминания на "родину" происхождения, ну нет никакого лого ни на корпусе, ни на пульте, ни на плате. Да, внешне модель МХ5 полная копия другого производителя - 10moons Ltd. его модели D6. Фото обоих даю для сравнения.
[attachment=p:177730:7911f9aee7b3] [attachment=p:177731:d767e1cf11b9]

Небольшое отступление которое может кому-то и будет полезным.
- на внутреннем рынке Китая не продается такой модели с названием Bluetimes MX5, она идет под именем 10moons D6
- форм-фактор модели МХ5 не соответствует прежним моделям Bluetimes Ltd. как на RealTek так и на ARM процессорах. Но такая же ситуация и у конторы 10moons с моделью D6.
- зачем конторе 10moons две совершенно технически одинаковые модели: D6 и TM5(может потом я подробнее расскажу про одинаковость).
- на официальных сайтах Bluetimes нет упоминания о прошивках для модели МХ5.
- прошивки от D6 становятся на МХ5, как утверждают многие пользователи. Но о прошивках так же потом.
Какие выводы из указанного выше я сделал. Я не считаю, что меня обманули и что моя модель - подделка. Модели МХ5 просто не существует физически, это лишь техническое наименование продавца Bluetimes Ltd. на площадке Али. И конечно, Bluetimes Ltd. непосредственно учавствует в производстве модели 10moons D6, а главное, имеет возможность продавать их за границу (частный ODM-контракт). Возможно, что они и ПО разрабатывают как минимум вместе.
Итак, о корпусе. Состоит он из трех частей. Лицевая панель из пластмассы двух цветов. Верхняя (черная) часть и нижняя - из формированной жести. Верхняя часть имеет с боков вентиляционные отверстия. Их целесообразность, с моей точки зрения, сомнительна, при отсутствии принудительной циркуляции. К тому же при длительном включении нагрев корпуса был значительно меньшим, чем нагрев БП.

Что внутри? Корпус разбирается довольно просто - два самореза на задней панели и все. И вот что имеем внутри. Фото платы и ее частей
[attachment=p:177732:90d2c5da2903] [attachment=p:177733:a7c7d81d8491]
[attachment=p:177734:dc0d2fc9b377] [attachment=p:177735:2d9ff5becb80]
[attachment=p:177736:6b3b978f0689] [attachment=p:177737:8f867efb7b2a]
Видно, что на плате достаточно разъемов, как правило, не впаянных, т.е не нужных в нашей модели, возможно для различных модернизаций и доработки: разъем под индикатор, дополнительные USB и т. д. Предназначение большинства мне даже не интересно, но на плате есть всего один важный, а поэтому распаянный разъем на 4 пина. Это UART. С его помощью и буду потом разбираться в прошивке. Для интересующихся, значение контактов с 1-го по 4-й соответственно: 5V, ТХ, RX, GND. Кроме того на плате имеем: - блок WiFi на чипе RealTek RTL8188EUS. Видно, что планировалось что-то другое, но получилось так. По характеристикам чипа скорость соединения возможна до 150 Mbps, что и заявил производитель; - микросхема GL850G это контроллер на 4-ре USB2.0. А у нас в наличии только два порта USB2.0. Значит еще два производитель "зажал"; - микросхема PPT PM44-11BP и SMSC LAN8720A отвечают за LAN, вот и имеем 10/100М; - микросхема NAND памяти Micron 29F32G08CBACA на 4GB (на обороте платы пустует место для второй микросхемы); - микросхема флеш-памяти MX25L3206E; - микросхема CS4354-CSZ - ИП ЦАП для обработки звука; ну на под радиатором находятся две микросхемы памяти и собственно чип. Общее качество деталей хорошее, пайка аккуратная.
Основные технические характеристики, хорошо и достаточно подробно указаны продавцом и по ссылке сверху можно их посмотреть. Они же продублированы и на коробке.
[attachment=p:177738:243caf966518]
Нужно отметить, что продавец уделил большое внимание пояснениям на свой товар, снабдив его не только подробным описанием, фотографиями, но и своими замечаниями. Внимательно прочитав действительно уходят многие вопросы. Но не все. Так например у продавца указано про чип "Cortex A9 Amlogic 8726-M6(MX) Dual Core 1.6GHz CPU(image quality is bettery than RockChip RK3066)". (Amlogic 8726M6 дает лучшую картинку чем RK3066). На мой вопрос продавцу, а чем это можете подтвердить, был ответ настоящего торговца - купите и увидите сами. Полемика, что лучше Amlogic 8726-M6(MX) или RockChip RK3066 поднималась неоднократно, и я не буду вдаваться в подробности (там кол-во ядер GPU, частоту работы памяти и п.т.)Дотошный пользователь найдет это все сам. А для обычного - напишу свое мнение. Эти два представителя двух-ядерных ARM процессоров по результатам различных тестов практически одинаковые, ну или довольно близки. Однако, если быть точным, то почти во всех тестах процессор RK3066 на 5-10% дает лучший результат чем AMLogic8726M6. Это с одной стороны. С другой стороны, забегая чуть вперед укажу, что XBMC под Android официально поддерживает аппаратное ускорение только на чипсетах Amlogic. На других мобильных платформах ускорение не поддерживается и, чаще всего, имеются проблемы с проигрыванием видео (хотя интерфейс работает). Вот и получается, что в теории RK3066 лучше, а на практике чаще применяется AMLogic8726M6. Этим я думаю обьясняется "хвастовство" продавца "Pre-installed Modified XBMC(Version 12.0) and MX Player".

Первое включение, настройка.
С подключением к ТВ возникла проблема. Мой ТВ (возраст ТВ три года, не стар) отказался что-то показывать при подключении через AV кабель. По HDMI кабелю проблем не возникло. При первом включении предлагается выбрать язык, хотя выбор ли это: английский или китайский, подобрать размер изображения под Ваш экран ТВ, установить сеть: блок WiFi МХ5 за 10 сек. смог "договориться" с моим роутером. Все остальные настройки уже в разделе "Настройки" и в процессе работы и необходимости.

На этом я первую часть обзора и закончу. Во-первых она полностью соответствует разделу форума "Хвастаюсь покупкой". Во-вторых тема следующих частей так же большой кусок работы. Я думаю в дальнейшем сделать описание текущей прошивки, порядка update прошивки и получение root-прав, совместимость прошивок, сделать небольшое сравнение с мини ПС МК808, попытаюсь разобраться с ХВМС, а так же в заключение выводы из всего этого.
Но вопросы - уже сейчас готов отвечать.
 

Вложения

  • 7a4232f476ff.jpg
    7a4232f476ff.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 66
  • 945015591abf.jpg
    945015591abf.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 65
  • 0639fa5220c1.jpg
    0639fa5220c1.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 56
  • 5128a4e1dbed.jpg
    5128a4e1dbed.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 45
  • 871f01fa5c1b.jpg
    871f01fa5c1b.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 62
  • 6785cd9187cc.jpg
    6785cd9187cc.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 62
  • c23714bd75fe.jpg
    c23714bd75fe.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 67
  • fc0382ef95ca.jpg
    fc0382ef95ca.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 77
  • bf952cc2da81.jpg
    bf952cc2da81.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 57
  • 94dc0c8618f9.jpg
    94dc0c8618f9.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 42
  • adebd519319f.jpg
    adebd519319f.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 64
  • cd1c89b8a754.jpg
    cd1c89b8a754.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 59
  • 6256976f74f5.jpg
    6256976f74f5.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 62
  • b59a482555fa.jpg
    b59a482555fa.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 64
  • 7911f9aee7b3.jpg
    7911f9aee7b3.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 65
  • d767e1cf11b9.jpg
    d767e1cf11b9.jpg
    12.8 КБ · Просмотры: 63
  • 90d2c5da2903.jpg
    90d2c5da2903.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 62
  • a7c7d81d8491.jpg
    a7c7d81d8491.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 81
  • dc0d2fc9b377.jpg
    dc0d2fc9b377.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 69
  • 2d9ff5becb80.jpg
    2d9ff5becb80.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 69
  • 6b3b978f0689.jpg
    6b3b978f0689.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 53
  • 8f867efb7b2a.jpg
    8f867efb7b2a.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 59
  • 243caf966518.jpg
    243caf966518.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 73
Live

Similar threads




Вверх
Live